Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участие ФБУ «УРАЛТЕСТ» в 11-м Московском международном форуме «Точность измерений- основа качества и безопасности»

С 19 по 21 мая 2015 г. на ВДНХ в павильоне №69 состоялся 11-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности», призванный поддержать государственную политику в области модернизации и технологического развития экономики России.

Мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р о ежегодном проведении в г. Москве международного инновационного форума и выставки «Точные измерения - основа качества и безопасности», приуроченного к Всемирному Дню метрологии.

Организатором мероприятий выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Точные измерения – основа качества и безопасности» - крупнейший общероссийский форум, на котором представители научно-технического сообщества, власти и производственных предприятий знакомятся с последними достижениями российского и мирового приборостроения (в т.ч. средств измерений), обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед отечественной промышленностью. Кроме того, это площадка для профессионального общения метрологов.

В числе участников форума - Минпромторг России, Минэнерго России, Российская академия наук, МВД России, Роскосмос, Ростехнадзор, Росздравнадзор, Фонд «Сколково», ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», Союз машиностроителей России, 35 региональных ЦСМ и 8 метрологических институтов, более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрировали свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.

Наряду с другими экспонентами, в выставке приняло участие ФБУ «УРАЛТЕСТ». В состав делегации вошли Геннадий Анатольевич Шахалевич (генеральный директор), Юрий Михайлович Суханов (зам. генерального директора по метрологии), Ольга Юрьевна Бушневская (ведущий специалист по связям с общественностью), Дарья Андреевна Шеметова (техник по метрологии). Стенд был оформлен лаконично, при этом были представлены все конкурентные преимущества учреждения. Для комфортного проведения встреч были организованы все условия.

Представители ФБУ «УРАЛТЕСТ» плодотворно работали на протяжении всего мероприятия, был проведен ряд важных переговоров с производителями приборов, Академией стандартизации, метрологии и сертификации и др. Стенд учреждения пользовался большим вниманием участников и посетителей выставки. Многие интересовались собственной разработкой ФБУ – установкой «рН-ТЕСТ 01» (компаратор компьютерный рН-ТЕСТ 01). Все возможности прибора демонстрировались с помощью специальной компьютерной программы.

Кроме того, задавались вопросы относительно возможностей испытательных лабораторий в нефтегазовой области, в области энергетики и т.д.; проявляли интерес и к деятельности отделов по обеспечению единства измерений магнитных величин и неразрушающего контроля, геометрических величин, механических и виброакустических величин, к деятельности Среднеуральского филиала, обеспечивающего единство измерений ионизирующих предприятий.

По самым скромным подсчетам, представители ФБУ «УРАЛТЕСТ» проинформировали о возможностях учреждения более 100 посетителей, примерно треть из которых интересовал компаратор. Значительно больше было роздано рекламно-информационных материалов. 21 мая 2015 г. стенд учреждения осмотрел и Алексей Владимирович Абрамов, руководитель Росстандарта. По итогам выставки ФБУ «УРАЛТЕСТ» вручили диплом участника выставки.

Контактное лицо: Бушневская О.Ю.
Компания: ФБУ "УРАЛТЕСТ"
Добавлен: 13:28, 29.05.2015 Количество просмотров: 5490


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:34, 30.10.2025, Россия402
Более четверти века безупречной работы


Самые экологичные промышленные города России — рейтинг, список, описание, лучшие города для жизни и работы, Пресс-служба, 05:15, 29.10.2025, Россия261
27 октября 2025 года специалисты кадрового Интернет-проекта Раберу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как технологии меняют работу юриста, Пресс-служба, 05:08, 29.10.2025, Россия86
26 октября 2025 года специалисты образовательной платформы Идека подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Интеллект-карты для маркетинга: как визуализировать бизнес-планы и стратегии, Пресс-служба, 05:00, 29.10.2025, Россия87
25 октября 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и объясняют что такое план изложения.


Школы Австралии для россиян: как сделать правильный выбор, Пресс-служба, 04:57, 29.10.2025, Россия171
24 октября 2025 года специалисты компании Студинтер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и свою рекомендации по получению более дорогого образования в чужой стране на иностранном языке.


F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX LABS, 09:18, 23.10.2025, Россия586
Проект упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в категории «Дизайн упаковки продуктов питания» в народном голосовании и второе место в экспертном голосовании. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


Руководство Саратовского филиала «РуссНефти» провело очередную встречу с молодыми работниками, ПАО НК «РуссНефть», 09:24, 22.10.2025, Россия134
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» проведена очередная встреча руководства с молодыми работниками.


Автоматизация маркировки: как избавиться от ошибок, штрафов и хаоса на складе, Пресс-служба, 21:03, 19.10.2025, Россия418
20 октября 2025 года специалисты сервиса автоматизации маркировки MarkZnak поготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как быстро и удобно пополнить кошелек Steam надежными проверенными способами без ошибок, Пресс-служба, 21:07, 17.10.2025, Россия193
15 октября 2025 года специалисты компании Стимстар подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Брус камерной сушки: технология производства, преимущества и сравнение с сырым брусом, Пресс-служба, 20:52, 17.10.2025, Россия170
15 октября 2025 года специалисты компании Симполь хаус подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Medicube корейская косметика: полный обзор бренда и продукции, Пресс-служба, 20:27, 17.10.2025, Россия198
15 октября 2025 года специалисты Интернет магазина Кремшоп подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Как продлить срок службы погрузчика ВМЕ 1560/1565: советы по выбору и замене запчастей, Пресс-служба, 21:40, 15.10.2025, Россия412
14 октября 2025 года специалисты компании Промбел подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Займ на карту онлайн с моментальным одобрением и выдачей без лишних формальностей., Пресс-служба, 21:28, 15.10.2025, Россия469
14 октября 2025 года специалисты микрофинансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


AI-протокол встречи: революция в фиксации переговоров, Пресс-служба, 21:05, 15.10.2025, Россия124
11 октября 2025 года специалисты компании-разработчика подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Сертификация детской одежды: безопасность и качество по ТР ТС 007/2011, Пресс-служба, 21:00, 15.10.2025, Россия293
13 октября 2025 года специалисты компании Союзкачества подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


  © 2003-2025 inthepress.ru