Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участие ФБУ «УРАЛТЕСТ» в 11-м Московском международном форуме «Точность измерений- основа качества и безопасности»

С 19 по 21 мая 2015 г. на ВДНХ в павильоне №69 состоялся 11-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности», призванный поддержать государственную политику в области модернизации и технологического развития экономики России.

Мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р о ежегодном проведении в г. Москве международного инновационного форума и выставки «Точные измерения - основа качества и безопасности», приуроченного к Всемирному Дню метрологии.

Организатором мероприятий выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Точные измерения – основа качества и безопасности» - крупнейший общероссийский форум, на котором представители научно-технического сообщества, власти и производственных предприятий знакомятся с последними достижениями российского и мирового приборостроения (в т.ч. средств измерений), обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед отечественной промышленностью. Кроме того, это площадка для профессионального общения метрологов.

В числе участников форума - Минпромторг России, Минэнерго России, Российская академия наук, МВД России, Роскосмос, Ростехнадзор, Росздравнадзор, Фонд «Сколково», ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «РОСНАНО», ОАО «РЖД», Союз машиностроителей России, 35 региональных ЦСМ и 8 метрологических институтов, более 300 компаний из 11 стран мира, которые продемонстрировали свыше 3.000 единиц измерительного оборудования для всех промышленных отраслей.

Наряду с другими экспонентами, в выставке приняло участие ФБУ «УРАЛТЕСТ». В состав делегации вошли Геннадий Анатольевич Шахалевич (генеральный директор), Юрий Михайлович Суханов (зам. генерального директора по метрологии), Ольга Юрьевна Бушневская (ведущий специалист по связям с общественностью), Дарья Андреевна Шеметова (техник по метрологии). Стенд был оформлен лаконично, при этом были представлены все конкурентные преимущества учреждения. Для комфортного проведения встреч были организованы все условия.

Представители ФБУ «УРАЛТЕСТ» плодотворно работали на протяжении всего мероприятия, был проведен ряд важных переговоров с производителями приборов, Академией стандартизации, метрологии и сертификации и др. Стенд учреждения пользовался большим вниманием участников и посетителей выставки. Многие интересовались собственной разработкой ФБУ – установкой «рН-ТЕСТ 01» (компаратор компьютерный рН-ТЕСТ 01). Все возможности прибора демонстрировались с помощью специальной компьютерной программы.

Кроме того, задавались вопросы относительно возможностей испытательных лабораторий в нефтегазовой области, в области энергетики и т.д.; проявляли интерес и к деятельности отделов по обеспечению единства измерений магнитных величин и неразрушающего контроля, геометрических величин, механических и виброакустических величин, к деятельности Среднеуральского филиала, обеспечивающего единство измерений ионизирующих предприятий.

По самым скромным подсчетам, представители ФБУ «УРАЛТЕСТ» проинформировали о возможностях учреждения более 100 посетителей, примерно треть из которых интересовал компаратор. Значительно больше было роздано рекламно-информационных материалов. 21 мая 2015 г. стенд учреждения осмотрел и Алексей Владимирович Абрамов, руководитель Росстандарта. По итогам выставки ФБУ «УРАЛТЕСТ» вручили диплом участника выставки.

Контактное лицо: Бушневская О.Ю.
Компания: ФБУ "УРАЛТЕСТ"
Добавлен: 13:28, 29.05.2015 Количество просмотров: 5546


«Лента PRO» продала бизнесу более 5 млн литров прохладительных напитков, Лента PRO, 00:07, 06.08.2026, Россия933
За апрель–июль 2026 года клиенты комплексного поставщика товаров для бизнеса «Лента PRO» приобрели более 5 млн литров прохладительных напитков.


Регистрация компании в Гонконге: почему эту юрисдикцию выбирают для международного бизнеса, Пресс-служба, 07:04, 05.08.2026, Россия293
31 июля 2026 года специалисты бюро БСА Легаль подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Регистрация промышленного образца: как защитить дизайн потребительских товаров от копирования, Пресс-служба, 06:55, 05.08.2026, Россия229
30 июля 2026 года специалисты бюро интеллектуальной собственности «Федотов и Партнеры» подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Онлайн или очно: как выбрать формат изучения иностранного языка, Пресс-служба, 06:51, 05.08.2026, Россия274
04 августа 2026 года специалисты компании Дайвленг подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кукурузные хлопья «Кунцево» оптом — цены, фасовка, ассортимент | ТПГ Кунцево, Пресс-служба, 06:47, 05.08.2026, Россия133
03 августа 2026 года специалисты компании ТПП Кунцево подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Что такое корпоративный транспорт для перевозки сотрудников, Пресс-служба, 06:44, 05.08.2026, Россия174
02 августа 2026 года специалисты компании РБА подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Перевод на итальянский с заверением в Консульстве Италии: правила легализации, Пресс-служба, 06:42, 05.08.2026, Россия93
01 августа 2026 года специалисты бюро переводов подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия712
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия711
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия197
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия176
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия135
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия205
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия149
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия162
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru