Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Dell получила признание Gartner за корпоративные продукты и стратегию

Компания Dell получила высокую оценку Gartner за достижения на рынке корпоративных ИТ-продуктов. Отраслевая аналитическая компания назвала Dell лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015», визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» и присвоила вендору рейтинг Overall Positive в своем отчете «Рейтинг вендоров» (Vendor Rating).

«Мы считаем, что признание со стороны такой авторитетной компании, как Gartner служит подтверждением того, что Dell понимает будущее рынка центров обработки и хранения данных», — отметил Пол Перес (Paul Perez), технический директор подразделения Dell Enterprise Solutions Group .

Dell признана лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов»

Являясь одним из крупнейших поставщиков серверов x86 в мире, компания Dell стала лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015» (Gartner Magic Quadrant for Modular Servers 2015).

Конвергентное решение Dell PowerEdge FX сочетает в себе плотность и эффективность блейд-серверов с простотой и экономичностью систем стоечного типа. Это позволяет заказчикам легко адаптироваться к изменениям рабочей нагрузки и обеспечивает высокую надежность, доступность и удобство эксплуатации.

Преимущества решения Dell PowerEdge FX оценили клиенты во всем мире, включая крупные компании в сфере электронной коммерции в Азии, которые приобрели свыше 10 тысяч модульных серверов Dell PowerEdge FX, и институт инвестиционного управления со штаб-квартирой в США, который купил сотни серверов для обработки сложных аналитических данных и обслуживания торговых площадок.

Публикация отчета Gartner «Магический квадрант поставщиков модульных серверов» совпала с празднованием в компании Dell 20-летия со дня выпуска первого сервера PowerEdge.

Благодаря таким решениям, как PowerEdge FX, созданным с учетом потребностей и пожеланий заказчиков, компания Dell продолжает наращивать рыночную долю как в штучном, так и денежном выражении. Согласно Gartner, Dell занимает второе место на мировом рынке серверов x86 .

Dell признана визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД»

Благодаря результатам своей деятельности и комплексному подходу, компания Dell включена в «Магический квадрант поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» в качестве визионера (Gartner Magic Quadrant for Data Center Networking 2015).

Разработка сетевых решений Dell Open Networking на базе открытых стандартов является неотъемлемой частью стратегии Dell на рынке сетевого оборудования. Dell предлагает новые технологии в своих сетевых коммутаторах, предназначенных для предприятий из любых отраслей экономики. Компания предлагает заказчикам первоклассный сервис, который позволяет легко достигать необходимых пропускных способностей и быстро решать задачи, связанные с расширением и управлением сетью.

Компания Dell в числе первых осознала изменение в спросе со стороны заказчиков к рабочим нагрузкам, переход к виртуализации и облачным вычислениям. Как ответ на эти тенденции, Dell разработала новые архитектуры, в основу которых легли коммутирующие элементы в фиксированном формфакторе, способные коренным образом изменить экономику и возможности сетей центров обработки и хранения данных.

Dell вошла в рейтинг Overall Positive в отчете Gartner «Рейтинг вендоров» (Vendor Rating)

Gartner присвоила компании Dell рейтинг Overall Positive в своем отчете Vendor Rating. Этому способствовала недавняя приватизация компании Dell, а также разработка новых и развитие существующих технологий, решений и услуг.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: Dell
Добавлен: 08:40, 22.06.2015 Количество просмотров: 1088
Страна: Казахстан


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия144
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия127
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия130
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия133
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия138
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия133
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия130
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия131
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия98
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия113
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru