 |
Автобаза Правительства Мурманской области попала в поле зрения активистов ОНФ
Согласно данным, размещенным на портале госзакупок, автопарк ГОБУ «Автобаза Правительства Мурманской области» хотят пополнить сразу 15-ю автомобилями, включая 2 внедорожника по 2,8 млн. рублей каждый.
Активисты Общероссийского народного фронта намерены обратиться в аппарат правительства Мурманской области с просьбой объяснить целесообразность приобретения автомобилей на общую сумму почти 27,5 млн. рублей для нужд подведомственного бюджетного учреждения, которое занимается перевозкой заполярных чиновников. Согласно данным, размещенным на портале госзакупок, автопарк ГОБУ «Автобаза Правительства Мурманской области» хотят пополнить сразу 15-ю автомобилями, включая 2 внедорожника по 2,8 млн. рублей каждый. В технических характеристиках заявлен раздельный климат- контроль, функция запуска двигателя нажатием кнопки, интеллектуальная система доступа в автомобиль. Судя по комплектации, речь идет о внедорожнике Toyota Land Cruiser.
«Региональное отделение ОНФ в Мурманской области попросит обосновать столь серьезное обновление автопарка. По данным из открытых источников весной на балансе правительственной автобазы числилось и без того свыше 70 служебных автомобилей. Весной чиновники озвучивали планы о сокращении финансирования учреждения, по сравнению с прошлым годом расходы должны были урезать на 5 млн. рублей», - сообщил член регионального отделения ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев. Деятельность автобазы правительства финансируется напрямую из регионального бюджета. Между тем, в правительстве РФ сейчас идет работа по стандартизации закупочных процедур, на которых настояли активисты ОНФ.
«Актуальными мерами являются и введение стандартизации документов закупки, и запуск систем нормирования и централизации закупок в органах власти и госкомпаниях, и разработка единой информационной системы. На примере Мурманской области мы видим, что работа по наведению порядка в этом направлении необходима, чтобы сделать закупки региональных органов власти более эффективными и экономными», – подчеркнул руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антона Гетта.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 15:52, 19.10.2015
Количество просмотров: 770
Страна: Россия
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия147 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия189 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
В Крыму стартует Парад тюльпанов, Yalta Intourist, 21:13, 04.04.2025, Россия83 |
4 апреля в Никитском ботаническом саду на Южном берегу Крыма стартует Парад тюльпанов. В этом году цветочный праздник посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в честь этого назван «Салют Победы». |
|
 |