 |
Softline в Казахстане приняла участие в IDC CIO Саммите 2015
Компания Softline в Казахстане выступила Платиновыми партнёром IDC CIO Саммита 2015. В рамках мероприятия эксперты компании представили опыт и знания в области управления информатизацией в новой экономической среде.
IDC CIO Саммит 2015, прошедший в сентябре 2015 года в городе Алматы, является одним из ключевых ИТ-событий года в Казахстане. На саммит собрались более 200 делегатов, в их числе - ИТ-директора государственных и коммерческих секторов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Главной темой форума стало развитие роли CIO в эпоху цифровой трансформации. Ведущие аналитики IDC и приглашённые CIO рассказали о ключевых трендах рынка ИТ и инновациях. Softline в Казахстане участвовала в мероприятии совместно с корпорацией Microsoft Kazakhstan.
В рамках двухдневного саммита шли презентации, обсуждения в формате «один-на-один» и в небольших группах, велись панельные дискуссии, мозговые штурмы. Решались вопросы вовлечения ИКТ-индустрии в цифровое пространство и шагов, направленных на исследование таких областей, как Интернет-вещей, дата-центры, «облака», мобильность и использование их возможностей в бизнесе.
В рамках панельных дискуссий также обсуждались вопросы запрета государственным учреждениям и организациям в Республике Казахстан покупки оборудования в собственность при наличии альтернативы в виде аренды виртуальных ресурсов в «облаках». Участники отметили, что это решение значительно увеличит спрос рынка на облачные сервисы.
Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline выступил в панельной дискуссии «Управление ИТ в новой экономической среде», где обсуждались актуальные вопросы формирования и бюджетирования ИТ-инфраструктуры в условиях кризиса, актуальность перехода на облачные решения, приводились примеры подобных проектов, реализованных на зарубежных рынках. Докладчики отметили, в Казахстане усилия правительства и национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде» по переходу на сервисную модель ИТ приводят к тому, что трансформация происходит более активно, чем в других странах СНГ, включая Россию.
«Участие в таком масштабном мероприятии было для нас как ответственным, так и информативным. Вопросы трансформации ИТ-инфраструктуры и ее перевода в «облака» актуальны как во всём мире, так и в странах Центральной Азии. И обсудить задачи отрасли напрямую с CIO, которые продвигают эти идеи в масштабах своих компаний, было очень полезным. Уже в этом году Softline открывает облачный ЦОД в Казахстане. Это будет пятая площадка компании на территории России и СНГ, которая будет ориентирована на решение бизнес-задач путём предоставления из «облака» вычислительных ресурсов», - отметил Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
О компании Softline Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 800 инженеров и разработчиков и свыше 1000 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Ирина Щербакова Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673 E-mail: Irina.Scherbakova@softlinegroup.com
Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 14:55, 20.10.2015
Количество просмотров: 730
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия336 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия337 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия342 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |