 |
Мурманские активисты ОНФ обеспокоены высокой смертностью от туберкулеза в регионе
В 2014 г. в Мурманской области туберкулезом заболели 317 человек, умерли 47. Весной этого года на учете в региональном тубдиспансере состояли 660 человек.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области обеспокоены высокими темпами распространения туберкулеза среди населения. По уровню смертности от данного инфекционного заболевания регион занимает второе место по стране после Ямало-Ненецкого автономного округа. Такие данные были озвучены в ходе общественного доклада Народного фронта на форуме «За качественную и доступную медицину!», прошедшего в Москве 6-7 сентября.
Члены региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» готовят обращение к губернатору и министру здравоохранения области о необходимости принятия системных мер для стабилизации ситуации, в частности, активисты предлагают усилить профилактическую работу.
«Крайне важно вести информационно-разъяснительную работу с населением, в том числе через СМИ. Рост заболеваемости может быть связан с тем, что многие северяне редко проходят медицинские обследования и иммунодиагностику. Сталкиваются врачи и с отказами родителей из-за боязни навредить ребенку прививками. Кроме того, в Мурманской области снижается число специалистов-фтизиатров», – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента России Татьяна Кусайко.
В 2014 г. в Мурманской области туберкулезом заболели 317 человек, умерли 47. Весной этого года на учете в региональном тубдиспансере состояли 660 человек.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 22:12, 11.09.2015
Количество просмотров: 607
Страна: Россия
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
|
 |