Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Dell получила признание Gartner за корпоративные продукты и стратегию

Компания Dell получила высокую оценку Gartner за достижения на рынке корпоративных ИТ-продуктов. Отраслевая аналитическая компания назвала Dell лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015», визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» и присвоила вендору рейтинг Overall Positive в своем отчете «Рейтинг вендоров» (Vendor Rating).

«Мы считаем, что признание со стороны такой авторитетной компании, как Gartner служит подтверждением того, что Dell понимает будущее рынка центров обработки и хранения данных», — отметил Пол Перес (Paul Perez), технический директор подразделения Dell Enterprise Solutions Group .

Dell признана лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов»

Являясь одним из крупнейших поставщиков серверов x86 в мире, компания Dell стала лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015» (Gartner Magic Quadrant for Modular Servers 2015).

Конвергентное решение Dell PowerEdge FX сочетает в себе плотность и эффективность блейд-серверов с простотой и экономичностью систем стоечного типа. Это позволяет заказчикам легко адаптироваться к изменениям рабочей нагрузки и обеспечивает высокую надежность, доступность и удобство эксплуатации.

Преимущества решения Dell PowerEdge FX оценили клиенты во всем мире, включая крупные компании в сфере электронной коммерции в Азии, которые приобрели свыше 10 тысяч модульных серверов Dell PowerEdge FX, и институт инвестиционного управления со штаб-квартирой в США, который купил сотни серверов для обработки сложных аналитических данных и обслуживания торговых площадок.

Публикация отчета Gartner «Магический квадрант поставщиков модульных серверов» совпала с празднованием в компании Dell 20-летия со дня выпуска первого сервера PowerEdge.

Благодаря таким решениям, как PowerEdge FX, созданным с учетом потребностей и пожеланий заказчиков, компания Dell продолжает наращивать рыночную долю как в штучном, так и денежном выражении. Согласно Gartner, Dell занимает второе место на мировом рынке серверов x86 .

Dell признана визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД»

Благодаря результатам своей деятельности и комплексному подходу, компания Dell включена в «Магический квадрант поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» в качестве визионера (Gartner Magic Quadrant for Data Center Networking 2015).

Разработка сетевых решений Dell Open Networking на базе открытых стандартов является неотъемлемой частью стратегии Dell на рынке сетевого оборудования. Dell предлагает новые технологии в своих сетевых коммутаторах, предназначенных для предприятий из любых отраслей экономики. Компания предлагает заказчикам первоклассный сервис, который позволяет легко достигать необходимых пропускных способностей и быстро решать задачи, связанные с расширением и управлением сетью.

Компания Dell в числе первых осознала изменение в спросе со стороны заказчиков к рабочим нагрузкам, переход к виртуализации и облачным вычислениям. Как ответ на эти тенденции, Dell разработала новые архитектуры, в основу которых легли коммутирующие элементы в фиксированном формфакторе, способные коренным образом изменить экономику и возможности сетей центров обработки и хранения данных.

Dell вошла в рейтинг Overall Positive в отчете Gartner «Рейтинг вендоров» (Vendor Rating)

Gartner присвоила компании Dell рейтинг Overall Positive в своем отчете Vendor Rating. Этому способствовала недавняя приватизация компании Dell, а также разработка новых и развитие существующих технологий, решений и услуг.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: Dell
Добавлен: 08:40, 22.06.2015 Количество просмотров: 1239
Страна: Казахстан


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия132
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия127
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия139
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия139
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия129
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия136
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия130
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия56
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия67
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия140
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия82
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия468
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия534
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия465
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия468
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru