 |
РЛС Orwell-R прошла испытания на объекте «Роснефти»
Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R в составе радиолокационно-оптического комплекса успешно прошла испытания на объекте нефтедобывающего предприятия Ставрополья.
Одной из задач нефтедобывающих предприятий является защита производственной деятельности нефте- и продуктопроводов от противоправных действий, диверсионных и террористических актов, обеспечение безопасных условий функционирования.
Кроме этого, существует проблема охраны месторождений большой площади, где нефть выходит естественных образом на поверхность земли. К таким месторождениям беспрепятственно могут подъехать злоумышленники с целью кражи нефти для незаконного производства бензина и дизельного топлива низкого качества.
РЛС Orwell-R зарекомендовала себя как надежная система защиты объектов ТЭК большой протяжённости - технология радиолокационного наблюдения и программная аналитика позволяют системе обнаруживать движущиеся цели на расстоянии до 3000 м.
Результаты испытаний на участке нефтепровода и прилегающей территории подтверждают заявленные характеристики РЛС Orwell-R по автоматическому обнаружению и сопровождению целей (человек, группа людей, транспортное средство) в любое время суток.
В ходе испытаний подтверждено, что РЛС Orwell-R может применяться для круглосуточной всепогодной охраны объектов нефтегазового комплекса.
Применение РЛС Orwell-R для защиты объектов нефтегазовой отрасли позволит решить задачу раннего обнаружения попыток проникновения на охраняемую территорию даже при использовании средств маскировки.
Использование инновационных технологий в РЛС Orwell-R позволит обеспечить безопасность нефтегазовых компаний.
Контактное лицо: Султанова Ирина
Компания: ЭЛВИС-НеоТек
Добавлен: 22:38, 23.10.2015
Количество просмотров: 916
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия101 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия100 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия101 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |