Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Коминвест-АКМТ» продемонстрировал новинки технического парка на 6-й международной выставке-форуме «ДорогаЭкспо»

Компания ЗАО «Коминвест-АКМТ» приняла участие в 6-й международной выставке-форуме «ДорогаЭкспо», которая прошла в Москве с 13 по 15 октября. Мероприятие проходило при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и ГК «Автодор». В рамках выставки технологических новинок в области дорожного хозяйства вниманию специалистов и широкой публики компанией ЗАО «Коминвест-АКМТ» была представлена линейка инновационной дорожной и уборочной спецтехники, предназначенной для нужд коммунальных служб, а также последние технологические разработки компании.
«Выставка «ДорогаЭкспо» ежегодно подтверждает статус одного из крупнейших специализированных мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Наш стенд и его наполнение в этом году было тщательно подготовлено для презентации техники, работающей с дорогами в самых разнообразных погодных условиях: от вечной мерзлоты до субтропического климата. Был представлен и ряд технологических новинок, уникальных разработок холдинга. Мы довольны итогами работы на мероприятии и планируем участвовать в «ДорогаЭкспо» и в следующем году», - подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».
На стенде компании было представлено многофункциональное оборудование отечественного производства, среди которого дорожный ремонтер ЭД-105 МП, механическая подметально-уборочная машина ПУМ-6Х, а также передний поворотный отвал «СИТИ 3400М», предназначенный для очистки дорог и улиц от свежевыпавшего снега.
Большое внимание посетителей выставки привлек дорожный ремонтер «ЭД-105МП МГ». Предназначенный для ремонта асфальтобетонного дорожного покрытия методом разогрева асфальта и инфракрасным излучением, этот аппарат приводит асфальт в подвижное состояние и формирует заплатки с частичным добавлением свежей асфальтобетонной смеси. Техника применяется для ямочного ремонта, устранения колейности и неровностей асфальтовых покрытий, что приобретает особую актуальность в преддверии зимнего сезона.
Помимо крупной мобильной техники на стенде ЗАО «Коминвест-АКМТ» были представлены инновационные разработки холдинга – оборудование для распределения жидких реагентов на дорогах с твердым покрытием в осенне-зимний период «АРКТОС» производства завода ОАО «ТоМеЗ» в Ленинградской области, а также уникальный модификатор, используемый в производстве асфальтобетонных покрытий, МКА «ЭЛАСТЕН». Присадка способствует увеличению срока службы и повышению уровня безопасности автомобильных дорог. Была презентована линейка сорбентов, производимых партнером холдинга компанией «СинерджиКом». Разработка является уникальным средством, позволяющим минимизировать загрязнения воздуха и окружающей среды, возникающие в производственных процессах.
Все решения, предлагаемые ЗАО «Коминвест-АКМТ», полностью отвечают экологическим нормам и стандартам. Техника, которая была представлена на стенде ЗАО «Коминвест-АКМТ», произведена в России и полностью отвечает международным стандартам качества. Это позволяет предприятиям исключить из своей деятельности иностранное оборудование. Посетители выставки «ДорогаЭкспо» смогли вживую ознакомиться с функциональными возможностями перечисленных моделей и принять участие в тест-драйвах.
В работе 6-й международной выставки-форума «Дорога-2015» приняли участие более 190 из 27 регионов России и 8 зарубежных стран, представители бизнес-сообщества, руководители коммунальных служб и иных ведомств регионов России, производители техники и сопутствующего оборудования.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru

Выставка-форум «ДорогаЭкспо». Цель выставки - содействовать развитию транспортного комплекса России и внедрению последних мировых достижений в дорожное хозяйство страны, способствовать завязыванию новых деловых контактов. В конгрессной части мероприятия предусмотрены международные тематические конференции, а также целый ряд бизнес-встреч и презентаций. Особенностью форума «Дорога» является комплексный подход к решению проблемы развития дорожной системы России.
Официальный сайт: www.dorogaexpo.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 10:13, 26.10.2015 Количество просмотров: 870
Страна: Россия


Ростовский-на-Дону ЭРЗ познакомит школьников и студентов с ремонтом локомотивов в рамках осенней акции «Неделя без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:50, 10.10.2025, Россия81
С 13 по 22 октября 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоится осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В программе мероприятия предусмотрены различные форматы участия: от экскурсий по производственным площадкам и музею до мастер-классов, фотосессий и викторин.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 13:16, 10.10.2025, Россия171
В преддверии Weldex 2025 ООО «БОДОР» и лизинговая компания Аренза 360 запускают программу рассрочки 0% на оборудование серии B-Power. Предприятия смогут приобрести лазерные очистители и фрезерные центры без переплаты, с авансом от 30% и сроком до 12 месяцев — сделать шаг к модернизации стало проще и выгоднее.


