Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены имена победителей Международного конкурса гитаристов. анонс

Малибу (штат Калифорния, США) – 8 июня BUSINESS WIRE – По окончании захватывающей недели, в течение которой исполнители показывали свое владение классической гитарой, Кристофер Паркенинг (Christopher Parkening) и Университет Пеппердайна объявили имя победителя четвертого Международного конкурса гитаристов Паркенинга. Знаменитый во всем мире конкурс гитаристов, который проводится раз в три года, проходил с 26 по 30 мая 2015 года.
Гитаристка из Китая Мэн Су (Meng Su) (27 лет) получила Золотую медаль за свою богатую интерпретацию Аранхуэсского концерта Хоакина Родриго (Joaquin Rodrigo's Concierto de Aranjuez), которую она представила в театре Smoothers в Пеппердайне на аншлаговом финальном туре в субботу 30 мая. В дополнение к медали она получила Премию Джека Маршалла (Jack Marshall Prize) в размере $30.000.
Мэн Су была победительницей первого Конкурса молодых гитаристов в 2006 году и является первой женщиной среди гитаристов, которой удалось дойти до финального тура в основном конкурсе и получить Золотую медаль.
Серебряный медалист Ровшан Мамедкулиев (28 лет) из России получил $12.500, бронзовый медалист Тэнюэ Чжан (Tengyue Zhang) (21 год) из Китая - $7.500.
Три финалиста, каждый из которых исполнял концерт с оркестром Debut Orchestra Фонда молодых музыкантов (Young Musicians Foundation) под управлением Роджера Калиа (Roger Kalia), были отобраны из 15 ярких конкурсантов, представлявших 11 стран. После краткого обсуждения финальных выступлений был объявлен победитель.
В полуфинале, который состоялся в пятницу 29 мая, трое победителей соревновались с Алеком Холкомбом (Alec Holcomb) (19 лет) из Кларксвилля (штат Теннеси, США) (четвертое место), Андреа Роберто (Andrea Roberto) (19 лет) из Италии (пятое место) и Санелом Реджичем (Sanel Redzic) (26 лет) из Боснии и Герцеговины (шестое место).
Остальными конкурсантами были Рикардо Калоджури (Riccardo Calogiuri) (25 лет) из Италии, Фабиан Кардозо (Fabian Cardozo) (28 лет) из Аргентины, Сильвиу Чьюлей (Silviu Ciulei) (29 лет) из Румынии, Владимир Гапонцев (29 лет) из России, Эмре Гёкальп (Emre Gökalp) (27 лет) из Турции, Сэмюель Хайнс (Samuel Hines) (23 года) из Лонг-Бич, штат Калифорния, США, Альберта Хоури (Alberta Khoury) (19 лет) из Австралии, Кёнхи Пак (Kyuhee Park) (29 лет) из Южной Кореи и Марко Топчий (24 года) из Украины.
Конкурсанты исполняли обязательные произведения, а также произведения по своему выбору, и оценивались по таким параметрам, как владение инструментом, звучание, техника и сценичность.
В состав авторитетного жюри из пяти человек, представляющих различные сферы музыкального мира, вошли виртуозный виолончелист и дирижер Линн Харрелл (Lynn Harrell), композитор, пишущий музыку для кино, и обладатель премии Emmy Ли Холдридж (Lee Holdridge), старший вице-президент IMG Artists Шарлотта Ли (Charlotte Lee), известный гитарист, солист и дирижер Анхель Ромеро (Angel Romero) и музыкальный продюсер Дэвид Томас (David Thomas).
"Мы, как члены жюри, хотим донести до вас мысль, что в данный момент не имеет значения, какую награду вы получили на этом замечательном конкурсе", - сказал председатель жюри Линн Харрелл на церемонии вручения наград 30 мая. – "Важно то, используете ли вы эти несколько дней как шанс для того, чтобы продвигаться дальше, глубже и более интенсивно в невероятно сложном искусстве музыки так, чтобы это пробуждало человеческие чувства. Вот тогда вы уйдете отсюда победителями".
Мэн Су родилась в Циндао в Китае и начала учиться игре на гитаре в возрасте 5 лет. С молодых лет она начала завоевывать первые места в различных международных конкурсах, включая Венский молодежный конкурс гитаристов, 48-й Международный конкурс гитаристов в Токио, Конкурс молодых гитаристов Паркенинга 2006 года и второй Международный конкурс гитаристов в Изерлоне в Германии. В 2006 году Су уехала в Соединенные Штаты, чтобы учиться у всемирно-известного гитариста маэстро Мануэля Барруэко (Manuel Barrueco). Она получила исполнительский аттестат и дипломы как по классу гитары, так и по классу камерной музыки, в Консерватории Пибоди (Peabody Conservatory) в Балтиморе (штат Мэриленд), где с настоящее время заканчивает магистратуру. В 2010 году состоялся ее дебют в Карнеги Холле совместно с Ямэн Ван (Yameng Wang), ее партнершей по дуэту Beijing Guitar Duo. Это событие стало началом международной концертной деятельности дуэта. Первый для нее CD дуэта под названием Maracaípe был номинирован на награду Latin Grammy.
Помимо Международного конкурса гитаристов Паркенинга Пеппердайн во вторник и среду 26-27 мая представил Конкурс молодых гитаристов Паркенинга, в котором приняли участие молодые люди в возрасте до 17 лет включительно. Первое место получил Эшвин Кришна (Ashwin Krishna) (17 лет) из Лос-Альтоса (штат Калифорния, США), второе – Сюй Кунь (Алан) Лю (Xu Kun (Alan) Liu) (13 лет) из Канады, третье – Нолан Харвел (Nolan Harvel) (14 лет) из Эрмитажа (штат Теннесси, США), четвертое – Грейс Шеппард (Grace Sheppard) (16 лет) из Таксона (штат Аризона, США), и пятое – Джонатан Прайд (Jonathan Pryde) (16 лет) из Ридинга (штат Мичиган, США).
Другими молодыми участниками конкурса были Кейтлин Бисиадеки (Katelyn Biesiadecki) (15 лет) из Монтеррей-Парк (штат Калифорния, США), Эрик Чипана (Erick Chipana) (17 лет) из Боливии, Седона Фарбер (Sedona Farber) (14 лет) из Санта-Ана (штат Калифорния, США), Кендрик Шен (Kendrick Shen) (15 лет) из Саут-Пасадена (штат Калифорния, США) и Кайл Вонг (Kyle Wong) (15 лет) из Сан-Хосе (штат Калифорния, США).
Судили конкурс молодых гитаристов Паркенинга оркестратор и аранжировщик Патрик Русс (Patrick Russ), гитарист и президент Гитарного фонда Америки Марта Мастерс (Marta Masters) и номинант Grammy гитарист Марк Ренье (Marc Regnier).

