Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SpiderCloud Wireless открывает возможность для использования внутренних интеллектуальных деловых сервисов благодаря самой расширяемой в мире системе малых сот

Сан-Хосе (штат Калифорния, США) – 2 июня BUSINESS WIRE – Компания SpiderCloud Wireless, Inc. – ведущий поставщик корпоративных сетей радиодоступа на базе расширяемых систем малых сот (E-RAN) для операторов мобильной связи – продемонстрирует на ежегодном международном конгрессе Small Cells World Summit, который пройдет в Лондоне 9-11 июня, взаимодействие корпоративных сервисов.
SpiderCloud и Cisco на конгрессе Small Cells World Summit сделают акцент на взаимодействии сервисов Unified Communications (унифицированные коммуникации) и Smart Building (интеллектуальное здание). Устанавливаемый в здании контроллер, который включает сервисный модуль, делает возможным использование таких облачных служб и служб приложения, как определение местоположения и контекстно-зависимые сервисы, сервисы обеспечения политики безопасности и UC-сервисы, в масштабируемой системе малых сот.
"Предприятия понимают стратегическое значение мобильной связи как инструмента деловой маневренности и эффективности, но простого покрытия пространства внутри здания и решения вопросов мощности может быть недостаточно", - сказал Кен Ребен (Ken Rehbehn), главный аналитик исследовательской группы 451 Research Mobility Team. – "Путем усиления мобильных служб на базе малых сот внутри здания за счет гибких возможностей современных мобильных окраинных вычислений (mobile edge computing) предприятия получают мощный набор инструментов для максимального использования преимуществ приложений Smart Building и Unified Communications".
На конгрессе Small Cells World Summit компания SpiderCloud и ее партнеры продемонстрируют, как:
• Сверх расширяемого охвата и мощности система становится сервисной платформой для служб UC и Smart Building и предоставляет аналитику для понимания рабочего процесса или монетизации клиентского опыта. При помощи сервисных узлов (Services Nodes) устройство IMSI может быть соединено с активным каталогом предприятия для аутентификации, а также распространять оповещения в сети LAN, где установлен контроллер.
• Работа систем Smart Building выигрывает от использования мобильных устройств в плане оптимизации зонального отопления и кондиционирования воздуха за счет отслеживания ряда мобильных устройств и определения местоположения в здании или кампусе.
• Сервисный узел может повысить надежность контроля на входе за счет использования мобильных устройств для вторичной идентификации и верификации наряду с пропуском. Система малых сот делает также возможным определение местоположения и контекстно-зависимые сервисы, и может распространять оповещения по всему зданию на все мобильные устройства, подключенные к сети LAN.
• При помощи фильтрации с использованием сервисных узлов и малых сот могут задействоваться сервисы обеспечения соответствия, когда сервисный узел идентифицирует и предотвращает мобильный доступ из сети LAN к веб-сайтам, не отвечающим требованиям.
• Сервисные узлы способны повысить безопасность сети, блокируя вредоносные пакеты, посылаемые сервером в Интернете.
Ранее в этом году Cisco и SpiderCloud объявили о своем стратегическом сотрудничестве, которое позволило Cisco реализовать весь портфель малых сот SpiderCloud под брендом USC 8000 Series. Точки доступа Cisco USC 8000 Series можно приобрести как самостоятельные устройства или как подключаемые модули для установленной базы точек WiFi-доступа Cisco Aironet 3600/3700 с технологией SpiderCloud. USC 8000 можно приобрести у компании Cisco и ее партнеров по сбыту.
Расширяемая система малых сот SpiderCloud обеспечивает координацию в реальном масштабе времени и возможности распределенной SON, насчитывающей до 100 двухдиапазонных точек доступа 3G+4G или 4G+4G (до 200 секторов мощности), что вполне достаточно для эффективной и надежной работы управляемых сервисов в зданиях и офисах площадью до 1,5 млн. квадратных футов.
Расширяемая система малых сот и технологии SpiderCloud Wireless используются компаниями América Móvil/Telcel, Avea, Verizon, Vodafone (в Великобритании и Нидерландах), Warid Telecom и другими.
Познакомьтесь со SpiderCloud Wireless на предстоящих мероприятиях:
• Small Cells World Summit, 9-11 июня в Лондоне, Великобритания
o The Small Cell Forum (smallcellforum.org) номинировал SpiderCloud Wireless на три награды в области малых сот, которые будут вручаться на торжественном ужине 10 июня в Лондоне:
 Лучшее коммерческое развертывание (предприятие)
 Дизайн и технология точек доступа на базе малых сот
 Дизайн и технология инструментария малых сот
• LTE World Summit, 23-25 июня в Амстердаме, Нидерланды
• Small Cells India, 10 июля в Мумбаи, Индия

SpiderCloud Wireless

SpiderCloud Wireless разрабатывает новаторские сетевые платформы на базе малой соты, которые позволяют мобильным операторам обеспечивать предприятиям беспрецедентный сотовый охват, пропускную способность и интеллектуальные приложения. SpiderCloud Wireless имеет сертификацию ISO 9001:2008. Компания расположена в Сан-Хосе (штат Калифорния). Ее инвесторами являются Charles River Ventures, Matrix Partners, Opus Capital и Shasta Ventures. Дополнительная информация – на www.spidercloud.com. Следите за новостями SpiderCloud в Twitter: http://twitter.com/spidercloud_inc.
SpiderCloud Wireless является зарегистрированным товарным знаком, а SmartCloud – товарным знаком, SpiderCloud Wireless, Inc. © SpiderCloud Wireless, Inc.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150601005495/en/

Контактная информация:
SpiderCloud Wireless
Cathy Ducker, +33 6 72 15 05 69
Cathy.Ducker@spidercloud.com
Ronny Haraldsvik, CMO, +1 831-224-5043
ronny@spidercloud.com

Контактное лицо: Cathy Ducker
Компания: SpiderCloud Wireless
Добавлен: 21:10, 02.06.2015 Количество просмотров: 3073
Страна: США


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия194
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия173
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия180
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия168
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия189
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия179
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия73
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия62
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия58
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия66
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия64
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия54
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия296
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия292
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru