Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены имена победителей Международного конкурса гитаристов. анонс

Малибу (штат Калифорния, США) – 8 июня BUSINESS WIRE – По окончании захватывающей недели, в течение которой исполнители показывали свое владение классической гитарой, Кристофер Паркенинг (Christopher Parkening) и Университет Пеппердайна объявили имя победителя четвертого Международного конкурса гитаристов Паркенинга. Знаменитый во всем мире конкурс гитаристов, который проводится раз в три года, проходил с 26 по 30 мая 2015 года.
Гитаристка из Китая Мэн Су (Meng Su) (27 лет) получила Золотую медаль за свою богатую интерпретацию Аранхуэсского концерта Хоакина Родриго (Joaquin Rodrigo's Concierto de Aranjuez), которую она представила в театре Smoothers в Пеппердайне на аншлаговом финальном туре в субботу 30 мая. В дополнение к медали она получила Премию Джека Маршалла (Jack Marshall Prize) в размере $30.000.
Мэн Су была победительницей первого Конкурса молодых гитаристов в 2006 году и является первой женщиной среди гитаристов, которой удалось дойти до финального тура в основном конкурсе и получить Золотую медаль.
Серебряный медалист Ровшан Мамедкулиев (28 лет) из России получил $12.500, бронзовый медалист Тэнюэ Чжан (Tengyue Zhang) (21 год) из Китая - $7.500.
Три финалиста, каждый из которых исполнял концерт с оркестром Debut Orchestra Фонда молодых музыкантов (Young Musicians Foundation) под управлением Роджера Калиа (Roger Kalia), были отобраны из 15 ярких конкурсантов, представлявших 11 стран. После краткого обсуждения финальных выступлений был объявлен победитель.
В полуфинале, который состоялся в пятницу 29 мая, трое победителей соревновались с Алеком Холкомбом (Alec Holcomb) (19 лет) из Кларксвилля (штат Теннеси, США) (четвертое место), Андреа Роберто (Andrea Roberto) (19 лет) из Италии (пятое место) и Санелом Реджичем (Sanel Redzic) (26 лет) из Боснии и Герцеговины (шестое место).
Остальными конкурсантами были Рикардо Калоджури (Riccardo Calogiuri) (25 лет) из Италии, Фабиан Кардозо (Fabian Cardozo) (28 лет) из Аргентины, Сильвиу Чьюлей (Silviu Ciulei) (29 лет) из Румынии, Владимир Гапонцев (29 лет) из России, Эмре Гёкальп (Emre Gökalp) (27 лет) из Турции, Сэмюель Хайнс (Samuel Hines) (23 года) из Лонг-Бич, штат Калифорния, США, Альберта Хоури (Alberta Khoury) (19 лет) из Австралии, Кёнхи Пак (Kyuhee Park) (29 лет) из Южной Кореи и Марко Топчий (24 года) из Украины.
Конкурсанты исполняли обязательные произведения, а также произведения по своему выбору, и оценивались по таким параметрам, как владение инструментом, звучание, техника и сценичность.
В состав авторитетного жюри из пяти человек, представляющих различные сферы музыкального мира, вошли виртуозный виолончелист и дирижер Линн Харрелл (Lynn Harrell), композитор, пишущий музыку для кино, и обладатель премии Emmy Ли Холдридж (Lee Holdridge), старший вице-президент IMG Artists Шарлотта Ли (Charlotte Lee), известный гитарист, солист и дирижер Анхель Ромеро (Angel Romero) и музыкальный продюсер Дэвид Томас (David Thomas).
"Мы, как члены жюри, хотим донести до вас мысль, что в данный момент не имеет значения, какую награду вы получили на этом замечательном конкурсе", - сказал председатель жюри Линн Харрелл на церемонии вручения наград 30 мая. – "Важно то, используете ли вы эти несколько дней как шанс для того, чтобы продвигаться дальше, глубже и более интенсивно в невероятно сложном искусстве музыки так, чтобы это пробуждало человеческие чувства. Вот тогда вы уйдете отсюда победителями".
Мэн Су родилась в Циндао в Китае и начала учиться игре на гитаре в возрасте 5 лет. С молодых лет она начала завоевывать первые места в различных международных конкурсах, включая Венский молодежный конкурс гитаристов, 48-й Международный конкурс гитаристов в Токио, Конкурс молодых гитаристов Паркенинга 2006 года и второй Международный конкурс гитаристов в Изерлоне в Германии. В 2006 году Су уехала в Соединенные Штаты, чтобы учиться у всемирно-известного гитариста маэстро Мануэля Барруэко (Manuel Barrueco). Она получила исполнительский аттестат и дипломы как по классу гитары, так и по классу камерной музыки, в Консерватории Пибоди (Peabody Conservatory) в Балтиморе (штат Мэриленд), где с настоящее время заканчивает магистратуру. В 2010 году состоялся ее дебют в Карнеги Холле совместно с Ямэн Ван (Yameng Wang), ее партнершей по дуэту Beijing Guitar Duo. Это событие стало началом международной концертной деятельности дуэта. Первый для нее CD дуэта под названием Maracaípe был номинирован на награду Latin Grammy.
Помимо Международного конкурса гитаристов Паркенинга Пеппердайн во вторник и среду 26-27 мая представил Конкурс молодых гитаристов Паркенинга, в котором приняли участие молодые люди в возрасте до 17 лет включительно. Первое место получил Эшвин Кришна (Ashwin Krishna) (17 лет) из Лос-Альтоса (штат Калифорния, США), второе – Сюй Кунь (Алан) Лю (Xu Kun (Alan) Liu) (13 лет) из Канады, третье – Нолан Харвел (Nolan Harvel) (14 лет) из Эрмитажа (штат Теннесси, США), четвертое – Грейс Шеппард (Grace Sheppard) (16 лет) из Таксона (штат Аризона, США), и пятое – Джонатан Прайд (Jonathan Pryde) (16 лет) из Ридинга (штат Мичиган, США).
Другими молодыми участниками конкурса были Кейтлин Бисиадеки (Katelyn Biesiadecki) (15 лет) из Монтеррей-Парк (штат Калифорния, США), Эрик Чипана (Erick Chipana) (17 лет) из Боливии, Седона Фарбер (Sedona Farber) (14 лет) из Санта-Ана (штат Калифорния, США), Кендрик Шен (Kendrick Shen) (15 лет) из Саут-Пасадена (штат Калифорния, США) и Кайл Вонг (Kyle Wong) (15 лет) из Сан-Хосе (штат Калифорния, США).
Судили конкурс молодых гитаристов Паркенинга оркестратор и аранжировщик Патрик Русс (Patrick Russ), гитарист и президент Гитарного фонда Америки Марта Мастерс (Marta Masters) и номинант Grammy гитарист Марк Ренье (Marc Regnier).

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150604006516/en/

Контактная информация:
Lisa Smith Wengler Center for the Arts, Pepperdine University
Chelsea Sutton
Marketing and Publicity Manager
(310) 506-4055
chelsea.sutton@pepperdine.edu
или
BOX OFFICE: (310) 506-4522
http://arts.pepperdine.edu/parkening/
Фото в высоком разрешении предоставляются по запросу.

Контактное лицо: Chelsea Sutton
Компания: Center for the Arts, Pepperdine University
Добавлен: 14:17, 08.06.2015 Количество просмотров: 852


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия100
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия94
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия136
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия163
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия102
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия61
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия66
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия415
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия109
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия97
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия654
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия162
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия249
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия136
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия209
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru