Сибиряки получили уникальную возможность создать таёжные уголки в городском ландшафте в рамках «Программы сохранения сибирской тайги» при поддержке бренда «Сибирский бочонок»
11 и 12 сентября в двух крупнейших городах Сибири - Новосибирске и Красноярске – состоялась экологическая акция «Уголок тайги в городе» в рамках «Программы сохранения сибирской тайги» от бренда «Сибирский бочонок». Совершеннолетние горожане, неравнодушные к проблемам защиты окружающей среды, бесплатно получили саженцы таежных деревьев.
Более трехсот сибиряков стали участниками экологического проекта. Каждый участник акции, получивший саженец, теперь сможет внести свой вклад в сохранение лесного богатства Сибири и высадить полученные саженцы в местах, где недостает живой благородной зелени хвойных деревьев.
Вячеслав Дубовицкий, Заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства Новосибирской области - начальник отдела лесного планирования: «Тема сохранения лесных ресурсов Сибири важна для всех, кто думает не только о себе, но и о том, какое наследство мы оставляем будущим поколениям, в какой стране мы будем жить завтра. Необходимо широкое информирование и вовлечение людей в экологические проекты, направленные на сохранение леса, в том числе уникальных таёжных ландшафтов. Подобные программы напоминают нам, что каждый гражданин в силах помочь природе, ведь каждый саженец – это частичка огромного лесного богатства Сибири».
Наталья Моисеева, участник акции: «Мы приняли участие в акции вместе с мужем, теперь мы счастливые обладатели двух ёлочек. Такие акции – отличная возможность сделать свой вклад в сохранение экологии родного края. Очень хочется, чтобы и дворы городских домов были зелеными и уютными, и леса оберегались людьми. Поэтому мы очень надеемся на продолжение «Программы сохранения сибирской тайги» и обязательно будем участвовать в ней в дальнейшем».
Все участники акции не только получили саженцы, но и приняли участие в фотосессии. Фотографии выложены на сайте www.сибирский-бочонок.рф.
«Сибирский бочонок» призывает сибиряков бережно относиться к природным богатствам и приумножать их, – отмечает бренд-менеджер Мария Коробейникова. - Надеемся, что всем участникам «Программы сохранения тайги» бренда «Сибирский бочонок» будет приятно поделиться через социальные сети своими фотографиями на фоне высаженных ими таежных деревьев, когда они украсят дворы и парки своих городов. Мы также ждем новых заявок от совершеннолетних горожан, которые готовы стать волонтерами и отправиться в небольшую экспедицию по высадке таежных деревьев в лесном массиве».
Акция «Уголок тайги в городе» - второй этап экологической «Программы сохранения сибирской тайги» бренда «Сибирский бочонок». В июле волонтеры проложили экскурсионные тропы по территории лесных и таёжных посадок новосибирского Дендропарка, сделав эти места доступными для цивилизованного отдыха горожан. В конце сентября в одном из лесхозов будут высажены деревья, чтобы приумножить таежные ресурсы Сибири.
Заявки на участие в программе сохранения сибирской тайги от «Сибирского бочонка» принимаются только от совершеннолетних граждан.
*** Бренд «Сибирский бочонок» выпущен на рынок в 2008 году. Название бренда было выбрано в ходе народного конкурса, в котором приняли участие более 300 сибиряков. При производстве пива «Сибирский бочонок» используется традиционная российская технология «длительного брожения». Пиво «Сибирский бочонок» представлено в экономичном сегменте. На сегодняшний день представлено сортами: «Сибирский бочонок Классическое», «Сибирский бочонок Золотое», «Сибирский бочонок Крепкое», «Сибирский бочонок Морозное».
ООО «Пивоваренная компания «Балтика» За дополнительной информацией просьба обращаться к Егоровой Ольге + 7 383 230 14 02 (доп. 15-44), +7-961-875-32-91 pr@nsk.baltika.ru www.baltika.ru
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.