Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Коминвест-АКМТ» продемонстрировал новинки технического парка на 6-й международной выставке-форуме «ДорогаЭкспо»

Компания ЗАО «Коминвест-АКМТ» приняла участие в 6-й международной выставке-форуме «ДорогаЭкспо», которая прошла в Москве с 13 по 15 октября. Мероприятие проходило при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и ГК «Автодор». В рамках выставки технологических новинок в области дорожного хозяйства вниманию специалистов и широкой публики компанией ЗАО «Коминвест-АКМТ» была представлена линейка инновационной дорожной и уборочной спецтехники, предназначенной для нужд коммунальных служб, а также последние технологические разработки компании.
«Выставка «ДорогаЭкспо» ежегодно подтверждает статус одного из крупнейших специализированных мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Наш стенд и его наполнение в этом году было тщательно подготовлено для презентации техники, работающей с дорогами в самых разнообразных погодных условиях: от вечной мерзлоты до субтропического климата. Был представлен и ряд технологических новинок, уникальных разработок холдинга. Мы довольны итогами работы на мероприятии и планируем участвовать в «ДорогаЭкспо» и в следующем году», - подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
На стенде компании было представлено многофункциональное оборудование отечественного производства, среди которого дорожный ремонтер ЭД-105 МП, механическая подметально-уборочная машина ПУМ-6Х, а также передний поворотный отвал «СИТИ 3400М», предназначенный для очистки дорог и улиц от свежевыпавшего снега.
Большое внимание посетителей выставки привлек дорожный ремонтер «ЭД-105МП МГ». Предназначенный для ремонта асфальтобетонного дорожного покрытия методом разогрева асфальта и инфракрасным излучением, этот аппарат приводит асфальт в подвижное состояние и формирует заплатки с частичным добавлением свежей асфальтобетонной смеси. Техника применяется для ямочного ремонта, устранения колейности и неровностей асфальтовых покрытий, что приобретает особую актуальность в преддверии зимнего сезона.
Помимо крупной мобильной техники на стенде ЗАО «Коминвест-АКМТ» были представлены инновационные разработки холдинга – оборудование для распределения жидких реагентов на дорогах с твердым покрытием в осенне-зимний период «АРКТОС» производства завода ОАО «ТоМеЗ» в Ленинградской области, а также уникальный модификатор, используемый в производстве асфальтобетонных покрытий, МКА «ЭЛАСТЕН». Присадка способствует увеличению срока службы и повышению уровня безопасности автомобильных дорог. Была презентована линейка сорбентов, производимых партнером холдинга компанией «СинерджиКом». Разработка является уникальным средством, позволяющим минимизировать загрязнения воздуха и окружающей среды, возникающие в производственных процессах.
Все решения, предлагаемые ЗАО «Коминвест-АКМТ», полностью отвечают экологическим нормам и стандартам. Техника, которая была представлена на стенде ЗАО «Коминвест-АКМТ», произведена в России и полностью отвечает международным стандартам качества. Это позволяет предприятиям исключить из своей деятельности иностранное оборудование. Посетители выставки «ДорогаЭкспо» смогли вживую ознакомиться с функциональными возможностями перечисленных моделей и принять участие в тест-драйвах.
В работе 6-й международной выставки-форума «Дорога-2015» приняли участие более 190 из 27 регионов России и 8 зарубежных стран, представители бизнес-сообщества, руководители коммунальных служб и иных ведомств регионов России, производители техники и сопутствующего оборудования.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Выставка-форум «ДорогаЭкспо». Цель выставки - содействовать развитию транспортного комплекса России и внедрению последних мировых достижений в дорожное хозяйство страны, способствовать завязыванию новых деловых контактов. В конгрессной части мероприятия предусмотрены международные тематические конференции, а также целый ряд бизнес-встреч и презентаций. Особенностью форума «Дорога» является комплексный подход к решению проблемы развития дорожной системы России.
Официальный сайт: www.dorogaexpo.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 10:13, 26.10.2015 Количество просмотров: 888
Страна: Россия


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия318
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия321
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия107
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия486
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия468
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия78
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия112
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия130
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия568
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия289
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия106
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия389
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия777
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия269
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия279
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru