Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украинские школьники создали более 100 креативных роликов о скоростном мобильном интернете

Завершился первый этап фестиваля «Поколение мобильного интернета», инициированный Киевстар вместе с педагогами накануне летних каникул. Организаторы получили более 100 креативных скрайбинг-роликов от детей из 9 областей Украины.
Цель фестиваля «Поколение мобильного интернета» – создание позитивного познавательного интернет-контента о пользе и преимуществах скоростных мобильных технологий.
«Мы решили, что будет очень здорово поручить эту миссию детям. Во-первых, они достаточно грамотные интернет-пользователи, которые благодаря нестандартному мышлению умеют создавать действительно уникальные креативные вещи. Во-вторых, за нынешними школьниками будущее. Возможно уже сейчас, во время выполнения нашего задания, у кого-то родилась идея интересного стартапа, который сделает нашу жизнь проще и удобнее благодаря скоростному мобильному интернету. В-третьих, участие в фестивале стало поводом для 77 учителей ознакомиться со скрайбингом, как с новой техникой презентации, освоить ее вместе с детьми и в дальнейшем применять в учебном процессе, как интересное инновационное дополнение», – говорит Алла Лаврентьева, менеджер по связям с общественностью Киевстар, координатор фестиваля.
Члены жюри уже работают над выбором лучших работ из 107 скрайбинг-роликов, созданных учениками 5-11 классов, которые живут и учатся в 9 областях Украины. Это 258 минут размышлений на тему, какую пользу обществу приносит скоростной мобильный интернет.
«Первое впечатление – наши дети большие молодцы! Есть очень необычные работы, неординарные идеи. Смотришь ролик и чувствуешь, что ребенок искренне вложил сюда немало сил и вдохновения. Это и есть самое главное: учить детей так, чтобы они хотели учиться. Благодарю коллег, которые находят время и возможность осваивать вместе с учениками то, что не входит в школьную программу, прививая им очень важное качество – хотеть знать больше», – делится Ирина Сокол, председатель жюри, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании Запорожского областного института последипломного педагогического образования.
Запорожский областной институт последипломного педагогического образования является соорганизатором проекта, поскольку педагоги Запорожской области уже продемонстрировали позитивный опыт работы со скрайбингом. В феврале 2015 года они инициировали областной конкурс, в рамках которого школьники создавали скрайбинг-ролики на тему «Безопасность детей в интернете». На основе этого регионального соревнования и был разработан всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета».
Преподаватели института вместе с сотрудниками Киевстар выберут по 5 лучших работ в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». К определению абсолютных победителей смогут приобщиться все желающие, поскольку 10 роликов-финалистов будут опубликованы для открытого онлайн-голосования на сайте медиа-партнера фестиваля www.mmr.ua. Также наиболее понравившиеся ролики можно будет запостить на своих страничках в социальных сетях.
10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар. Также ценными подарками от компании «Киевстар» будут награждены 2 школы, которые представят ученики-победители, определенные по результатам голосования в каждой из номинаций.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 19:37, 20.10.2015 Количество просмотров: 782
Страна: Украина


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия412
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия412
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия439
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия324
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия672
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия464
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия452
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия458
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия451
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru