 |
Активисты Народного фронта проводят уроки ПДД в школах Челябинска
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области совместно с сотрудниками городского отдела пропаганды ГИБДД УМВД РФ познакомили с правилами дорожного движения учеников школы № 70 города Челябинска. Ранее «фронтовики» обнаружили нарушения обустройства улично-дорожной сети вблизи этого учебного заведения.
Урок ПДД начался еще на улице. Активисты Народного фронта и сотрудник Госавтоинспекции остановили школьника с мамой, пытавшихся перейти дорогу в неположенном месте, и напомнили им о правилах дорожного движения. Женщина пояснила, что они опаздывают на урок. Она пообещала больше не нарушать правила дорожного движения и повела ребенка к регулируемому пешеходному переходу.
По словам сотрудника городского отдела пропаганды ГИБДД Алены Безменовой, переход в неположенном месте – самое распространенное нарушение. Проблемы мог бы решить сплошной забор, которого пока нет. Урокам ПДД в учебном заведении уделяется особое внимание, их проводят как сотрудники Госавтоинспекции, так и школьные педагоги.
Урок в пятом классе начался с печальной статистики: за девять месяцев 2015 г. в Челябинске произошло 173 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. За десять месяцев этого года в ДТП погибли двое детей, один из них – в сентябре. Сотрудник ГИБДД рассказал о правилах дорожного движения, светофорах, переходах, типичных проблемах на дороге и как их избежать. В ходе урока ученики продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения. В основе мероприятия лежали примеры из жизни, школьники рассчитали тормозной путь по скорости машины на сухой дороге, при гололеде и на мокром асфальте.
Особый интерес школьников вызвал раритет, который им показал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Игорь Белехов – удостоверение юного инспектора ГАИ, выданное в 1966 г. «С теплотой вспоминаю то время и сегодня смог похвастаться выданным мне в то время удостоверением, цветным, с фотографией молодого школьника четвертого класса. До сих пор я его храню», – рассказал Белехов.
В ходе урока школьники пришли к выводу, что в правовом государстве нужно жить по правилам. Некоторые ученики даже пообещали, что не разрешат родителям переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора. В завершение урока детям подарили светоотражающие липучки и памятку для юного пешехода, разработанную Народным фронтом.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 14:00, 22.10.2015
Количество просмотров: 868
Страна: Россия
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия364 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия120 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия387 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |