Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер ЖК «Новые Ватутинки» передал Москве два детских сада

Девелопер жилого комплекса «Новые Ватутинки» - компания «Инвесттраст» - завершил строительство и передал городу два детских сада, расположенных в квартале Южный и микрорайоне Центральный. Мэр Москвы Сергей Собянин лично принял участие в открытии дошкольных учреждений.

На территории малоэтажного квартала Южный и многоэтажного микрорайона Центральный, входящих в состав жилого комплекса «Новые Ватутинки», который расположен в самом центре Новой Москвы, состоялось торжественное открытие двух детских садиков. Их строительство было завершено с опережением графика. Оба садика смогут принять детей от 3 до 7 лет с 1 сентября 2015 года. Это не первое дошкольное учреждение в «Новых Ватутинках»: в 2013 году здесь уже был открыт детский сад на 220 малышей.
Новые дошкольные учреждения построены по самым современным требованиям и рассчитаны на 220 (в квартале Южный) и 250 (микрорайоне Центральный) мест. Здания детских садиков трехэтажные и включают актовые и физкультурные залы, просторные спальные и игровые комнаты, залы для музыкального творчества, студии ИЗО, компьютерные классы, медицинские кабинеты и процедурные комнаты, а также детские площадки. Кроме того, детский сад в микрорайоне Центральный оборудован бассейном с интеллектуальной системой фильтрации воды. Примечательно, что помещения садиков позволяют организовать не только общеразвивающую программу обучения для детей, но и дополнительные обучающие курсы. Здания предназначены в том числе и для маломобильных групп граждан – построен входной пандус, есть пассажирский лифт.
«Оба наших детских сада построены за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Причем строительство завершено с опережением графика, изначально дошкольные учреждения мы планировали сдать в сентябре 2015 года. Тем не менее, было принято решение перенести сроки завершения работ и передать детские сады на баланс города этим летом, чтобы уже в сентябре родители смогли отдать ребенка в детсад. Для нашего жилого комплекса наличие детских социальных учреждений – очень актуальный вопрос, поскольку «Новые Ватутинки» - проект семейный (до 70% наших клиентов с детьми). К примеру, в детский сад «Радуга» квартала Южный на следующий учебный год записано уже более 50 детей. Таким образом, у жителей «Новых Ватутинок» сегодня на выбор три детских сада, а в микрорайоне Центральный мы дополнительно построим еще два дошкольных учреждения. Кроме того, в этом году завершится строительство современной поликлиники на 550 посещений в смену».
Комплекс «Новые Ватутинки», который находится в самом центре Новой Москвы, строится с опережением графика. Проект состоит из двух микрорайонов – Центральный (многоэтажная панельная застройка) и Южный (малоэтажная монолитная застройка).
Квартал Южный уже заселен. В микрорайоне Центральный на сегодняшний день ведутся строительные работы в пяти корпусах. Завершение их строительства запланировано уже в конце 2015 года – ведется установка внутренней инженерии и благоустройство территории. Помимо этого 12 корпусов в микрорайоне Центральный уже заселены. Отличительной особенностью жилого комплекса «Новые Ватутинки» является его обширная инфраструктура, которая возводится одновременно с жилыми домами. Всего в рамках проекта будет построено 3 школы, 5 детских садов, поликлиника, медицинский центр, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом.
«Жилой комплекс «Новые Ватутинки» - один из немногих проектов на территории Новой Москвы, где социальная и коммерческая инфраструктура возводится опережающими строительство жилых домов темпами, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – К сожалению, многие девелоперы до сих пор воспринимают необходимость строительства школы или детского сада, как дополнительное финансовое обременение, а не как преимущество проекта. В итоге жители могут годами ждать очереди в городские образовательные учреждения, пока застройщик откладывает возведение социальных объектов. В «Новых Ватутинках» таких проблем нет. Объем инфраструктуры расширяется с учетом увеличения численности населения и количества заселенных домов. Кроме того, немаловажно, что дошкольные учреждения будут работать не на коммерческой основе, а это значит, что родителям не придется нести дополнительные затраты, как это нередко бывает сегодня в других проектах».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 12:32, 02.07.2015 Количество просмотров: 1078
Страна: Россия


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия132
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия131
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия131
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия373
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия378
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия364
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия148
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия69
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия260
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия285
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия112
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия575
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия497
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия96
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия99
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru