Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» поздравила лауреатов Российско-итальянской литературной премии «БЕЛЛА».

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Российско-итальянской литературной премии «БЕЛЛА», состоявшейся 22 мая в Калуге. Эта премия ежегодно присуждается молодым авторам поэтических произведений из России и Италии, а также авторам эссе о поэзии.

«В очередной раз мне бесконечно приятно видеть столько ярких талантливых молодых поэтов. Из года в год организаторам премии «Белла» удаётся открывать неизвестные имена и давать нам возможность пркостать причастными к новым веяниям русской литературы. Знаменательно, что эта премия носит название великого поэта, бунтаря и тонкого лирика Беллы Ахмадулиной. Лауреаты премии продолжают ломать стереотипы и исследовать возможности для выражения самых сложных переживаний в поэзии», - отмечает президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин, лично вручавший награды конкурсантам.

Российско-итальянская литературная премия «БЕЛЛА» учреждена в память о выдающемся русском поэте ХХ века Белле Ахмадулиной — в знак ее особой творческой привязанности к Италии, в ознаменование гуманистического единства русской и итальянской культур, в целях поддержки и поощрения новой поэзии на русском и итальянском языках. Это трижды уникальная поэтическая премия. Во-первых, она дается за одно стихотворение поэту в возрасте до 36 лет; во-вторых, имеет два равнодействующих жюри - русское и итальянское; в-третьих, это единственная премия, определяющая лучшее критическое эссе года, посвященное современной поэзии.

В 2015 году, который объявлен в России Годом литературы, торжественные мероприятия в рамках Российско-итальянской литературной премии «БЕЛЛА» внесены в План мероприятий Года литературы, утвержденного Председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы С.Е. Нарышкиным.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», наряду с ОАО «Газпроманк», в этом году выступила в роли спонсора церемонии награждения. Поддержку литературной премии также оказали Правительство Татарстана, Банк «Акбарс», Банк «Зенит», Фонд Святослава Рихтера.

Справка:
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является одним из учредителей НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика» (НП «Биоэнергетика»).
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. В 2013 году ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила эксклюзивное право на представление в России и СНГ уникальной технологии прямоточного ферментирования при производстве биогаза.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой"
Добавлен: 18:29, 27.05.2015 Количество просмотров: 1102
Страна: Россия


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия91
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия95
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия388
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия368
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия331
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия125
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:24, 31.03.2026, Россия115
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом, Остров мечты, 21:22, 31.03.2026, Россия97
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.


В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия425
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».


Праздник юмора 1 апреля: Кубок Юниор-лиги КВН в «Острове Мечты», Остров мечты, 19:50, 28.03.2026, Россия193
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.


Премьера оперы "Святой благоверный князь Александр Невский", ВЕКПРОМ, 19:49, 28.03.2026, Россия166
23 марта 2026 года в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась премьера эпической оперы "Святой благоверный князь Александр Невский".


Александр Лапин: «Сам все пережил – от первой страницы до последней», Вече, 19:35, 28.03.2026, Россия133
Известный российский писатель представил эпический цикл «Руссиада» в культурной столице


Фестиваль самодеятельных церковно-приходских хоров «Небесный Глас», Лужецкий Богородице-Рождественский Ферапонтов монастырь, 19:13, 28.03.2026, Россия113
На поле при Лужецком Богородице-Рождественском Ферапонтовом монастыре в г. Можайске состоится Фестиваль церковно-приходских хоров «Небесный Глас».


Лето открытий начинается здесь: «Долина исследователей» — одна из самых экстремальных зон уличной части парка развлечений «Остров Мечты», Остров мечты, 19:01, 28.03.2026, Россия106
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных. Уже этим летом состоится первый этап запуска новых зон под открытым небом, и одной из главных станет «Долина исследователей» — масштабная территория приключений, где развлечения превращаются в захватывающий способ познания мира.


«Остров Мечты» и ГИТИС: уличный театр как искусство продюсирования и пространства, Остров мечты, 23:02, 23.03.2026, Россия509
Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов.


  © 2003-2026 inthepress.ru