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150604006516/en/

Контактная информация:
Lisa Smith Wengler Center for the Arts, Pepperdine University
Chelsea Sutton
Marketing and Publicity Manager
(310) 506-4055
chelsea.sutton@pepperdine.edu
или
BOX OFFICE: (310) 506-4522
http://arts.pepperdine.edu/parkening/
Фото в высоком разрешении предоставляются по запросу.

Контактное лицо: Chelsea Sutton
Компания: Center for the Arts, Pepperdine University
Добавлен: 14:17, 08.06.2015 Количество просмотров: 784


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:24, 11.08.2025, Россия90
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:47, 08.08.2025, Россия285
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


Семейный мультпоказ: «Леди Баг и Супер-Кот: Лондон. На краю времени» на большом экране в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:36, 08.08.2025, Россия164
7 августа в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится показ захватывающего мультфильма «Леди Баг и Супер-Кот: Лондон. На краю времени». Посетителей ждёт динамичный сюжет, полный магии, юмора и искренних эмоций.


В ТРЦ «Нора» ярко отметили праздник «День арбуза», ТРЦ Нора, 17:41, 06.08.2025, Россия216
2 августа в ТРЦ «Нора» состоялся настоящий летний фестиваль – праздничная программа под названием «День арбуза». Событие превратилось в яркий семейный праздник, наполненный сочными красками, ароматом свежих фруктов и уникальными развлечениями, подарившими гостям незабываемые впечатления.


Многообразие Таиланда: как прошел фестиваль тайской культуры в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 17:42, 06.08.2025, Россия291
С 1 по 3 августа 2025 года в московском саду «Эрмитаж» прошел Тайский фестиваль – яркое событие в культурной жизни столицы, способствовавшее укреплению гуманитарных связей между Россией и Таиландом.


Первый международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил о старте приёма заявок, фестиваль аутентичного кино «Алания», 13:02, 05.08.2025, Россия271
Организаторами фестиваля выступают Северо-Осетинское отделение «Российского фольклорного союза» и студенты школы «Сеанс» Любови Аркус – киноведа, режиссера, основателя журнала «Сеанс» и создателя фонда «Антон тут рядом».


ТРЦ «Нора» вновь приглашает на музыкальное лото, ТРЦ Нора, 19:27, 03.08.2025, Россия125
9 августа в 14:00 фуд-корт торгово-развлекательного центра «Нора» вновь превратится в настоящую музыкальную арену, где состоится очередной раунд полюбившейся многим интерактивной игры «Вау Музыкальное лото». Каждая команда сможет проверить свою эрудицию, получить заряд позитива и побороться за ценные призы.


ТРЦ «Нора» вновь приглашает на музыкальное лото, ТРЦ Нора, 18:03, 31.07.2025, Россия374
9 августа в 14:00 фуд-корт торгово-развлекательного центра «Нора» вновь превратится в настоящую музыкальную арену, где состоится очередной раунд полюбившейся многим интерактивной игры «Вау Музыкальное лото».


В ТРЦ «Нора» научат поварскому делу, ТРЦ Нора, 17:58, 31.07.2025, Россия337
Кулинарные эксперименты для детей продолжаются в ТРЦ «Нора». Кафе «Стручок ванили» и торговый центр анонсировали проведение Школы юных поваров, которая состоится 1 августа в 18:00 на главной сцене торгового центра.


Мечтают ли нейросети о фотограммах: узнаем в августе в Ельце, Фонд "Качество жизни", 17:57, 31.07.2025, Россия332
Международный фотофестиваль «СВЕТ И ЦВЕТ» – фокус на прорывные техники, новые источники вдохновения, практические навыки.


В ТРЦ «Нора» научат поварскому делу, ТРЦ Нора, 14:04, 30.07.2025, Россия156
Кулинарные эксперименты для детей продолжаются в ТРЦ «Нора». Кафе «Стручок ванили» и торговый центр анонсировали проведение Школы юных поваров, которая состоится 1 августа в 18:00 на главной сцене торгового центра.


Сочный праздник «День арбуза» в торговом центре «Нора», ТРЦ "Нора", 13:52, 30.07.2025, Россия218
В ТРЦ «Нора» с радостью приглашают посетителей на праздничную акцию «День арбуза», которая состоится 2 августа в 14:00. Этот летний праздник будет наполнен яркими эмоциями, вкусом свежих фруктов и необычными развлечениями для всей семьи.


Артисты Cirque du Soleil представят первое в России камерное цирковое шоу Le Vertige, https://artareashow.ru/#ticket, 13:27, 30.07.2025, Россия248
23 АВГУСТА — состоится НОВАЯ ГЛАВА в развитии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА


Праздник «С днём рождения, чародеи!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:41, 30.07.2025, Россия182
Торгово-развлекательный центр «Нора» объявляет о предстоящем праздновании Дня именинника, которое состоится 26 июля в 14:00. В ТРЦ «Нора» приглашают всех июльских именинников, а также их родителей, окунуться в мир магии и веселья на вечеринке под названием «С днём рождения, чародеи!»


Времен связующая нить между территориями, Пресса, 09:40, 30.07.2025, Россия243
Хотим рассказать вам о Первом Всероссийском Фестивале искусств «Времён связующая нить». Проходит он с 29 июня – 29 июля 2025 г. в г. Суздале по ул. Кремлевская , 4  во  Входо-Иерусалимской церкови при поддержке Владимирской Епархии, во главе с Высокопреосвященным Митрополитом Владимирским и Суздальским Никандром.


  © 2003-2025 inthepress.ru