Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде стартовала смена единственного в городе военно-патриотического лагеря

С 1 по 21 июня 2015 года в Нижнем Новгороде пройдет традиционный летний лагерь для учащихся школ города «Хочу стать морпехом».
Идея организации лагеря «Хочу стать морпехом» возникла 3 года назад и была воплощена в жизнь силами руководства военно-патриотического клуба «Пантера» и Кинокомпании «Союз Маринс Групп».
Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «За три года количество желающих посещать лагерь увеличилось вдвое. В этой смене среди 35 ребят половина — участники предыдущих смен. Это значит, что ребятам действительно интересна та программа, которую мы им предлагаем, несмотря на то, что выполнить ее может только физически подготовленный человек. Многие из наших воспитанников всерьез задумываются связать свою жизнь с работой в силовых структурах, и каждый из них мечтает стать достойным защитником Родины».
В программу лагеря входят такие дисциплины, как спортивная, военная, инженерная подготовка и занятия по боевым искусствам. Также ребятам предстоит совершить несколько марш-бросков, приближенных к реальным боевым условиям.
В течение всей смены для воспитанников клуба «Пантера» будут организованы мастер-классы по радиопеленгации, альпинизму и спортивному ориентированию, который проведет мастер спорта по спортивному ориентированию, чемпионка СССР по радиоориентированию Любовь Щурова.
В качестве своей основной задачи организаторы лагеря ставят не только совершенствование физической подготовки своих подопечных, но и их нравственное и патриотическое развитие. На протяжении всей смены ребята будут иметь возможность общаться с ветеранами боевых действий, в числе которых — заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп» генерал-лейтенант Каныгин Вячеслав Иванович. В рамках встречи юные защитники Родины смогут больше узнать о службе в армии и задать интересующие их вопросы.
Заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп» генерал-лейтенант Вячеслав Каныгин: «Сегодня, как никогда, важно проводить воспитательную работу с молодым поколением. Ведь от того, какими вырастут эти ребята, зависит будущее России. Конечно, не все из этих ребят свяжут свою жизнь с военной службой, но уверен, что каждый станет достойным гражданином своей страны».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 13:03, 04.06.2015 Количество просмотров: 781
Страна: Россия


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:04, 01.12.2025, Россия38
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:17, 01.12.2025, Россия66
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 15:22, 28.11.2025, Россия257
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00.


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 15:16, 28.11.2025, Россия265
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


Премьера! "Три сестры" в Камерном театре "Новая драма", АТД "Камерный театр "Новая драма", 17:08, 26.11.2025, Россия413
«В Москву! В Москву! В Москву!»


Заключительный концерт фестиваля «Посольские дары» состоится в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 20:51, 25.11.2025, Россия191
26 ноября 2025 года в Оружейной палате пройдет последний концерт фестиваля «Посольские дары» «Модернизм. Триумфальное шествие по миру».


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:03, 23.11.2025, Россия329
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


Любовь к творчеству объединила более 500 артистов на фестивале «Многогранная Россия», Smooth life style Media, 20:03, 23.11.2025, Россия530
В Москве впервые прошёл фестиваль «Многогранная Россия», где на одной сцене выступили восходящие артисты из разных городов России


Музыкальный праздник в ТРЦ «Нора»: концерт оркестра BB BAND, ТРЦ Нора, 21:01, 21.11.2025, Россия631
22 и 29 ноября в 13:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое музыкальное событие – выступление духового оркестра BB BAND. Гостей ждёт насыщенная концертная программа, в которую войдут как популярные современные композиции, так и классические произведения в оригинальных аранжировках.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора»: дуэт «Богатые и Знаменитые», ТРЦ Нора, 20:46, 21.11.2025, Россия499
21 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится музыкальный вечер на фуд-корте. «Богатые и Знаменитые» – яркий, харизматичный и самый зажигательный дуэт электробаяна и электробалалайки исполнит хиты этой осени.


В Музеях Московского Кремля состоится концерт, посвященный музыке русского авангарда, Музеи Московского Кремля, 22:12, 18.11.2025, Россия422
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля проходит XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Битва Хоров! Голоса дружбы — голоса мира, Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт», 22:03, 18.11.2025, Россия358
22 ноября совместно с Государственным камерным музыкальным театром «Санктъ-Петербургъ Опера» состоится Гала-концерт «Битва хоров! Голоса дружбы — голоса мира» в сопровождении Imperial Orchestra (дирижёр — Лев Дунаев) и пианиста — Заслуженного артиста России Сергея Форостяного. Ведущий программы — Народный артист России Николай Буров.


Актер Никита Манец дал Слово Пацана бойцам с СВО, Мосфильм, 22:02, 18.11.2025, Россия403
Самый юный актер России, который снялся в фильмах об СВО, не боится попасть в базу Миротворца и решил помочь разведчикам с Приморья.


28 ноября, пятница: В самом сердце столицы состоится открытие Читательского клуба ИстоРического РевиЗорРо!, ИстоРический РевиЗорРо, 21:49, 18.11.2025, Россия126
Читательский клуб распахнет свои двери в ресторане-галерее SIGNATURE ART, известном своей авторской европейской кухней, художественным оформлением блюд и высочайшим уровнем сервиса.


Акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора»: подарите вещам вторую жизнь и позаботьтесь о планете, ТРЦ Нора, 21:29, 18.11.2025, Россия158
15 ноября в 12:00 торгово-развлекательный центр «Нора» станет площадкой для проведения семейной социально-экологической акции «ЭкоОбмен».


  © 2003-2025 inthepress.ru