 |
Космическую няню представили на StartUp Show
9 сентября 2015 года в баре «Мумий Тролль» Анатолий Курманов презентовал гостям вечера новый проект Группы компаний «Геолайф» – Космическая няня.
Генеральный директор «Геолайф» рассказал о системе онлайн мониторинга и обеспечения безопасности детей младшего дошкольного и школьного возраста. Теперь любой родитель может с экрана мобильного телефона не только в режиме реального времени видеть местоположение и/или направление движения своего ребенка, но и самостоятельно задавать виртуальные геозоны или, проще говоря, зоны, разрешенные ребенку для посещения. Если скорость движения ребенка резко увеличилась, и он вышел из разрешенной зоны, система автоматически передает тревожное сообщение, а группа экстренного реагирования немедленно выезжает на место, которое подскажет Космическая няня.
Гостям StartUp Show также были представлены такие интересные разработки и проекты как детский автомобиль полностью российского производства, бесконечную флешку – карту, обеспечивающую неограниченные возможности по хранению информации, специальную программу для обеспечения финансовой безопасности для пользователей банковских карт и многое-многое другое.
«Такие мероприятия не только прекрасная возможность рассказать о своих оригинальных и актуальных идеях, но и площадка для обмена опытом в неформальной и дружественной обстановке, так сказать «без галстуков», – отмечает Анатолий Курманов.
Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: Геолайф
Добавлен: 21:59, 11.09.2015
Количество просмотров: 626
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия260 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |