Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинские школьники создали более 100 креативных роликов о скоростном мобильном интернете

Завершился первый этап фестиваля «Поколение мобильного интернета», инициированный Киевстар вместе с педагогами накануне летних каникул. Организаторы получили более 100 креативных скрайбинг-роликов от детей из 9 областей Украины.
Цель фестиваля «Поколение мобильного интернета» – создание позитивного познавательного интернет-контента о пользе и преимуществах скоростных мобильных технологий.
«Мы решили, что будет очень здорово поручить эту миссию детям. Во-первых, они достаточно грамотные интернет-пользователи, которые благодаря нестандартному мышлению умеют создавать действительно уникальные креативные вещи. Во-вторых, за нынешними школьниками будущее. Возможно уже сейчас, во время выполнения нашего задания, у кого-то родилась идея интересного стартапа, который сделает нашу жизнь проще и удобнее благодаря скоростному мобильному интернету. В-третьих, участие в фестивале стало поводом для 77 учителей ознакомиться со скрайбингом, как с новой техникой презентации, освоить ее вместе с детьми и в дальнейшем применять в учебном процессе, как интересное инновационное дополнение», – говорит Алла Лаврентьева, менеджер по связям с общественностью Киевстар, координатор фестиваля.
Члены жюри уже работают над выбором лучших работ из 107 скрайбинг-роликов, созданных учениками 5-11 классов, которые живут и учатся в 9 областях Украины. Это 258 минут размышлений на тему, какую пользу обществу приносит скоростной мобильный интернет.
«Первое впечатление – наши дети большие молодцы! Есть очень необычные работы, неординарные идеи. Смотришь ролик и чувствуешь, что ребенок искренне вложил сюда немало сил и вдохновения. Это и есть самое главное: учить детей так, чтобы они хотели учиться. Благодарю коллег, которые находят время и возможность осваивать вместе с учениками то, что не входит в школьную программу, прививая им очень важное качество – хотеть знать больше», – делится Ирина Сокол, председатель жюри, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании Запорожского областного института последипломного педагогического образования.
Запорожский областной институт последипломного педагогического образования является соорганизатором проекта, поскольку педагоги Запорожской области уже продемонстрировали позитивный опыт работы со скрайбингом. В феврале 2015 года они инициировали областной конкурс, в рамках которого школьники создавали скрайбинг-ролики на тему «Безопасность детей в интернете». На основе этого регионального соревнования и был разработан всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета».
Преподаватели института вместе с сотрудниками Киевстар выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого онлайн-голосования на сайте медиа-партнера фестиваля www.mmr.ua. Также наиболее понравившиеся ролики можно будет запостить на своих страничках в социальных сетях.
10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар. Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 19:37, 20.10.2015 Количество просмотров: 810
Страна: Украина


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия9
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия9
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия10
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия10
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия11
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия11
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия11
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия12
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия13
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия14
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия18
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия15
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия14
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru