Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Ривер Парк» выбран генподрядчик на вторую очередь

ООО «Речников Инвест» - девелопер нового городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» - выбрал генподрядчика на строительство второй очереди, которым стала компания «ФОДД». Примечательно, что до сих пор «ФОДД» строила только комплексы бизнес- и элитного класса, в том числе на Остоженке.

Выбор генерального подрядчика второй очереди ЖК «Ривер Парк» проходил на конкурсной основе. В тендере приняли участие иностранные и российские компании. В финале конкурса рассматривались компании Renaissance и ЗАО «ФОДД». Победителем стала российская компания «ФОДД».
ЗАО «ФОДД» - российская компания с более чем десятилетним опытом работы. С 2000-х гг. основным направлением ее деятельности становится генеральный подряд высокобюджетных проектов. В настоящее время в портфеле ЗАО «ФОДД» такие завершенные проекты, как ЖК Barkli Park, Barkli Virgin House, ЖК «Дом на Трубецкой», ЖК «Загородный квартал», ЖК «Булгаков». Кроме того, на сегодняшний день ведется строительство ЖК Redside, ЖК «Сады Пекина», апарт-комплекс «Волга» и ЖК «Театральный дом».
«При выборе генподрядчика в первую очередь мы ориентировались на качество строительства и опыт претендентов, – говорит Дмитрий Старостин, Председатель совета директоров «Речников Инвест». – ЗАО «ФОДД» все проекты строит своевременно и даже раньше заявленных сроков, а специалисты регулярно проходят обучение за рубежом для повышения квалификации и изучения новых технологий в строительстве. Кроме того, нас, безусловно, вдохновил портфель реализованных компанией проектов. А это значит, что мы можем быть уверены в качестве работ на нашем объекте на уровне бизнес- и премиум-класса. При этом привлечение столь известного премиального генподрядчика, безусловно, увеличит бюджет проекта, но не повлечет за собой единовременного значительного увеличения стоимости квартир».
Генподрядчик приступил к работам в «Ривер Парке» с 15 июня 2015 года. Вторая очередь предполагает строительство трех монолитных домов, а также детский сад на 220 мест. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры во второй очереди ЖК «Ривер Парк» составляет 4,93 млн рублей, двухкомнатной – 8,59 млн рублей, трехкомнатной – 11,88 млн рублей, четырехкомнатной – 17,66 млн рублей. На объекте действует льготная ипотека от Сбербанка под 11,9% годовых.
«Выбор подрядной строительной организации по большому счету определяет дальнейшую судьбу проекта, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». - К сожалению, не редки случаи, когда недобросовестные генподрядчики срывали сроки сдачи, отклонялись от проектной документации, использовали некачественные строительные материалы, словом, губили проект. В итоге, страдала репутация как самого объекта, так и девелопера. ЗАО «ФОДД» - компания с именем, которая построила несколько высококлассных проектов, а это говорит прежде всего о ее серьезном опыте. Ведь девелоперы высокобюджетных объектов предъявляют самые строгие требования к генподрядчику, так как цена ошибки в этом сегменте наиболее велика».
«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 23:33, 16.06.2015 Количество просмотров: 1175
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru