Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старт продаж кладовых помещений в ЖК «Новые Ватутинки»

Все чаще при покупке квартиры клиенты задают вопрос о приобретении дополнительного помещения для хранения вещей. Еще несколько лет назад кладовые проектировались преимущественно в элитном сегменте недвижимости. Сегодня на рынке встречаются такие предложения и в проектах комфорт-класса. В микрорайоне Центральный, который строится в рамках реализации масштабного жилого проекта «Новые Ватутинки» (Новая Москва) началась продажа кладовых помещений. Их реализация ведется по 214-ФЗ с заключением ДДУ. Девелопер проекта - компания «Инвесттраст».

В ЖК «Новые Ватутинки» в продаже представлены 80 кладовых помещений в цокольном этаже корпуса №33. Их площадь варьируется от 2,3 кв.м до 3 кв.м. Высота потолка – 2,7 метра. Цена начинается от 80 тыс. рублей за кв.м. или 185 тыс. рублей за помещение. Купить кладовую может любой владелец квартиры в ЖК «Новые Ватутинки». Однако преимущества в приобретении имеют жители корпуса №33, где и располагаются кладовые помещения. До конца года в корпусах №№ 34, 36, 37 также планируется вывести в продажу кладовые.
«В подвальных помещениях дома располагаются инженерные коммуникации, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Однако они занимают далеко не всю площадь подвала, поэтому нередко в цоколе остается довольно большие неиспользуемые пространства. В нашем проекте мы решили задействовать свободные от коммуникаций площади и расположить там кладовые помещения. Многие наши клиенты уже интересовались приобретением кладовки. Поэтому мы уверены, что весь представленный объем будет раскуплен. Предложение особенно актуально для владельцев однокомнатных квартир, для которых каждый квадратный метр на счету. Практически у каждого собственника есть крупногабаритные вещи, которые неудобно хранить в квартире. Например, чемоданы, мангалы, спортивный инвентарь, автомобильные шины и пр. Поэтому если в проекте на продажу предлагаются кладовые, многие предпочитают доплатить небольшую сумму за возможность освободить жилое пространство от нагромождений».
Корпус №33 возводится в микрорайоне Центральный, который входит в состав ЖК «Новые Ватутинки». Сдача дома запланирована на конец 2015 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 4,29 млн рублей, двухкомнатной – 5,28 млн рублей, трехкомнатные квартиры проданы. Жилье сдается с отделкой от застройщика.
«К сожалению, нередко встречаются ситуации, когда жители, не желая хранить вещи в квартире, выставляют их в общем с соседями коридоре, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Причем не важно, что это будет – велосипед, детская коляска или шкаф – все это прямое нарушение пожарных норм. В последнее время управляющие компании, не желая платить штрафы, все более жестко следят за соблюдением порядка и накладывают на собственников предписания об устранении нарушений. Поэтому собственники квартир предпочитают на выяснять отношения с соседями и управляющей компанией, а потратить небольшую сумму и хранить вещи в собственной кладовой. К тому же расходы на ее содержание минимальны – порядка 100 рублей в месяц».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 12:25, 03.10.2015 Количество просмотров: 1273
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия282
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия441
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия139
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия165
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия163
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия243
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия156
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия158
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия177
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия134
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия125
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия101
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия91
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия87
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия765
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru