Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В результате слияния будет создан новый глобальный лидер в индустрии красоты.

Последующая интеграция создаст прочную основу для будущего роста, как органического, так и путем поглощений.

Значительный прирост прибыли на акцию и высвобождение синергетических эффектов.

Увеличение годового дивиденда до $0,50 на акцию после завершения сделки.

Нью-Йорк (США) – 9 июля BUSINESS WIRE – Компания Coty, Inc. (NYSE: COTY) сообщила сегодня о том, что она подписала окончательное соглашение о присоединении к ней бизнеса парфюмерии, декоративной косметики и красок для волос компании The Procter & Gamble Company (NYSE:PG) (бизнеса P&G по выпуску товаров для красоты) путем безналоговой сделки Reverse Morris Trust. Сделка опирается на предложение со стороны Coty, исходя из оценочной стоимости бизнеса P&G по выпуску товаров для красоты, которая составляет примерно $12,5 млрд. на тот момент, когда было сделано предложение. После сделки акционерам P&G будут принадлежать 52% всех акций с учетом полного разводнения (включая все находящиеся в обращении гранты акций), а нынешние владельцы Coty будут владеть 48% объединенной компании.
Сделка тут же создаст одну из крупнейших в мире компаний индустрии красоты, которая, исходя из результатов за 2014 финансовый год, будет иметь примерную совокупную годовую выручку в размере более $10 млрд., что укрепит ее положение в глобальной индустрии красоты с оборотом $300 млрд. Вместе с бизнес-подразделениями P&G компания Coty предположительно станет глобальным лидером в области парфюмерии и значительно усилит свои позиции в области декоративной косметики. Бизнес-подразделения P&G включают такие парфюмерные бренды, как Hugo Boss, Dolce & Gabbana и Gucci, а также бренды декоративной косметики COVERGIRL и Max Factor. Сделка также дает Coty новую привлекательную категорию в индустрии красоты благодаря бизнесу P&G по выпуску красок для волос с его основными брендами Wella и Clairol. Сделка значительно расширит географию Coty, придав ей масштаб на таких крупных рынках товаров для красоты, как Бразилия и Япония, и при этом нарастит критическую массу в тех важных географических регионах, где Coty работает в настоящее время – в Северной Америке, Европе, странах Ближнего Востока и Азии.
Барт Бехт (Bart Becht), председатель и временно исполняющий обязанности главного исполнительного директора Coty, сказал: "С прекрасными специалистами в области товаров для красоты, которые есть с обеих сторон, и с фантастическим портфелем брендов мирового уровня у нас есть возможность для создания высокоспециализированного лидера и серьезного игрока в индустрии красоты, способного создавать захватывающие возможности и преимущества для своих сотрудников, лицензиаров, клиентов и поставщиков. Нет сомнений, что за счет расширенного ассортимента ведущих брендов, крепкой поддержки брендов, разработки улучшенной линейки инновационных продуктов и значительно расширенного географического охвата и масштаба Coty со временем укрепит свое конкурентное положение и повысит способность с выгодой использовать возможности для извлечения доходов и наращивания прибыли. Кроме того, наша объединенная операционно-финансовая платформа позволит нам стимулировать значительный рост прибыли на акцию и генерировать в долгосрочной перспективе значительный нарастающий поток свободной наличности, что обеспечит нам крепкий баланс с консервативным профилем заимствований. Все это может привести к ускоренному созданию стоимости для акционеров Coty".
Ориентиры на 2015 финансовый год

Сегодня же Coty представила скорректированные ориентиры на 2015 финансовый год. В 2015 финансовом году компания предполагает получить чистый доход, соизмеримый с доходом предыдущего года, и подтвердила свой предыдущий ориентир для скорректированной прибыли на разводненную акцию в 2015 финансовом году в размере от $0,95 до $0,98, что соответствует годовому росту в диапазоне 17%-21%. Ориентировочный показатель прибыли на акцию учитывает негативное влияние пересчета иностранной валюты и поглощения Bourjois.

Coty

Coty является ведущей глобальной компанией по производству товаров для красоты. В финансовом году, завершившемся 30 июня 2014 года, ее чистый доход составил $4,6 млрд. Основанная в 1904 году в Париже Coty специализируется исключительно на товарах для красоты. Ее портфель включает известные ароматы, декоративную косметику и продукты для ухода за кожей и телом, которые продаются в 130 с лишним странах и регионах. Ассортимент продукции Coty включает такие глобальные бренды, как adidas, Calvin Klein, Chloé, DAVIDOFF, Marc Jacobs, OPI, philosophy, Playboy, Rimmel и Sally Hansen.
Дополнительную информацию о Coty inc. можно получить на сайте www.coty.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com:
http://www.businesswire.com/news/home/20150709005599/en/

Контактная информация:
Coty
Для инвесторов
Kevin Monaco, 212-389-6815
или
Для прессы
Jessica Baltera, 212-389-7584

Контактное лицо: Kevin Monaco
Компания: Coty Inc.
Добавлен: 10:52, 11.07.2015 Количество просмотров: 816
Страна: США


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия190
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия189
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия83
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия48
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия162
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия563
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия559
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия412
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия129
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия82
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия134
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия103
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия97
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия172
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия185
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


  © 2003-2026 inthepress.ru