Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярэнерго совершенствует процедуру технологического присоединения.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошла серия круглых столов по вопросам технологического присоединения заявителей к электросетям филиала.
В организованном энергетиками обсуждении по упрощению процедуры технологического присоединения приняли участие представители региональной власти, крупных строительных компаний, садоводческих товариществ. Энергетики довели до бизнес-сообщества региона современные тенденции и аспекты, над которыми работает компания в части процедуры техприсоединения, такие как сокращение сроков исполнения договоров, оптимизация затрат и синхронизация работы в соответствие с потребностями заявителей.
Заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Владимир Быстрицкий отметил, что ежегодно филиал заключает порядка пяти тысяч договоров технологического присоединения. Представители деловых кругов, в частности компаний застройщиков и садоводческих товариществ в свою очередь воспользовались возможностью напрямую задать вопросы энергетикам и сформулировать собственные пожелания.
«Ключевых вопроса всегда два – сроки и стоимость, - прокомментировал содержание диалога с деловой общественностью начальник департамента технологического присоединения МРСК Центра Тимур Глушко. - На сегодняшний день мы обеспечили процессу полную прозрачность. Любой заявитель может в интерактивном режиме наблюдать и получать информацию обо всех этапах реализации мероприятий процедуры по технологическому присоединению. Что касается садоводческих товариществ, мы видим ряд определенных вопросов, которые необходимо прорабатывать совместно с органами власти для того чтобы выстроить процессы территориального планирования и перспективного развития этих земель и синхронизировать их с планами по развитию электросетевого комплекса.
Затронули на круглом столе и проблему невостребованной резервируемой мощности. Порой, заявители указывают заведомо большую мощность, нежели смогут потребить. Так как оплата производится только за полученную электроэнергию, потребители не заинтересованы сокращать резерв или отказываться от него, если в нем нет необходимости. В результате энергетики вынуждены затрачивать средства на строительство энергоустановок, мощность которых не будет использована в полном объеме. Тогда как эти средства могут быть направлены на другие производственные программы филиала.
На недавнем совещании по получению филиалом Ярэнерго паспорта готовности к ОЗП было отмечено, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, в Ярославской области нет снижения потребления электроэнергии а, наоборот, наблюдается небольшой рост. Это говорит о хорошем инвестиционном климате, благодаря чему и появляются новые крупные потребители электричества. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» в свою очередь старается оперативно обеспечивать присоединение новых мощностей к электросетям зоны обслуживания МРСК Центра, активно работая над сокращением сроков исполнения договоров и упрощением самой процедуры техприсоединения.
«Нам важно иметь обратную связь от конкретных заявителей, слышать их удовлетворенность услугами, которые оказывает компания. Подобные круглые столы помогают узнать проблемы, которые мы, возможно, недооценивали. Все пожелания, которые были высказаны, мы учтем в своей работе и постараемся оптимизировать процесс техприсоединения так, чтобы это было удобно нашим клиентам. Одна из главных целей компании – синхронизация работы в соответствии с потребностями заявителей», - объяснил директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Александр Корнилов.
В филиале ПАО «МРСК Центра» активно используются современные технологии и каналы коммуникаций. На сайте ПАО «МРСК Центра» www.mrsk-1.ru есть раздел «Интернет-приемная», где потребители могут получить ответы на вопросы, касающиеся деятельности филиала. Посредством личного кабинета клиента возможна подача заявки на технологическое присоединение в электронном виде и отслеживание сроков ее исполнения.
По всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения и подключением к сетям, можно обратиться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д 80 или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 22:09, 22.10.2015 Количество просмотров: 811
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия227
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия108
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия131
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия259
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия236
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия81
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия163
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия91
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия111
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия291
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия94
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия184
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия361
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия234
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия446
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru