Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие стройотряды под руководством Смоленскэнерго открыли свой второй трудовой сезон

1 июля 2015 года на базе филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске состоялась торжественная линейка, которая открыла сезон работы строительного отряда (ССО) «Энергет» под руководством филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». В этом году число желающих поработать на объектах энергетики Смоленской области увеличилось. В настоящее время студотряд состоит из 31 студента, что на 5 человек больше, чем в прошлом году.
На торжественном открытии сезона присутствовали представители вуза и энергокомпании. В своем приветственном слове заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» Николай Киреенко отметил, что возрождение студенческих строительных отрядов - важная форма взаимодействия предприятия с вузом. Он пожелал ребятам удачного трудового сезона и вручил командиру трудовую путевку. В свою очередь директор филиала Московского энергетического института в г. Смоленске Александр Федулов пожелал ребятам: «Хорошо поработать, хорошо заработать и обойтись без травм».
Напутственные слова прозвучали в адрес студентов от ветерана стройотрядовского энергетического движения, а ныне заместителя директора смоленского филиала «НИУ МЭИ» Юрия Синюхина и от председателя совета ветеранов Смоленскэнерго. Ветераны поздравили ребят с уникальной возможностью получить практические навыки работы, узнать профессию энергетика изнутри и что немаловажно - заработать.
По традиции заместитель директора смоленского филиала НИУ МЭИ Наталья Стародворцева пришла на линейку в своей стройотрядовской форме. Напутственными словами из стихотворения Р. Рождественского «Если вы есть – будьте первыми», она пожелала ребятам быть лучшими и первыми во всем, зарекомендовать себя настоящими профессионалами.
Начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова отметила, что смоленский филиал МРСК Центра является потенциальным работодателем для тех, кто изъявил желание стать участником студенческого строительного движения в каникулярное время. Например, положительно зарекомендовавший себя в прошлом году работник и руководитель стройотряда Артем Паршуков после получения диплома стал сотрудником Смоленскэнерго и успешно работает в филиале уже несколько месяцев. Ему и была представлена возможность провести торжественную линейку-открытие и передать своему приемнику-командиру стройотряда 2015 года Александру Бакланову каску - символ руководителя стройотряда «Энергет».
«В первую очередь хотелось бы выразить благодарность руководству Смоленскэнерго за возможность участвовать в трудовом семестре строительных отрядов электросетевого комплекса. Так же хочу поблагодарить руководство родного института, кафедры, за помощь и поддержку, и за то, что в этом году мне предоставили честь возглавлять наш строительный отряд. Стоит отметить, что количество привлеченных в отряд студентов с каждым годом растёт, и этот сезон не стал исключением, что говорит о популярности движения. Надеюсь в будущем эта тенденция соxранится, и нас станет ещё больше», - сказал он.
Руководство смоленского филиала МРСК Центра создало необходимые условия, чтобы студентам понравилась работа, приобретенные за эти месяцы опыт и знания оказались полезными и нужными, а после окончания трудовых договоров ребята захотели продолжить свою деятельность в компании. Смоленскэнерго запланирован целый ряд корпоративных мероприятий, чтобы стройотрядовцы смогли окунуться в корпоративную культуру компании, проявить свою креативность и коммуникабельность. Первое корпоративное мероприятие ждет ребят уже ближайшую субботу – энергетики пригласили будущих коллег на юбилейную спартакиаду, где студенты выступят в легкоатлетической эстафете и гиревом спорте.

Контактное лицо: осо
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 11:15, 02.07.2015 Количество просмотров: 982
Страна: Россия


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия48
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия49
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия48
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия50
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия31
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия49
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия365
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия357
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия396
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия298
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия71
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия66
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Двойная выгода», ТНС энерго Кубань, 15:09, 03.04.2026, Россия92
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Двойная выгода».


«СВЭП» представил ТИМ-решения на молодежной конференции энергетиков, ООО «СВЭП», 21:51, 31.03.2026, Россия387
ООО «СВЭП» приняло участие в ежегодной молодежной научно-практической конференции в области энергетики, организованной АО «Сетевая компания».


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 33 магистральных ЛЭП в Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 31.03.2026, Россия355
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали более 1,4 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на линиях электропередачи 220–750 кВ, от которых зависит электроснабжение трех округов Тверской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru