Softline и Инновационный центр Олимпийского комитета России стали партнерами
Softline начинает сотрудничество с ИЦ ОКР. Об этом было объявлено на ежегодной международной конференции стартап-компаний и инвесторов Startup Village, который прошел в шатре Олимпийского технопарка в инновационном центре «Сколково». В рамках партнерства компания будет заниматься развитием направления исследований и разработок информационных технологий в области спорта высших достижений.
Инновационный центр Олимпийского комитета России (ИЦ ОКР), чья деятельность неразрывно связана с обеспечением сопровождения подготовки олимпийских сборных команд России, открывает в инновационном центре «Сколково» площадку-шатёр «Олимпийский технопарк». На ее территории будут представлены новейшие разработки и технологии в области спорта высших достижений.
Компания Softline, которая на протяжении более 20 лет ведет активную деятельность в области разработки, венчурного инвестирования и научной деятельности, приняла решение об объединении усилий с Инновационным центром в области формирования высокотехнологичной среды, направленной на развитие физической культуры и спорта. Сотрудничество с ИЦ ОКР предусматривает реализацию проектов по внедрению передовых информационных технологий для спортивных, биологических, медицинских и иных инновационных направлений, которые развивает Олимпийский комитет России.
В рамках партнерства Softline будет участвовать в инициируемых ИЦ ОКР российских и международных мероприятиях, проектах и программах в области ИТ, а также оказывать содействие развитию отечественных ИТ-разработок по вышеперечисленным направлениям.
Для Инновационного центра, который стремится задавать тон в индустрии и формировать стандарты работы, не уступающие международным аналогам, сотрудничество с компанией Softline – это реализация дополнительных мер по популяризации создания стартап-проектов в области спорта и спортивной медицины, а также расширение возможностей для развития перспективных исследований по данным направлениям.
«Очевидно, что в современном спорте невозможно побеждать без новейших разработок в области новейших технологий и спортивной науки. Выигрывает сегодня тот, кто лидирует в этих сферах и имеет собственную базу для ведения эффективной и масштабной инновационной деятельности», -отметил Сергей Зоткин, генеральный директор Инновационного центра Олимпийского комитета России.
«Softline является партнером Фонда «Сколково», - прокомментировал событие Иван Киреев, директор по развитию и работе с партнерами IТ-Кластера Фонда «Сколково». – За время совместной работы были достигнуты значимые результаты – в частности, компания внесла значительный вклад в коммерциализацию стартапов, разрабатывающих инновационные проекты по различным ИТ- направлениям. Softline также участвует в технологических и образовательных программах поддержки стартапов. В рамках партнерства между компанией Softline ИЦ ОКР планируется уделять больше внимания менторским, акселерационным и образовательным программам Фонда. Эти инициативы будут стимулировать развитие направлений, способных обеспечить новые спортивные достижения, которые станут возможными с применением инновационных информационных технологий».
«Современный спорт высоких достижений нельзя представить без исследований и разработок в областях, которые так или иначе влияют на физические кондиции спортсменов. Для Softline такой амбициозный проект – это в хорошем смысле вызов. Мы готовы предложить Инновационному центру ОКР мощную технологическую базу, которую можно использовать для создания спортивного оборудования, для проектирования спортивных объектов и для анализа больших данных. Все эти возможности будут способствовать победам российских спортсменов в соревнованиях мирового уровня», - отметила Елена Волотовская, директор по инвестициям группы компаний Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
О компании Softline Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Об ИЦ ОКР Инновационный центр Олимпийского комитета – научный интегратор аккумулирующий технологические, инновационные и научные ресурсы и обеспечивающий внедрение в систему подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм наиболее передовых спортивных технологий. Создан в целях сохранения и развития Олимпийского наследия, полученного в результате реализации специальных проектов ОКР при подготовке российских спортсменов к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи. Более подробная информация: http://olympic.ru/
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.