 |
Приглашаем принять участие в российско-китайском Круглом столе по научно-техническому сотрудничеству и трансферу технологий
В период 12-15 октября 2015 года в рамках деловой программы Второго Российско-Китайского ЭКСПО, которое состоится в г. Харбине (КНР), Министерство образования и науки Российской Федерации планирует провести российско-китайский круглый стол по проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий. Целью круглого стола является демонстрация российских, китайских совместных российско-китайских инновационных разработок и проектов, имеющих высокий потенциал коммерциализации, а также обсуждение перспектив их внедрения. К участию в круглом столе приглашаются российские и китайские организации, научно-исследовательские коллективы, отдельные разработчики, ведущие работы по приоритетным для Российской Федерации и Китайской Народной Республики направлениям развития науки, техники и технологий, в том числе: • Информационно-коммуникационные технологии; • Новые материалы и нанотехнологии; • Биотехнологии, прикладные медицинские технологии; • Технологии обеспечения безопасности; • Технологии энергоэффективной энономики; • Технологии рационального природопользования; • Современные промышленные и производственные технологии. С российской и китайской стороны в круглом столе примут участие представители ведущих вузов, институтов академий наук, государственных научных центров, инновационных компаний, работающих в сфере высоких технологий.
В рамках круглого стола Министерство образования и науки Российской Федерации планирует также представить и обсудить ряд совместных китайско-российских проектов, предложенных для участия в Совместной программе российско-китайского научно-технического сотрудничества в преддверии 19-го заседания Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств РФ и КНР, которое состоится 26-27 октября 2015 г.
Контактное лицо: Попов Геннадий Юрьевич
Компания: МСП ИТТ
Добавлен: 20:13, 07.10.2015
Количество просмотров: 680
Страна: Россия
Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63 |  |
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму. |
|
 |