Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество сделок на рынке новостроек Подмосковья вернулось на уровень конца 2014 года

Количество сделок на рынке новостроек Подмосковья вернулось на уровень конца 2014 года

Количество сделок на рынке новостроек Подмосковья выросло до уровня ноября прошлого года, когда фиксировались крайне высокие показатели объемов продаж квартир в строящихся на территории области жилых комплексах. Об этом говорится в материалах ГК «Лидер Групп».

По итогам апреля продажи квартир в Подмосковных новостройках ГК «Лидер Групп», увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 50% и вышло на уровень ноября прошлого года, когда на рынке начался период наиболее высокого спроса. Специалисты уверены, что это не показатели одной отдельно взятой компании-застройщика, а отражение тенденции всего массового сегмента рынка новостроек.
«Покупатели начали возвращаться на рынок после затишья, наблюдавшегося в первом квартале года, еще в конце марта. Безусловно, этому способствовал запуск программы ипотеки с субсидированной ставкой, — комментирует директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов. — Уже по прошедшему месяцу можно смело констатировать: господдержка реанимировала рынок».
Эксперт отмечает также, что драйвером роста спроса на квартиры в жилых комплексах компании стала не только льготный процент, но и специальные акции для покупателей, приобретающих жилье в кредит, которые ввели многие застройщики. Экономическую ситуацию в стране по-прежнему нельзя назвать стабильной, поэтому покупатели стремятся выбирать наиболее доступное предложение и положительно реагируют на дополнительные преференции. «Так, сегодня отлично работает тандем «льготная ипотека + скидка», — поясняет он. — Например, у нас проводится акция «12-12», по которой всем покупателям по ипотеке со ставкой 12% мы предоставляем еще и скидку в 12%».
Впрочем, несмотря на высокий спрос роста стоимости квадратного метра в областных новостройках в ближайшем будущем ожидать не приходится. Большинство застройщиков в декабре 2014 года обновило ценники «с запасом», которого хватит еще на два-три месяца. Да и покупатели, скорее всего, отреагируют на повышение цен, что называется, «ногами». Тем более, что до декабрьского уровня, когда спрос на рынке был ажиотажным, нынешние продажи все-таки не дотягивают.
«Единственное, что может несколько повысить общий уровень цен – это отмена акций и дисконтных программ, - считает Дмитрий Пантелеймонов. – Однако, любая акция, как правило, имеет ограниченный срок действия. И все это прекрасно понимают, и продавцы, и покупатели.»

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 17:54, 25.05.2015 Количество просмотров: 800
Страна: Россия


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия72
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия107
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия76
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия102
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия383
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия465
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия167
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия129
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия91
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия90
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия624
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия645
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия147
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия184
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия201
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru