Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Субсидированная ипотека довела долю кредитных сделок в жилых комплексах Подмосковья до 80%

Субсидированная ипотека довела долю кредитных сделок
в жилых комплексах Подмосковья до 80%

Процент ипотечных сделок в жилых комплексах, возводимых ГК «Лидер Групп» на территории ближнего Подмосковья, в апреле 2015 года существенно увеличился - преимущественно за счет произошедшего месяцем ранее запуска программ ипотеки с субсидированной государством ставкой.

Как отмечается в материалах компании, в строящихся микрорайонах «Город Счастья», «Лобня Сити», квартале «Лидер Парк» и ЖК «Менделеев» доля сделок с использованием ипотечного кредитования по итогам апреля составила в среднем 80%.
«Это феноменальная ситуация, так как даже в 2014 году, еще до начала масштабных кризисных явлений в экономике и «казни» ипотеки, состоявшейся в декабре с повышением ключевой ставки до 17%, процент покупателей-ипотечников в наших проектах в среднем не превышал 70%», - комментирует директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов.
По словам эксперта, абсолютное большинство ипотечных сделок в апреле заключалось именно на льготных условиях, то есть в рамках программы государственной поддержки ипотеки, со ставкой ниже 12% и 20-процентным первоначальным взносом. Срок кредитования в среднем составил 10 лет.
«Доля «не субсидированных» покупателей-заемщиков сейчас крайне мала, так как ипотечные условия, предлагаемые в рамках стандартных банковских программ жилищного кредитования, остаются непривлекательными, - отмечает Пантелеймонов. - В ближайшем будущем, впрочем, можно ожидать их либерализации в связи со снижением ключевой ставки до адекватного уровня. Но основной интерес заемщиков по-прежнему будет сконцентрирован именно на ипотеке с государственной поддержкой, так как она беспрецедентно выгодна».
В целом, как свидетельствуют представленные ГК «Лидер Групп» данные, в апреле число заключенных компанией сделок по продаже квартир в новостройках, возводимых на территории Подмосковья, увеличилось, по сравнению с мартом, на 50%.
«Столь внушительный рост обусловлен, опять же, проведением большого количества сделок с привлечением субсидированной ипотеки, - поясняет Дмитрий Пантелеймонов. - Откровенно говоря, мы ожидали увеличения объемов продаж на 15-20%».
Напомним, ГК «Лидер Групп» в настоящее время проводит для покупателей специальную акцию «12-12». Согласно условиям предложения, в трех проектах компании - жилом квартале «Лидер Парк», микрорайоне «Лобня Сити» и ЖК «Менделеев» - предоставляется скидка в размере 12% от стоимости квартиры всем клиентам, приобретающим жилье с привлечением ипотеки, вне зависимости от банка, выдающего кредит.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 18:29, 27.05.2015 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия284
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия446
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия139
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия166
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия164
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия244
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия157
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия159
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия179
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия135
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия126
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия102
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия91
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия88
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия767
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru