Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростелеком поздравил с Днем знаний воспитанников Алнашского детдома

Мероприятие состоялось 1 сентября 2015 года в рамках масштабного Всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже пятый год.
Учителям детского дома был передан приветственный адрес от директора филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрея Шперлинга, а детям – сладости, письменные принадлежности с символикой компании и сувенирная продукция. Кроме того, в дар библиотеке Алнашского детдома был преподнесён комплект книг всемирно известного писателя-фантаста Жюля Верна: «Вокруг света за восемьдесят дней», «Двадцать тысяч лье под водой», «Дети капитана Гранта», «Путешествие к центру земли», «Пятнадцатилетний капитан», «Робур-Завоеватель», «С Земли на Луну», «Таинственный остров».
Активное участие в мероприятии принял партнёр компании «Ростелеком» Ижевский клуб «Что? Где? Когда?», который организовал для детей турнир по интеллектуальным играм по системе пятиборья. Ребята соревновались в игровой дисциплине «Азбука» на знание отечественных и зарубежных мультфильмов, решали файндворд по теме «Игрушки», участвовали в конкурсе постеров к детским сказкам и словесных «перевёртышей» на основе литературных произведений, входящих в школьную программу. В турнире участвовали пять команд учащихся среднего звена и команда преподавателей, выступившая вне зачета.
Михаил Эстрин, вице-президент Ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», ведущий турнира, прокомментировал: «Я не в первый раз вместе с «Ростелекомом» приезжаю в Алнаши. Замечательно, что крупная российская телекоммуникационная компания поддерживает детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, заботится о них. Я с удовольствием отмечаю радостную реакцию воспитанников детдома на предложения провести для них очередное мероприятие в области организации интеллектуального досуга. Дети ждут этих турниров, играют всегда азартно и с большим желанием. Кроме того, интеллектуальные игры в День знаний – отличная функциональная разминка перед началом нового учебного года. Вот и сегодня мы прекрасно размялись, зарядились позитивными эмоциями и, я надеюсь, это поможет ребятам надолго сохранить вкус к открытиям и постижению новых знаний за школьной партой».
Задача проекта «Подарим детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Издательский дом «Аргументы Недели» реализует проект с 2011 года. В его рамках представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям.
Осенью 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком», одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности которого является направление «Развитие личности через повышение уровня образования и доступности знаний». Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично встраивается в многолетнюю работу компании с детскими домами.

Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Ростелеком
Добавлен: 11:41, 02.09.2015 Количество просмотров: 707
Страна: Россия


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия70
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Фонд «Милосердие» помогает создавать творческую среду для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:57, 09.12.2025, Россия46
В Липецке отзвучали последние аккорды «Радуги творчества» - открытого многожанрового фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия304
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия257
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:50, 25.11.2025, Россия258
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 25.11.2025, Россия302
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:01, 25.11.2025, Россия160
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия375
«Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства.


Благотворительный новогодний квартирник в стиле 60-70-х с артистами театра Моссовета в поддержку подопечного Фонда «География Добра», Благотворительный фонд "География Добра", 22:17, 18.11.2025, Россия408
1 декабря 2025 года в Москве состоится яркий благотворительный вечер – новогодний квартирник «Ирония новогодней поэзии» в ключе 60-70-х годов с участием звёзд театра Моссовета и творческого объединения «ГлавАРТ». Мероприятие пройдёт в поддержку подопечного Благотворительного фонда «География Добра» – 4-х летнего Давида Бойко.


Фонд «Милосердие» подвел итоги межшкольных соревнований «Стальные старты», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 18.11.2025, Россия310
В Липецке завершились третьи городские спортивные соревнования среди школьных команд «Стальные старты». Межшкольное многоборье - это социальный проект благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает создавать безбарьерную культурную среду, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:37, 15.11.2025, Россия469
В Заринске установили подъемную платформу для маломобильных горожан - посетителей детской музыкальной школы №2.


На винодельне Шато де Талю состоялся сбор урожая слепоглухими людьми, БФ "ФОНД ПОДДЕЖКИ СЛЕПОГЛУХИХ "СО-ЕДИНЕНИЕ", 17:52, 28.10.2025, Россия245
В рамках инициативы Благотворительного фонда «Мантера», объявившего 2025 год Годом Добра, винодельня Шато де Талю запустила социальную коллаборацию с фондом поддержки слепоглухих людей «Со-единение».


Фонд «Милосердие» помогает школьникам попробовать профессии на «вкус», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:51, 27.10.2025, Россия239
Сразу несколько социальных проектов, помогающих профориентации школьников, поддержал в 2025 году благотворительный фонд «Милосердие».


«Код и пес»: собираем IT-комьюнити и помогаем приюту для животных, AGIMA, 17:57, 21.10.2025, Россия237
AGIMA приглашает провести 26 октября в классной компании — поедем за город в приют «Юна» дышать свежим воздухом, гулять с собаками и гладить котиков. Присоединяйтесь, зовите друзей и регистрируйтесь на сайте проекта «Код и пес».


Фонд «Милосердие» открыл гончарную мастерскую для пожилых жителей Данкова, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:22, 13.10.2025, Россия320
В Данкове Липецкой области при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась керамическая мастерская «Глиняное счастье».


  © 2003-2025 inthepress.ru