 |
«Ростелеком» представит на «Иннопроме» индустриальный интернет вещей
Завтра, 10 июля, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге состоится круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур». Партнером мероприятия выступает «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. На корпоративном сайте «Ростелекома» будет проходить он-лайн трансляция этого мероприятия. Адрес трансляции - http://www.rostelecom.ru/live/ .
В ходе круглого стола будут обсуждаться состояние и перспективы развития промышленного интернета вещей для традиционных отраслей экономики России, таких как: машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и других. Для участия в дискуссии приглашены спикеры уровня топ-менеджмента ведущих индустриальных игроков России: ОАО «Камаз», ОАО «Росавтодор», ОАО «Интер РАО», ЗАО «Ротек» (ГК «Ренова»), ФРИИ и ФРИД, представители Huawei. Модератором обсуждения выступит эксперт по современным и перспективным технологиям, маркетолог и разработчик стратегий для ведущих отечественных и мировых компаний – Гарретт Мартин Джонстон: «Самое впечатляющее асимметричное конкурентное преимущество России – высочайший уровень интеллектуально-технологического человеческого капитала. Поэтому такое явление, как индустриальный интернет вещей, предоставляет уникальную возможность российской промышленности совершить уверенный рывок к новому технологическому укладу, используя имеющийся потенциал креативности и инновационности».
Участники круглого стола также обсудят предложение «Ростелекома» о создании отечественного консорциума развития Промышленного интернета вещей. Директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков: «Ростелеком» на самом высоком уровне выбрал для себя Промышленный интернет вещей как одно из стратегических направлений своего развития. Мы понимаем, что развить эту тематику в одиночку крайне сложно, и мировой опыт это подтверждает. Особое значение мы придаем кооперации, которая начала складываться в России по Промышленному интернету и приглашаем представителей индустрий обсудить создание отечественного консорциума на круглом столе в рамках выставки Иннопром-2015».
Индустриальный интернет вещей (Промышленный интернет - Industrial Internet of Things, IIoT) – разновидность Интернета вещей (Internet of Things, IIoT), концепция вычислительной сети сложных физических машин, промышленных производств, логистических систем, систем безопасности, оснащённых датчиками и интегрированных с интеллектуальными системами, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и производственные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека и способствующее повышению производительности труда, энергоэффективности и конкурентоспособности производства, росту экономики предприятий и государств в целом.
Огромным потенциалом данное направление обладает в таких отраслях, как машиностроение, энергетика, логистика и транспорт, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение и многих других. По оценкам и планам мировых сервисных гигантов (в т.ч. зарубежных телеком-компаний) сектор Интернета вещей и Промышленного интернета является не только одним из стратегически важных, но одним из самых быстро растущих сегментов.
Круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур» состоится 10 июля в рамках выставки «Иннопром-2105» в павильоне № 4, конференц-зал № 4, начало в 10.00. Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в мероприятии.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ПАО "Ростелеком"
Добавлен: 13:51, 09.07.2015
Количество просмотров: 797
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия86 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия99 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия194 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |