Корпорация «СОЮЗ» приняла участие в выставке WorldFood Moscow
Мероприятие проходило в ЦВК «Экспоцентр» и собрало на одной площадке крупнейших производителей и дистрибьюторов пищевой продукции. WorldFood Moscow – это главный ежегодный «смотр» новинок продовольственного рынка и отраслевых трендов. Это профессиональное мероприятие, которое собирает на одной площадке производителей, поставщиков, руководителей профильных ведомств, экспертов пищевой промышленности со всего мира. В этом году в выставке WorldFood Moscow приняли участие свыше 1500 компаний из 70 стран. Общая доля российских предприятий и организаций составила около 50% всех экспонентов. Участниками выставки впервые стали компании Республики Крым. Среди зарубежных компаний наиболее крупные экспозиции представили Китай, Египет, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бразилия, Южная Африка и Аргентина. Корпорация «СОЮЗ», один из лидеров рынка масложировой индустрии России, ежегодно принимает участие в WorldFood Moscow. - Выставка предоставляет прекрасную возможность на одной площадке пообщаться с клиентами Корпорации и найти новых партнеров. Это отличный повод обсудить рабочие вопросы, увидеть новинки отрасли, оценить тенденции рынка, услышать проблемы, с которыми может сталкиваться клиент, предложить решения, - уверен региональный директор Корпорации «СОЮЗ» Антон Павелкин. – Не стоит забывать, что на подобных мероприятиях царит особенная атмосфера, тут собираются только заинтересованные люди.
Специалисты Корпорации традиционно становятся слушателями и спикерами деловой программы WorldFood Moscow, принимают активное участие в обсуждении дискуссионных вопросов отрасли. Этот год не стал исключением. Позицию компании представила профессиональному сообществу руководитель службы технического регулирования Корпорации доктор технических наук Лариса Зайцева. В рамках выставки WorldFood Moscow-2015 эксперт компании посетила Центральную подиумную дискуссию «Российский продовольственный рынок: сценарий 2015» и отраслевую сессию «Современный кондитерский рынок: качество как точка роста».
Одна из тем, предложенных для обсуждения на профильных мероприятиях, - безопасность пищевой продукции - закономерно вызвала повышенный интерес у специалистов. Особое внимание профессионалы отрасли уделили докладу директора ФГБНУ «НИИ питания» Виктора Тутельяна. Он рассказал о рисках, связанных с потреблением кондитерских изделий, ведь именно с ними человек получает 30-40% транс-изомеров жирных кислот от их общего дневного количества. В контексте таких данных очень важным становится ответственная позиция бизнеса в отношении отказа от трансжиров. Корпорация «СОЮЗ» является участником всемирного движения «Trans-Free» («Без транс-изомеров»), которое поддерживают многие российские и европейские производители, и последовательно выступает за снижение количества опасных веществ в продуктах. Представитель Корпорации «СОЮЗ», Лариса Зайцева, отметила: - Мы считаем необходимым введение в РФ в кратчайшие сроки указания на этикетке всей пищевой продукции жирностью более 2% содержания транс-изомеров жирных кислот, насыщенных жирных кислот и холестерина. Это позволит потребителю получать достоверную информацию о пищевой ценности и безопасности продуктов.
Ориентация на производство продукции для здорового питания, которой придерживается Корпорация «СОЮЗ», – это один из трендов продовольственного сектора, отмечаемый всеми специалистами. Серьезная научная и исследовательская деятельность, разработка инновационных масложировых ингредиентов позволяют компании занимать экспертную позицию на рынке продуктов, активно участвовать в жизни отрасли. Полноценный обмен мнениями и профессиональным опытом – это инструментарий принятия правильных и эффективных решений, это реальный результат таких отраслевых мероприятий, как выставка WorldFood Moscow.
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.