Антон Чупин: токарь на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:36, 09.10.2025, Россия172
Антон Чупин работает токарем на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала уже восемь лет, а всего в железнодорожной отрасли – 16.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 12:40, 10.10.2025, Россия194
Лазерная резка дала 40% больше деталей с одного листа стали по сравнению с плазмой — 1050 вместо 740. Благодаря точности и совмещённому резу, предприятия получают «бесплатные» изделия, снижают затраты и ускоряют производство. Экономия материала делает лазер стратегическим преимуществом — уже сегодня 68% компаний заменяют плазму на лазер.


Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 10:37, 10.10.2025, Россия76
Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис»


Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, Интервесп, 11:24, 03.10.2025, Россия904
Компания «Интервесп» представила на ПМЛФ-2025 инновационные автоматические линии для деревообработки, кейсы с рентабельностью свыше 25% и экспортные решения в Европу и Индию. Оборудование — без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой, поддержка — от финансирования до сервиса и выхода на международные рынки.


ПИШ «ГибридТех» ТГУ поработает на нефтянку, ТГУ, 15:26, 02.10.2025, Россия237
ТГУ и компания «МНКТ» (Казань) заключили соглашение о всестороннем партнёрстве.


Askona Home в Воронеже стал победителем CRE Awards в номинации “Сделка года. Аренда торговой недвижимости”, Askona, 15:24, 02.10.2025, Россия289
25 сентября в Москве состоялась церемония вручения престижной премии CRE Awards, которая ежегодно отмечает лучшие проекты на рынке коммерческой недвижимости. Победителем в номинации «Сделка года. Аренда торговой недвижимости» стал Сити-парк «Град» за открытие второго в России гипермаркета Askona Home.


Конструктор STELS вошла в ТОП лучших инженеров года Брянской области, ГК "Веломоторс", 15:21, 02.10.2025, Россия324
Ведущий инженер-конструктор ООО «Жуковский веломотозавод» (бренд STELS) Людмила Петрухина стала победителем регионального конкурса «Инженер года Брянской области – 2025». Девушка была отмечена в номинации «Машиностроение» категории «Профессиональные инженеры».


Успешно освоена технология замены зеркал в головках Bodor с функцией Scanning Cutting — сервисное обслуживание вышло на новый уровень!, «БОДОР», 11:08, 02.10.2025, Россия170
Команда ООО «БОДОР» успешно освоила замену оптических зеркал в лазерных головках с функцией Scanning Cutting — прямо на месте и с сохранением заводской точности. Технология Scanning Cutting уже повышает рентабельность наших клиентов — теперь и сервис стал быстрее и доступнее.


На выставке ТЕМП в Казани Интервесп представит выгодные лизинговые решения от ЧелИндЛизинг, Интервесп, 10:00, 02.10.2025, Россия196
Приглашаем на выставку ТЕМП (1–3 октября, «Казань Экспо», стенд 2.510)! Интервесп представляет новейшее оборудование и эксклюзивные лизинговые условия с ЧелИндЛизинг — удорожание от 1,26%. Увидите лазерные комплексы, автоматы продольного точения и труборезы в работе. Получите персональное предложение и запустите модернизацию уже осенью!


Завод АКС создал самую большую в России литейную опоку и интегрировал ее в существующую линию крупногабаритного литья., Завод АКС, ООО, 22:32, 01.10.2025, Россия176
Проект стал для Завода АКС настоящим вызовом. На тот момент в России не существовало опок подобных размеров, и проект носил новаторский характер.


Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 22:23, 01.10.2025, Россия161
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повышает уровень оценки зрелости операционной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:24, 01.10.2025, Россия123
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся аудит зрелости операционной системы предприятия по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System). В состав комиссии вошли представители Желдорреммаша, ТМХ и ЛокоТеха.


Мастера сервисного локомотивного депо Иваново обучат слесарному делу студентов Ивановского железнодорожного колледжа., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:19, 01.10.2025, Россия101
В сервисном локомотивном депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит производственная практика для 51 студента второго курса Ивановского железнодорожного колледжа


  © 2003-2025 inthepress.ru