Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Иннопром-2015

Завершила свою работу Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, проходившая в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2015 года.

О масштабе и статусе мероприятия свидетельствует количество официальных лиц, посетивших выставку, среди которых первые лица Российской Федерации, Свердловской области и города, а также зарубежные гости; количество экспонентов, в числе которых были крупнейшие промышленные предприятия Урала, а также страны-партнера выставки.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) впервые стало участником ИННОПРОМА. ФБУ «УРАЛТЕСТ», являясь региональной структурой ведомства, выступило не только в качестве соэкспонента, но и координатора работы стенда.

«УРАЛТЕСТ» совместно с Уральской торгово-промышленной палатой провел серьезную подготовительную и организационную работу, в ходе которой прорабатывались мельчайшие детали.

Плодотворной была и работа непосредственно на выставке. ФБУ «УРАЛТЕСТ» в структурированной форме обозначило весь масштаб своей деятельности. Для рядовых граждан была представлена установка для поверки водосчетчиков без демонтажа. Более 80% посетителей стенда учреждения не были осведомлены о том, что данные приборы учета необходимо через определенное время поверять, не говоря о том, что это можно сделать на дому.

Для юридических лиц ФБУ «УРАЛТЕСТ» продемонстрировало ключевые направления своей работы: производство и поставку высокоточных гирь, деятельность Испытательного центра «Уралтест-Экспертиза», весь спектр метрологических услуг.

Результатом работы учреждения на выставке стало множество завязанных деловых контактов, обозначение перспективных направлений работы с крупнейшими предприятиями, подписание важных соглашений. Так, «Уралвагонзавод» выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Испытательным центром в части испытания топлива – возможности центра позволяют проводить экспертизы разных видов топлива, от автомобильного до ракетного. От представителей Китая, страны-партнера ИННОПРОМ-2015, поступило приглашение принять участие в национальных выставках, т.к. спектр услуг, оказываемых ФБУ «УРАЛТЕСТ», может конкурировать на международном уровне. Интерес к деятельности учреждения проявила и итальянская делегация, а также высокопоставленные сотрудники промышленных предприятий внутреннего рынка и других регионов.

В части метрологии одним из самых важных событий явилось подписание соглашения между «Уралтестом» и АО «АтомЭнергоСбыт», являющимся структурой Росатома. Стороны договорились о сотрудничестве по следующим направлениям: разработка нормативных и технических документов; согласование стратегии и тактики по повышению конкурентоспособности средств измерений и прочих направлениях, которые необходимы для успешного и взаимовыгодного сотрудничества. Безусловно, это говорит о высоком уровне деятельности ФБУ «УРАЛТЕСТ» в области метрологии, стандартизации и технического регулирования.

Контактное лицо: Ведущий специалист по связям с общественностью
Компания: ФБУ "УАЛТЕСТ"
Добавлен: 16:25, 13.07.2015 Количество просмотров: 871
Страна: Россия


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия231
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия417
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия395
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия498
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия162
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия340
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия269
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия216
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия464
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия87
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия86
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия486
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия102
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия433
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия362
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


  © 2003-2026 inthepress.ru