Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московское агентство недвижимости «Мезон» появилось на страницах романа Дарьи Донцовой

В новом детективе Дарьи Донцовой «Аполлон на миллион», вышедшем весной этого года, фигурируют агентство недвижимости «Мезон» и его создатель Екатерина Бонч-Бруевич.

Сначала главная героиня романа - Дарья Васильева слышит о хозяйке агентства отзыв знакомой: «Катюша не способна на подлость, вранье, я не понимаю, как ей удается успешно заниматься недвижимостью, оставаясь кристально честным человеком. И она умеет хранить секреты. Через «Мезон» покупают жилье многие звезды, но пресса и посторонние люди никогда не узнают никаких подробностей».

Затем в ходе расследования Дарья Васильева сама наносит визит в «Мезон», где встречается с госпожой Бонч-Бруевич и попутно узнает от нее о некоторых забавных риелторских приемах. «У меня на случай форс-мажора есть успокаивающий набор. - Екатерина [Бонч-Бруевич] встала и открыла крышку красивого старинного секретера. – Бутылка отличного коньяка, виски, вино, настойка пустырника, коробка дорогого шоколада, сигары, баночка варенья… Каждый по-своему успокаивается. Большая часть клиентов обходится рюмочкой, женщины предпочитают чай со сладким или капли из аптеки. Но есть у нас один постоянный клиент, так вот, у него хобби раз в два года менять жилье. Старое он выставляет на торги и приобретает новое. Очень эмоциональная личность. Если что-то не получается, сразу впадает в ярость. Тогда моя дочь Таня скорехонько надувает воздушные шарики, бросает на пол, мужчина начинает давить их ногами, на четвертом-пятом его отпускает – и все счастливы».

Писатели часто используют прототипы при создании своих героев. Так, поклонники Дарьи Донцовой знают, что автор подарила собственный характер Даше Васильевой, главной героине многих своих детективов. Но мало кто из читателей нового романа догадается, что персонаж книги Екатерина Бонч-Бруевич - совершенно реальная владелица Московского агентства недвижимости «Мезон», расположенного на Патриарших прудах, и выступает под своим настоящим именем. Правда и то, что агентство работает со многими известными личностями из сферы культуры, науки и искусства, которых Екатерина никогда не афиширует.

Какое-то время назад Дарья Донцова стала клиентом агентства. Перед тем как обратиться в «Мезон», писательница пыталась работать с разными риелторами, но отношения не получились. Затем одна приятельница познакомила ее с Екатериной. «Я сразу поняла, что жизнь столкнула меня с прекрасным профессионалом, который понял, какая квартира мне нужна, и взял на себя все хлопоты по оформлению бумаг, передаче денег и прочим сложностям, - говорит Дарья Донцова. – А потом мы с Екатериной начали общаться как подруги. У нас много общего: мы обе любим наших детей, собак, квартиры с историей, можно сказать, смотрим в одну сторону. Я очень благодарна, что мне пришла в голову идея купить квартиру, потому что одновременно с ней я приобрела нечто более ценное – очень хорошего друга. Нет ничего удивительного в том, что друзья попадают в мои книги. Даже собаки, которые в книге «Аполлон на миллион» сидят на коленях у Катюши Бонч-Бруевич, реально существуют. Это мопс Фанди и чихуахуа Тоффи, только это собаки не Кати, а моей близкой подруги Алины».

Контактное лицо: Екатерина Саломатина
Компания: Агентство недвижимости "Мезон"
Добавлен: 23:09, 16.06.2015 Количество просмотров: 761


Что думают эксперты о струнном транспорте Юницкого: оценки и сомнения, Пресс-служба, 22:24, 28.10.2026, Россия473
25 октября 2026 года специалисты компании ВГР подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия179
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия598
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия196
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия237
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия163
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия805
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия206
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия245
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия207
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия143
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия174
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия159
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия170
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия454
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru