Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест-АКМТ» принял участие в Финале Чемпионата "Лучший по профессии"

11 сентября в Ленинградской области (73-й километр Приозерского шоссе) прошел Финал Чемпионата профессионального мастерства среди работников дорожно-строительной отрасли РФ «Лучший по профессии». Соревнование учреждено Федеральным дорожным агентством и проводится впервые. Участие в торжественной церемонии открытия Финала Чемпионата приняли Министр транспорта РФ М.Ю. Соколов, Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федерального округе А.А. Травников, Руководитель Федерального дорожного агентства Р.В. Старовойт, Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Л.Ю. Ельцова, Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по транспорту Российской Федерации С.Ю. Тен, И.О. Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, представители администрации Ленинградской области, руководители и топ-менеджмент компаний сферы.
«Участие в Чемпионате среди работников нашей отрасли – это оригинальный и эффективный метод не только проверить уровень компетенции коллег и товарищей, но и отличный способ сплотить коллектив, объединиться для достижения единой цели – победы. Мы были рады сразиться в честном бою с нашими партнерами по отрасли. Уверен, мероприятие станет не просто спортивно-развлекательным, но и позволит испытать новую технику в рабочих условиях», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
На финале Чемпионата ЗАО «Коминвест-АКМТ» и «РМ-Терекс» представили последние новинки своего модельного ряда. Техника производится в России на совместном предприятии “TEREX” и Группы компаний «Русские машины». Ее разработка и выпуск осуществляются на предприятии «Брянский Арсенал» в сотрудничестве с техническими специалистами “Terex Corporation”. Специально для производства новых моделей на заводе была проведена значительная модернизация, и закуплено передовое оборудование, освоены новые технологии. Также в рамках мероприятия ОАО «Тосненский механический завод» представит комбинированную дорожную уборочную машину МКДУ-10ГМ на шасси КАМАЗ-53605-32 предназначенную для всесезонного содержания автомобильных дорог, транспортировки и самосвальной разгрузки сыпучих материалов.
«РМ-Терекс» предлагает три серии автогрейдеров. Техника серии ДЗ создана для реализации крупных объемов строительных, ремонтных и профилировочных работ в сложных климатических условиях эксплуатации. Машины оснащаются широким набором дополнительного навесного оборудования. Универсальные многофункциональное оборудование серии ГС способно выполнять широкий круг задач, среди которых землеройные, профилировочные, коммунальные, дорожно-ремонтные и иные работы. Техника серии TG подготовлена для строительно-дорожных работ. Машины перечисленных серий отличает высокая надежность, достигаемая благодаря применению комплектующих мирового уровня, инновационный дизайн и высокий уровень комфорта при работе.
Среди новинок стоит выделить автогрейдеры серии TG. В России сейчас собираются четыре модели данной серии: TG140, TG180, TG200, TG250. Данные модели полностью соответствуют мировым стандартам. Главным достоинством считается инновационная кабина повышенной комфортности. Все автогрейдеры комплектуются гидромеханической трансмиссией с АКПП компании “ZF” и оснащены шарнирно-сочлененной рамой, что обеспечивает высокую маневренность в стесненных условиях.
Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников дорожно-строительной отрасли РФ проводится в целях изучения и распространения передового опыта, популяризации и пропаганды дорожных профессий среди молодежи, выявления лучших среди предприятий дорожно-строительной отрасли Российской Федерации.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71
E-mail: Yanina@cominvest-akmt.ru
Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru.

«РМ-Терекс» - совместное предприятие российской корпорации «Русские машины» и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation. Входит в состав машиностроительного сектора «Базового Элемента». Объединяет крупные машиностроительные заводы России: «Тверской экскаватор», «Брянский арсенал», «Челябинские строительно-дорожные машины», «Заволжский завод гусеничных тягачей». Основные виды продукции: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку также входят фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики, перегружатели. Занимает лидирующие позиции на российском рынке строительно-дорожной техники. За последние годы на рынок строительно-дорожной техники выведено несколько десятков новых продуктов. В рамках партнерской стратегии компания осуществляет производство и реализацию локализованной продукции Terex в России и странах СНГ.
Официальный сайт: www.rm-terex.com.

ОАО «ТоМеЗ» (Тосненский Механический Завод) - один из крупнейших производителей дорожной и коммунальной техники в Северо-Западном регионе.
Осуществляется выпуск скоростного комплексного оборудования для дорожных и коммунальных машин на базе автомобилей КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ для обслуживания и содержания дорог и улиц в зимнее и летнее время.
При изготовлении оборудования используются комплектующие изделия Западно-Европейских фирм. Предлагаемое оборудование не уступает по своим техническим и эксплуатационным показателям лучшим мировым образцам.
Официальный сайт: http://www.td-tomez.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 22:14, 11.09.2015 Количество просмотров: 816
Страна: Россия


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия191
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия722
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия207
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия237
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия232
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия342
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия370
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия253
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия250
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия186
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия165
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия111
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия400
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия364
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия391
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


  © 2003-2026 inthepress.ru