Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер ЖК «Новые Ватутинки» передал Москве два детских сада

Девелопер жилого комплекса «Новые Ватутинки» - компания «Инвесттраст» - завершил строительство и передал городу два детских сада, расположенных в квартале Южный и микрорайоне Центральный. Мэр Москвы Сергей Собянин лично принял участие в открытии дошкольных учреждений.

На территории малоэтажного квартала Южный и многоэтажного микрорайона Центральный, входящих в состав жилого комплекса «Новые Ватутинки», который расположен в самом центре Новой Москвы, состоялось торжественное открытие двух детских садиков. Их строительство было завершено с опережением графика. Оба садика смогут принять детей от 3 до 7 лет с 1 сентября 2015 года. Это не первое дошкольное учреждение в «Новых Ватутинках»: в 2013 году здесь уже был открыт детский сад на 220 малышей.
Новые дошкольные учреждения построены по самым современным требованиям и рассчитаны на 220 (в квартале Южный) и 250 (микрорайоне Центральный) мест. Здания детских садиков трехэтажные и включают актовые и физкультурные залы, просторные спальные и игровые комнаты, залы для музыкального творчества, студии ИЗО, компьютерные классы, медицинские кабинеты и процедурные комнаты, а также детские площадки. Кроме того, детский сад в микрорайоне Центральный оборудован бассейном с интеллектуальной системой фильтрации воды. Примечательно, что помещения садиков позволяют организовать не только общеразвивающую программу обучения для детей, но и дополнительные обучающие курсы. Здания предназначены в том числе и для маломобильных групп граждан – построен входной пандус, есть пассажирский лифт.
«Оба наших детских сада построены за счет средств девелопера, в рамках выполнения социальных обязательств перед городом, – говорит Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Причем строительство завершено с опережением графика, изначально дошкольные учреждения мы планировали сдать в сентябре 2015 года. Тем не менее, было принято решение перенести сроки завершения работ и передать детские сады на баланс города этим летом, чтобы уже в сентябре родители смогли отдать ребенка в детсад. Для нашего жилого комплекса наличие детских социальных учреждений – очень актуальный вопрос, поскольку «Новые Ватутинки» - проект семейный (до 70% наших клиентов с детьми). К примеру, в детский сад «Радуга» квартала Южный на следующий учебный год записано уже более 50 детей. Таким образом, у жителей «Новых Ватутинок» сегодня на выбор три детских сада, а в микрорайоне Центральный мы дополнительно построим еще два дошкольных учреждения. Кроме того, в этом году завершится строительство современной поликлиники на 550 посещений в смену».
Комплекс «Новые Ватутинки», который находится в самом центре Новой Москвы, строится с опережением графика. Проект состоит из двух микрорайонов – Центральный (многоэтажная панельная застройка) и Южный (малоэтажная монолитная застройка).
Квартал Южный уже заселен. В микрорайоне Центральный на сегодняшний день ведутся строительные работы в пяти корпусах. Завершение их строительства запланировано уже в конце 2015 года – ведется установка внутренней инженерии и благоустройство территории. Помимо этого 12 корпусов в микрорайоне Центральный уже заселены. Отличительной особенностью жилого комплекса «Новые Ватутинки» является его обширная инфраструктура, которая возводится одновременно с жилыми домами. Всего в рамках проекта будет построено 3 школы, 5 детских садов, поликлиника, медицинский центр, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом.
«Жилой комплекс «Новые Ватутинки» - один из немногих проектов на территории Новой Москвы, где социальная и коммерческая инфраструктура возводится опережающими строительство жилых домов темпами, – комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – К сожалению, многие девелоперы до сих пор воспринимают необходимость строительства школы или детского сада, как дополнительное финансовое обременение, а не как преимущество проекта. В итоге жители могут годами ждать очереди в городские образовательные учреждения, пока застройщик откладывает возведение социальных объектов. В «Новых Ватутинках» таких проблем нет. Объем инфраструктуры расширяется с учетом увеличения численности населения и количества заселенных домов. Кроме того, немаловажно, что дошкольные учреждения будут работать не на коммерческой основе, а это значит, что родителям не придется нести дополнительные затраты, как это нередко бывает сегодня в других проектах».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 12:32, 02.07.2015 Количество просмотров: 1070
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия269
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru