 |
«ДиалогНаука» успешно завершила оценку банка «Хованский» на соответствие требованиям стандарта СТО БР ИББС
АКБ «Хованский» (ЗАО) предоставляет своим клиентам полный спектр банковских услуг и ставит одним из своих приоритетов высокотехнологичное обеспечение банковской деятельности, в том числе с использованием современных информационных технологий. Для поддержания репутации надежного банка, а также обеспечения надлежащего уровня безопасности информационных активов банка и данных своих клиентов, представители банка «Хованский» обратились в АО «ДиалогНаука» и, после консультаций со специалистами компании, приняли решение о проведении оценки на соответствие стандарту безопасности Банка России силами системного интегратора. По согласованию сторон, оценка соответствия проводилась для головного офиса заказчика и включала в себя 4 этапа исполнения: • подготовка банка к проведению оценки; • проверка документации на наличие информации, необходимой для учета при оценивании показателей и формировании оценки соответствия информационной безопасности стандарту СТО БР ИББС-1.0; • непосредственное проведение оценки соответствия требованиям стандарта информационной безопасности Банка России на территории АКБ «Хованский»; • составление итогового отчета с подробным описанием проведенных работ и комплексными рекомендациями по улучшению и совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности банка.
Первый этап проведения работ является базовым элементом для определения регламента и порядка оказания услуг при проведении обследования состояния информационной безопасности согласно стандарту СТО БР ИББС, поэтому утверждение плана работ прошло оперативно и в штатном режиме. Последующий сбор и анализ документов и документальных свидетельств банка о возможных источниках информации для оценивания показателей и формирования оценки соответствия информационной безопасности предназначались для разработки плана проведения оценки соответствия на месте. Далее на основании предоставленных банком документов специалисты АО «ДиалогНаука» сделали оценку текущего уровня информационной безопасности и системы управления ИБ банка, а также оценили уровень осведомленности сотрудников АКБ «Хованский» об имеющихся рисках и угрозах информационной безопасности. Заключительным этапом стало формирование детализированного отчета на основе полученных данных и подготовка рекомендаций по устранению несоответствий и совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности в соответствии с рекомендациями стандарта Банка России. С окончанием проекта Антон Свинцицкий, руководитель отдела консалтинга АО «ДиалогНаука», дал свой комментарий относительно проделанной специалистами работы: «Для банковского учреждения прохождение оценки на соответствие стандарту Банка России является наглядным критерием эффективного управления информационной безопасностью и показывает ответственное отношение организации к контролю и совершенствованию процессов обеспечения ИБ. Мы рады, что АКБ «Хованский» обратился к нам для прохождения оценки, и я бы хотел отметить, что наш клиент внимательно отнесся к итогам оценки и составленным нашими специалистами рекомендациям по улучшению. Я считаю, что мы очень продуктивно поработали совместно с сотрудниками отдела информационной безопасности банка и надеюсь, что АКБ «Хованский» будет и в будущем рассматривать нашу компанию как своего партнера по решению вопросов информационной безопасности».
ИНФОРМАЦИЯ О АКБ «ХОВАНСКИЙ» (ЗАО)
Банк реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на активное продвижение услуг для юридических и физических лиц, усиление корпоративного бизнеса, а также укрепление позиций в области внедрения новейших банковских технологий. Основной целью АКБ Хованский» (ЗАО) при выработке, осуществлении и коррекции стратегических задач является обеспечение финансовой стабильности, экономической активности и атмосферы доверия к Банку, что способствует снижению уровня риска потерь для его акционеров, кредиторов и клиентов. Одна из основных задач развития Банка на ближайшую перспективу - реализация новой кредитной программы для предприятий малого и среднего бизнеса.
Контактное лицо: Печников Александр
Компания: АО "ДиалогНаука"
Добавлен: 20:19, 09.07.2015
Количество просмотров: 924
Страна: Россия
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия41 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия45 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия45 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |