Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЗАО «Коминвест» и компания «СинерджиКом» станут стратегическими партнерами

Группа компаний «Коминвест-АКМТ» объявляет о начале сотрудничества с СООО «СинерджиКом» (Белоруссия), ведущим производителем сорбирующей продукции для сбора нефти и нефтепродуктов любого типа на территории СНГ. Компания «СинерджиКом» является лидером на рынке отрасли и обладает значительными мощностями, позволяющими осуществлять полный спектр работ по запасу и обработке сырья, производству сорбента, а также собственной современной базой и производственной площадкой, механическим и швейным цехами. В России продукция этой компании будет реализована эксклюзивно ЗАО «Коминвест-АКМТ».
«Наша компания постоянно обновляет свой технический парк и внедряет новые технологические решения, следуя всем самым современным тенденциям рынка. Технологии по производству сорбентов, используемые «СинерджиКомом», на сегодняшний день широко распространены в большинстве развитых стран. В России продукция этой компании ранее не появлялась. Уверен, сотрудничество с белорусской компанией станет новым этапом в развитии ЗАО «Коминвест-АКМТ» и наших новых коллег и партнеров», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО "Коминвест-АКМТ".
Очистительные средства, производимые СООО «СинерджиКом», отвечают всем российским и международным стандартам качества и обладают соответствующей сертификацией. В числе их наиболее значимых преимуществ можно назвать простоту эксплуатации и хранения отработанных изделий, отсутствие затрат на утилизацию и необходимости применения воды, отсутствие экологических проблем и другое. Одной из ключевых характеристик также является низкая степень опасности, низкая токсичность и горючесть.
Продукция СООО «СинерджиКом» предназначена для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, жидких нефте- и маслосодержащих отходов на твердой и водной поверхности, а также для промышленной очистки емкостей и оборудования. Линейка очистительных средств и присадок компании является одной из самых широких на рынке отрасли. Изделия серий “Synergy Block”, “Synergy Slide”, Synergy SNL” используются при бурении скважин – стабилизируют стенки скважин, сложенные породами различной проницаемости. Также средства применяются для ликвидации поглощений, при вскрытии продуктивных отложений как замена традиционных карбонатных наполнителей и для глинистых, безглинистых и минерализованных растворов.
Отдельного внимания заслуживает сорбент бренда “Synergy Sorb”. Продукт предназначен для ликвидации протечек нефти и нефтепродуктов. Данный сорбент традиционно пользуется большой популярностью на рынке промышленной очистки – при его использовании сокращаются временные затраты на проведение работ и минимизируется количество задействованной воды, вплоть до ее полного исключения.
СООО «СинерджиКом» обеспечивает полную утилизацию отработанных сорбентов на основании лицензии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Над развитием направления буровых растворов работают талантливые специалисты в уникальной лаборатории, укомплектованной новейшим оборудованием по оценке качества промывочных жидкостей по системе API. Группа компаний «СинерджиКом» развивает свои производственные мощности, расширяет сбыт и ассортимент продуктов.

ЗАО «Коминвест-АКМТ» станет эксклюзивным дистрибьютором компании «СинерджиКом» на территории России. В планах компаний внедрение продукции в производственные линии ЗАО «Коминвест-АКМТ» и увеличение совместных производственных площадей.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель Отдела Рекламы и PR
ЗАО "Коминвест-АКМТ"
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб.: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Группа компаний Synergy Horizon предоставляет решения для нефтегазовой индустрии по сорбентам и буровым растворам. Сорбенты и сорбирующие изделия под торговыми марками SynergySorb® и СинержиСорб® предназначены для предотвращения и ликвидации протечек нефтепродуктов. Реагенты под торговой маркой S-DrillTM представляют собой систему бурового раствора на олеофильных компонентах.
Началом деятельности стало основание компании «СинерджиКом» в Республике Беларусь в 2011 году для организации глубокой переработки гидролизного лигнина. В кратчайшие сроки была обеспечена собственная сырьевая база на 25-30 лет и создана производственная площадка рядом с сырьевыми запасами. К началу 2013 года силами коллектива предприятия была разработана первая рабочая технология, и на ее основе запущено опытно-промышленное производство. Опытно-промышленная эксплуатация бросила ряд новых вызовов, и с помощью профильных научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро была разработана новая технология. Два года занял путь от первых идей, лабораторных экспериментов и масштабных экспериментальных моделей до запуска первой полномасштабной производственной линии.

Контактное лицо: Смелик Светлана
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 13:24, 14.09.2015 Количество просмотров: 890
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия142
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия74
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия72
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия46
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 21:40, 19.05.2026, Россия50
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 19.05.2026, Россия64
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия874
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия165
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


На Восточно-Каменном месторождении продолжается обновление производственной инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:34, 08.05.2026, Россия206
Нефтепромысел снова в центре производственной программы Ханты-Мансийского филиала «РусНефти». Из 65 скважин, запланированных на 2026 год, 56 будет пробурено именно здесь.


СТЭЗ стал частью ведущего объединения работодателей Московской области, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:23, 05.05.2026, Россия191
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:17, 05.05.2026, Россия146
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:04, 05.05.2026, Россия188
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 01.05.2026, Россия525
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Счетчик Тепловодомер ВСХ-15 IP68 вошел в топ счетчиков от экспертов газеты «Комсомольская правда» в 2026 году, ООО "Водомер", 22:03, 28.04.2026, Россия404
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.


Компания «Водомер» подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015, ООО "Водомер", 21:33, 28.04.2026, Россия220
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.


  © 2003-2026 inthepress.ru