Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чувашии прошел спортивный праздник «На старт с Ростелекомом!»

27 мая в Чувашии состоялся летний этап всероссийской акции «На старт с Ростелекомом!». Участниками спортивного праздника стали воспитанники среднего звена Кугесьской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

В последний учебный день юные спортсмены собрались в Центральном парке культуры и отдыха г. Чебоксары «Лакреевский лес». Пожелать им удачи прибыли исполняющий обязанности директора Филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Игорь Топоров и директор школы-интерната Сергей Савин.

Получив напутствия, ребята разделились на три команды и отправились преодолевать полосу препятствий. Школьники сдали нормы ГТО, проверили себя на меткость в игре «Городки», показали настоящую командную сплоченность в форсировании «болота», покорили 6-метровый скалодром и прошли веревочную трассу.

Первое место по итогам соревнований заняла команда с символичным названием «Дружба», вторыми стали представители «Барселоны», третьими – «Веселые ребята». Все участники были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и мягкими игрушками – медведями-спортсменами от «Ростелекома», а после отправились на чаепитие в настоящую военную палатку.

«Спортивные праздники с «Ростелекомом» в регионах, в том числе и в Чувашии, стали хорошей традицией. Они помогают приобщить детей к здоровому образу жизни и спорту, командной работе. Ребята стремятся к новым вершинам, у них действительно горят глаза. Это дорогого стоит!» – рассказал исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

«Младшие ученики школы-интерната уже участвовали в зимнем формате «Стартов» в феврале, им очень понравилось. Старшие классы тоже захотели побывать на таких соревнованиях. Мы рады, что наши воспитанники смогли познакомиться с новыми современными видами состязаний: лазертагом, скалодромом, веревочными курсами, а также получить много ярких эмоций», – отметил директор Кугесьской школы-интерната Сергей Савин.

За последние три года в Чувашии участниками спортивных праздников с «Ростелекомом» стали более 450 учащихся общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, школ-интернатов. В ближайшее время на летние старты с компанией также планируют выйти ребята их Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Саратова, Удмуртии и Саранска.

Контактное лицо: Игнатьева Мария
Компания: Филиал в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 14:33, 28.05.2015 Количество просмотров: 849
Страна: Россия


Благотворительный фонд содействия семейному устройству "Найди семью" планирует помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:41, 15.06.2026, Россия133
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия94
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:43, 02.06.2026, Россия154
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия113
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия211
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия294
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия276
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия418
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия321
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия500
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия828
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия750
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия218
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия162
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия841
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


  © 2003-2026 inthepress.ru