Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На востоке специалисты «МТС Украина» сократили длительность внештатных ситуаций на сети с 140 суток до 140 часов

17 сентября 2015

Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о проделанной работе по восстановлению связи на востоке Украины за летний период 2015 г.

За прошедшие сутки восстановлено 28 объектов, из них 14 – в Донецкой области, 14 – в Луганской. По состоянию на 09:00 17.09.2015 работает 91% объектов сети «МТС Украина» в Донецкой области и 83% – в Луганской области.

Благодаря уникальным решениям, реализованным техническими специалистами оператора на востоке Украины, удалось восстановить работу всех базовых станций на территории, подконтрольной украинским военным в зоне АТО и в шесть раз сократить количество внештатных ситуаций на сети, которые могли бы привести к ограничению услуг связи.

«Никто не ожидал такого развития событий на востоке Украины в прошлом году, поэтому не удивительно, что сети мобильных операторов часто выходили из строя. Практически ежедневно мы сталкивались с повреждением оборудования, обрывами ВОЛС, отсутствием электропитания, вандализмом. В такой неконтролируемой и опасной ситуации мы работали 24 часа в сутки без выходных. Тем не менее, мы не только оперативно восстанавливали связь, но и разрабатывали решения для предотвращения влияния возможных внештатных ситуаций в будущем. Если общая длительность внештатных ситуаций прошлым летом составила порядка 140 суток, то летом 2015 г. этот показатель удалось сократить в 20 раз – до 140 часов», – комментирует технический директор «МТС Украина» Андрей Терещук.

В частности, специалисты «МТС Украина» организовали удаленное управление сетью и зарезервировали все восточные контроллеры, разделили транспортную сеть Донецкой и Луганской области для устранения их взаимного влияния, заменили аккумуляторные батареи на многих узловых площадках и построили новые линии ВОЛС (волоконно-оптические линии связи).

За летний период 2015 г. специалисты «МТС Украина» устранили пять внештатных ситуаций на сети общей длительностью 140 часов, которые произошли на востоке Украины по независящим от компании причинам. Основными причинами внештатных ситуаций на востоке были обрывы ВОЛС (3 обрыва в летний период 2015 г., 8 случаев летом 2014 г.) и отсутствие электропитания на оборудовании (2 случая в летний период 2015 г., 23 случаев летом 2014 г.). Больше всего внештатных ситуаций произошло на территории Луганской области.

Специалисты «МТС Украина» делают все возможное для возобновления связи в населенных пунктах на востоке Украины. В технических центрах компании организовано круглосуточное дежурство и мониторинг состояния сети. Большую часть внештатных ситуаций на сети удается решить оперативно, без ограничения в предоставлении услуг. С учетом запрета на ночные восстановительные работы в зоне боевых действий, там, где это возможно, оперативное восстановление связи происходит в режиме удаленного управления сетью.

Актуальная информация о связи на востоке доступна в специальном разделе на сайте «МТС Украина» по ссылке: http://company.mts.ua/ru/company/coverage/east-connection

Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 23:29, 17.09.2015 Количество просмотров: 1301
Страна: Украина


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия90
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия89
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия89
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия101
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия194
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия151
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru