Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» представил бесплатный мобильный исторический гид по Украине – Vkraina Travel3G

С помощью мобильного приложения, которое сейчас доступно для скачивания в магазине Google Play, можно совершить экскурсии по историческим центрам трех городов – Киева, Львова и Каменца-Подольского.

Со временем мобильный гид будет дополняться информацией о других городах Украины – в планах авторов проекта покрыть другие города и регионы страны, где появится скоростной интернет 3G. Основная цель приложения – развитие внутреннего туризма. Vkraina Travel3G создан на двух языках – украинском и английском. Поэтому иностранные туристы также смогут в полной мере оценить красоту украинских земель, путешествуя только со своим смартфоном.
«Ми спешили завершить работу над наполнением региона Львов, потому что именно сегодня официально начинается ежегодный Alfa Jazz Fest. Понимая, что во Львов приедут туристы не только со всей Украины, но и из других стран, нам хотелось бы, чтобы у них была возможность познакомиться с нашей культурной столицей ближе только с помощью смартфона», – рассказывает Дарья Партас, руководитель проекта со стороны «Киевстар».
Над информационным наполнением Львова работал Орест Лильо, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории Украины Гуманитарного факультета Украинского Католического Университета. Кроме того, Орест Лильо является высококвалифицированным гидом по Львову с многолетним стажем.
Пользователь приложения сможет выбрать для прохождения один из трех предложенных Орестом маршрутов по городу: «Локации выбирались по их расположению. Во-первых, они находятся в центральной части города практически рядом друг с другом, что позволяет плавно перейти от одной локации к другой. В числе выбранных объектов как ключевые достопримечательности, так и «второстепенные». Каждая из них особенная по своему виду и истории. В описании локаций указана информация, которая больше всего может заинтересовать пользователя: основная – об объекте, для создания общего впечатления, а также «изюминки» – для лучшего усвоения материала. Пользователю будет интересно, ведь я сделал все, чтобы завладеть его вниманием, что очень важно также и в ходе практической экскурсии с гидом. На мой взгляд, лучше начинать знакомство с городом от Оперного театра».
«Киевстар» – национальный оператор. Ми стремимся предоставлять украинцам возможность познавать свою родину с помощью современных технологий. Развитие сети 3G и ее недавний запуск во Львове и Киеве подтолкнул нас к созданию мобильного ресурса, который ярко демонстрирует возможности связи нового поколения. С мобильным приложением Vkraina Travel3G каждый украинец сможет узнать новые интересные факты из истории Украины», – комментирует Петр Иванов, руководитель отдела корпоративных коммуникаций «Киевстар».
Функционал приложения позволяет выбрать для себя один из нескольких маршрутов по городу. Также пользователи приложения имеют возможность оценить маршрут или его отдельную точку – так будет формироваться как рейтинг целых маршрутов, так и отдельных локаций.
Все возможности приложения Vkraina Travel3G пользователи смогут оценить благодаря технологии связи нового поколения. Именно в зоне покрытия 3G путешественникам станет доступен эксклюзивный, более «тяжелый» аудиоконтент, который был бы невозможным для загрузки или прослушивания в сети 2G.
Планируется, что работы по наполнению ресурса информацией завершатся в течение полутора лет. Вскоре приложение будет доступно для загрузки пользователям телефонов на базе ОС iOS. А пока владельцы iPhone могут установить на свой телефон бета-версию по ссылке http://vkraina.com/travel/

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 13:16, 30.06.2015 Количество просмотров: 758
Страна: Украина


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия58
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия57
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия58
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия63
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия69
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия76
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия81
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия51
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия64
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия166
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия150
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия142
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru