Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены имена победителей Международного конкурса гитаристов. анонс

Малибу (штат Калифорния, США) – 8 июня BUSINESS WIRE – По окончании захватывающей недели, в течение которой исполнители показывали свое владение классической гитарой, Кристофер Паркенинг (Christopher Parkening) и Университет Пеппердайна объявили имя победителя четвертого Международного конкурса гитаристов Паркенинга. Знаменитый во всем мире конкурс гитаристов, который проводится раз в три года, проходил с 26 по 30 мая 2015 года.
Гитаристка из Китая Мэн Су (Meng Su) (27 лет) получила Золотую медаль за свою богатую интерпретацию Аранхуэсского концерта Хоакина Родриго (Joaquin Rodrigo's Concierto de Aranjuez), которую она представила в театре Smoothers в Пеппердайне на аншлаговом финальном туре в субботу 30 мая. В дополнение к медали она получила Премию Джека Маршалла (Jack Marshall Prize) в размере $30.000.
Мэн Су была победительницей первого Конкурса молодых гитаристов в 2006 году и является первой женщиной среди гитаристов, которой удалось дойти до финального тура в основном конкурсе и получить Золотую медаль.
Серебряный медалист Ровшан Мамедкулиев (28 лет) из России получил $12.500, бронзовый медалист Тэнюэ Чжан (Tengyue Zhang) (21 год) из Китая - $7.500.
Три финалиста, каждый из которых исполнял концерт с оркестром Debut Orchestra Фонда молодых музыкантов (Young Musicians Foundation) под управлением Роджера Калиа (Roger Kalia), были отобраны из 15 ярких конкурсантов, представлявших 11 стран. После краткого обсуждения финальных выступлений был объявлен победитель.
В полуфинале, который состоялся в пятницу 29 мая, трое победителей соревновались с Алеком Холкомбом (Alec Holcomb) (19 лет) из Кларксвилля (штат Теннеси, США) (четвертое место), Андреа Роберто (Andrea Roberto) (19 лет) из Италии (пятое место) и Санелом Реджичем (Sanel Redzic) (26 лет) из Боснии и Герцеговины (шестое место).
Остальными конкурсантами были Рикардо Калоджури (Riccardo Calogiuri) (25 лет) из Италии, Фабиан Кардозо (Fabian Cardozo) (28 лет) из Аргентины, Сильвиу Чьюлей (Silviu Ciulei) (29 лет) из Румынии, Владимир Гапонцев (29 лет) из России, Эмре Гёкальп (Emre Gökalp) (27 лет) из Турции, Сэмюель Хайнс (Samuel Hines) (23 года) из Лонг-Бич, штат Калифорния, США, Альберта Хоури (Alberta Khoury) (19 лет) из Австралии, Кёнхи Пак (Kyuhee Park) (29 лет) из Южной Кореи и Марко Топчий (24 года) из Украины.
Конкурсанты исполняли обязательные произведения, а также произведения по своему выбору, и оценивались по таким параметрам, как владение инструментом, звучание, техника и сценичность.
В состав авторитетного жюри из пяти человек, представляющих различные сферы музыкального мира, вошли виртуозный виолончелист и дирижер Линн Харрелл (Lynn Harrell), композитор, пишущий музыку для кино, и обладатель премии Emmy Ли Холдридж (Lee Holdridge), старший вице-президент IMG Artists Шарлотта Ли (Charlotte Lee), известный гитарист, солист и дирижер Анхель Ромеро (Angel Romero) и музыкальный продюсер Дэвид Томас (David Thomas).
"Мы, как члены жюри, хотим донести до вас мысль, что в данный момент не имеет значения, какую награду вы получили на этом замечательном конкурсе", - сказал председатель жюри Линн Харрелл на церемонии вручения наград 30 мая. – "Важно то, используете ли вы эти несколько дней как шанс для того, чтобы продвигаться дальше, глубже и более интенсивно в невероятно сложном искусстве музыки так, чтобы это пробуждало человеческие чувства. Вот тогда вы уйдете отсюда победителями".
Мэн Су родилась в Циндао в Китае и начала учиться игре на гитаре в возрасте 5 лет. С молодых лет она начала завоевывать первые места в различных международных конкурсах, включая Венский молодежный конкурс гитаристов, 48-й Международный конкурс гитаристов в Токио, Конкурс молодых гитаристов Паркенинга 2006 года и второй Международный конкурс гитаристов в Изерлоне в Германии. В 2006 году Су уехала в Соединенные Штаты, чтобы учиться у всемирно-известного гитариста маэстро Мануэля Барруэко (Manuel Barrueco). Она получила исполнительский аттестат и дипломы как по классу гитары, так и по классу камерной музыки, в Консерватории Пибоди (Peabody Conservatory) в Балтиморе (штат Мэриленд), где с настоящее время заканчивает магистратуру. В 2010 году состоялся ее дебют в Карнеги Холле совместно с Ямэн Ван (Yameng Wang), ее партнершей по дуэту Beijing Guitar Duo. Это событие стало началом международной концертной деятельности дуэта. Первый для нее CD дуэта под названием Maracaípe был номинирован на награду Latin Grammy.
Помимо Международного конкурса гитаристов Паркенинга Пеппердайн во вторник и среду 26-27 мая представил Конкурс молодых гитаристов Паркенинга, в котором приняли участие молодые люди в возрасте до 17 лет включительно. Первое место получил Эшвин Кришна (Ashwin Krishna) (17 лет) из Лос-Альтоса (штат Калифорния, США), второе – Сюй Кунь (Алан) Лю (Xu Kun (Alan) Liu) (13 лет) из Канады, третье – Нолан Харвел (Nolan Harvel) (14 лет) из Эрмитажа (штат Теннесси, США), четвертое – Грейс Шеппард (Grace Sheppard) (16 лет) из Таксона (штат Аризона, США), и пятое – Джонатан Прайд (Jonathan Pryde) (16 лет) из Ридинга (штат Мичиган, США).
Другими молодыми участниками конкурса были Кейтлин Бисиадеки (Katelyn Biesiadecki) (15 лет) из Монтеррей-Парк (штат Калифорния, США), Эрик Чипана (Erick Chipana) (17 лет) из Боливии, Седона Фарбер (Sedona Farber) (14 лет) из Санта-Ана (штат Калифорния, США), Кендрик Шен (Kendrick Shen) (15 лет) из Саут-Пасадена (штат Калифорния, США) и Кайл Вонг (Kyle Wong) (15 лет) из Сан-Хосе (штат Калифорния, США).
Судили конкурс молодых гитаристов Паркенинга оркестратор и аранжировщик Патрик Русс (Patrick Russ), гитарист и президент Гитарного фонда Америки Марта Мастерс (Marta Masters) и номинант Grammy гитарист Марк Ренье (Marc Regnier).

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150604006516/en/

Контактная информация:
Lisa Smith Wengler Center for the Arts, Pepperdine University
Chelsea Sutton
Marketing and Publicity Manager
(310) 506-4055
chelsea.sutton@pepperdine.edu
или
BOX OFFICE: (310) 506-4522
http://arts.pepperdine.edu/parkening/
Фото в высоком разрешении предоставляются по запросу.

Контактное лицо: Chelsea Sutton
Компания: Center for the Arts, Pepperdine University
Добавлен: 14:17, 08.06.2015 Количество просмотров: 786


Интерактивная Школа юного стоматолога в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:03, 06.09.2025, Россия75
В рамках проекта «Школа профессий» в торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают детей на увлекательное занятие «Азбука здоровой улыбки». Мероприятие состоится 6 сентября в 14:00 на цокольном этаже центра.


Яркий научный старт учебного года в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:11, 05.09.2025, Россия155
1 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» отметили начало нового учебного года, подарив юным посетителям возможность погрузиться в мир науки. Дети приняли участие в захватывающем мастер-классе и стали зрителями увлекательного научного шоу.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора»: вдохновение для осеннего гардероба, ТРЦ Нора, 16:10, 05.09.2025, Россия149
23 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся модный показ «Преппи стайл». Это событие стало настоящим праздником для всех ценителей моды, предложив свежие идеи и актуальные решения для обновления гардероба в преддверии осеннего сезона.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала титул «Леди Барнаул 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:29, 01.09.2025, Россия179
В прошедший в субботу 30 августа «День города Барнаула» состоялся финал конкурса «Мисс Барнаул – 2025».


Развлекательная программа «С Днём знаний» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 29.08.2025, Россия483
В торгово-развлекательном центре «Нора» приглашают маленьких посетителей отметить старт нового учебного года, а также принять участие в научном мастер-классе.


Музыкальный концерт с блогерами и артистами Black radio party show в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 23:38, 29.08.2025, Россия400
ТРЦ «Нора» станет площадкой для яркого и масштабного события: 30 августа в 15:00 состоится концертная премия Black Radio Party Show. Мероприятие объединит выступления любимых артистов и популярных блогеров, обещая гостям незабываемый день, полный музыки, позитива и звёздных встреч.


Более 100 артистов и 15 000 зрителей: как прошел «ПАРИ ФЕСТ» в Нижнем Новгороде., Пари Фест, 18:26, 28.08.2025, Россия305
В Нижнем Новгороде 22 и 23 августа во второй раз прошел масштабный музыкально-спортивный фестиваль «ПАРИ ФЕСТ». Фестиваль стал главным культурным событием города. Среди исполнителей: Feduk, OG Buda, Моя Мишель, ICEGERGERT, ANIKV, Минаева, Свидание, Nemigaф и другие.


Кавер-группа «Рассветы» выступит в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 18:22, 28.08.2025, Россия246
Яркое завершение лета в ТРЦ «Нора». 29 августа в 18:00 на малой сцене фуд-корта состоится выступление кавер-группы «Рассветы».


Объявлен состав жюри международного фестиваля аутентичного кино «Алания», фестиваль аутентичного кино «Алания», 18:22, 28.08.2025, Россия305
Во Владикавказе с 26 по 28 сентября 2025 г. пройдет первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания». Организаторами выступают студенты Школы «Сеанс» Любови Аркус и Северо-Осетинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз».


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: фильм «Пеликан», ТРЦ Нора, 17:40, 28.08.2025, Россия122
28 августа в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» для всех желающих состоится кинопоказ фильма «Пеликан». Мероприятие пройдёт на уютном цокольном этаже ТРЦ, обещая посетителям незабываемый вечер.


Модный показ «Преппи стайл» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 24.08.2025, Россия242
23 августа в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится модный показ «Преппи стайл» – событие, которое обещает стать главным источником вдохновения для обновления гардероба перед осенним сезоном. Мероприятие объединит на подиуме актуальные тенденции для всех возрастов: от школьников до взрослых, а также представит уникальные коллекции юных дизайнеров.


«Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с дуэтом «Шамнэ», ТРЦ Нора, 22:07, 24.08.2025, Россия189
22 августа в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится выступление яркого вокального дуэта «Шамнэ», которое обещает погрузить гостей в неповторимую атмосферу праздника и ярких эмоций.


Интерактивная игра «Вау Музыкальное лото» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:49, 24.08.2025, Россия118
9 августа в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему яркое и незабываемое событие – интерактивная игра «Вау Музыкальное лото». Мероприятие собрало множество участников всех возрастов, наполнив пространство ТРЦ атмосферой веселья и всеобщего музыкального единения.


Уникальная триптих-программа одноактных балетов будет показана в Санкт-Петербурге, АНО "Арт ратики", 07:36, 22.08.2025, Россия362
4 ноября на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова будет показан вечер одноактных балетов «Вариации на тему рококо», «Орфей» и «Ultima Thule». Генеральным партнером гастролей выступает ПАО СК «Росгосстрах». Официальный спонсор показа в Санкт-Петербурге — ПАО «Газпром».


Музыка и живопись- два Ангельских крыла, СМИ, 22:42, 21.08.2025, Россия462
В рамках мероприятий театра-музея "Благодать" в августе можно посмотреть выставку икон Светланы Фатьяновой. Примечательно, что на одной уникальной иконе (святой образ Покрова Божьей Матери для музея) изображены музыканты. Самое ближайшее мероприятие, которое можно увидеть со всеми музейными экспозициями, пройдёт 21 августа в 18:00. Оно будет посвещённо Сергею Рахманинову.


  © 2003-2025 inthepress.ru