Сотрудники Смоленскэнерго стали первыми в соревнованиях в зачет XXV летней Спартакиады среди предприятий энергокомпаний Смоленской области
В этих дисциплинах безоговорочную общую победу одержали представители филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Состязания проводились в рамках первого этапа XXV спартакиады энергокомпаний, за медали боролись сразу 10 команд региональных предприятий. В плавании представители исполнительного аппарата Смоленскэнерго взяли серебро – у женщин и золото - у мужчин. Соревнования по легкой атлетике прошли в нескольких беговых дисциплинах. Золотую медаль среди женщин в беге на 100 м взяла девушка из исполнительного аппарата Галина Сидоренкова смоленского филиала МРСК Центра, их коллеги-мужчины получили в этой дисциплине серебро. В кроссе на 1000 м у женщин и 3000 м у мужчин Смоленскэнерго также не осталось без медалей. Золото у мужчин. В беге на 3000 м занял первое место Сидоренков Александр представитель исполнительного аппарата «Смоленскэнерго». Бронза мужского кросса – у ОАО «СмоленскАтомЭнергоСбыт». В соревнованиях по шахматам представители исполнительного аппарата Смоленскэнерго стали бесспорными лидерами и добавили еще одну медаль в копилку филиала. В состязаниях по дартсу медали распределили между собой исполнительный аппарат филиала «Смоленскэнерго»-золото, Южная зона обслуживания электрических сетей – серебро и бронза у Центральной зоны обслуживания электрических сетей. Соревнование команд энергокомпаний по стритболу принесло исполнительному аппарату Смоленскэнерго еще одну золотую медаль и вывело на первое место. «Спортивные достижения сотрудников Смоленскэнерго - предмет гордости. Спартакиады дают возможность не только проявить себя в отдельных видах спорта и доказать свое лидерство, но и почувствовать себя частью команды, ощутить, что мастерство и спортивная подготовка каждого привели к долгожданной победе. Здоровый образ жизни и спортивные увлечения коллег ежегодно приводят к победе на различных соревнованиях в области и среди энергокомпаний Центральной России», - отметила организатор спартакиады, председатель профсоюзной организации филиала Галина Рябцева.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.