Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде стартовала смена единственного в городе военно-патриотического лагеря

С 1 по 21 июня 2015 года в Нижнем Новгороде пройдет традиционный летний лагерь для учащихся школ города «Хочу стать морпехом».
Идея организации лагеря «Хочу стать морпехом» возникла 3 года назад и была воплощена в жизнь силами руководства военно-патриотического клуба «Пантера» и Кинокомпании «Союз Маринс Групп».
Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «За три года количество желающих посещать лагерь увеличилось вдвое. В этой смене среди 35 ребят половина — участники предыдущих смен. Это значит, что ребятам действительно интересна та программа, которую мы им предлагаем, несмотря на то, что выполнить ее может только физически подготовленный человек. Многие из наших воспитанников всерьез задумываются связать свою жизнь с работой в силовых структурах, и каждый из них мечтает стать достойным защитником Родины».
В программу лагеря входят такие дисциплины, как спортивная, военная, инженерная подготовка и занятия по боевым искусствам. Также ребятам предстоит совершить несколько марш-бросков, приближенных к реальным боевым условиям.
В течение всей смены для воспитанников клуба «Пантера» будут организованы мастер-классы по радиопеленгации, альпинизму и спортивному ориентированию, который проведет мастер спорта по спортивному ориентированию, чемпионка СССР по радиоориентированию Любовь Щурова.
В качестве своей основной задачи организаторы лагеря ставят не только совершенствование физической подготовки своих подопечных, но и их нравственное и патриотическое развитие. На протяжении всей смены ребята будут иметь возможность общаться с ветеранами боевых действий, в числе которых — заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп» генерал-лейтенант Каныгин Вячеслав Иванович. В рамках встречи юные защитники Родины смогут больше узнать о службе в армии и задать интересующие их вопросы.
Заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп» генерал-лейтенант Вячеслав Каныгин: «Сегодня, как никогда, важно проводить воспитательную работу с молодым поколением. Ведь от того, какими вырастут эти ребята, зависит будущее России. Конечно, не все из этих ребят свяжут свою жизнь с военной службой, но уверен, что каждый станет достойным гражданином своей страны».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 13:03, 04.06.2015 Количество просмотров: 845
Страна: Россия


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия466
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия361
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия584
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия320
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия171
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия151
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия133
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия185
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия196
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия139
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия88
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия102
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия446
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия159
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия155
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


  © 2003-2026 inthepress.ru