Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зираат Банк (Москва)» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 250 млн рублей

28.10.2015. Москва. – Лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Зираат Банк (Москва)» (акционерное общество) подписали договор об открытии кредитной линии в размере 250 млн рублей. Срок кредита составляет 3 года с момента выборки средств.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование проектов по лизингу школьных автобусов и коммунальной техники, а также мобильных буровых установок.

«Зираат Банк (Москва)» является 100% «дочкой» самого крупного государственного банка Турции, основанного в 1863 году, и представлен на российском рынке с 1993 года. Это первый опыт сотрудничества «ТрансФин-М» с «Зираат Банком», однако лизинговая компания уже работает с несколькими банками, в структуре которых присутствует турецкий капитал. В 2014 году «ТрансФин-М» начал сотрудничество с «Кредит Европа банком», в рамках которого были открыты две кредитные линии в размере 1 млрд рублей и 18 млн долларов США, а в 2015 году «ИШБАНК» предоставил лизинговой компании финансирование в объеме 450 млн рублей.

«Наша компания активно расширяет перечень банков-партнеров. Так, в 2014-2015 годах мы получили финансирование от нескольких банков с иностранным участием, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Мы высоко ценим доверие, оказанное нам «Зираат Банком», и надеемся на развитие сотрудничества в будущем. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и антироссийские санкции, мы успешно привлекаем финансирование со стороны турецких банков, что свидетельствует об укреплении партнерских взаимоотношений между Турцией и Россией и высоком кредитном качестве и надежности «ТрансФин-М» для инвесторов».

Лизинговая компания «ТрансФин-М» привлекает средства как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. Для повышения капитализации компании и роста доверия со стороны кредиторов и инвесторов «ТрансФин-М» осуществляет выпуск облигаций, конвертируемых в акции. В декабре 2014 года был размещен первый транш объемом 3 млрд рублей. 17 июня Банком России зарегистрирован второй транш облигаций, конвертируемых в акции, общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей. Размещение второй серии конвертируемых облигаций начато 8 октября 2015 года.

Справки о компаниях:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.
Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 18%. Показатель Cost/income составляет 19%.

«Зираат Банк (Москва)» (акционерное общество) основан как Русско-Турецкое совместное предприятие в 1993 году, с 2002 года функционирует со 100% турецким капиталом. Банк осуществляет банковские операции на основании Генеральной лицензии №2559, выданной Центральным Банком Российской Федерации. «Зираат Банк (Москва)» является дочерним банком Турецкого Государственного Зираат Банка А.Ш. – лидера банковского сектора Турции.
Акционерами банка являются Турецкий Государственный Зираат Банк А.Ш. (Турция) – 99,91%; Зираат Сигорта А.Ш. (Турция) – 0,09%.
Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам.

Контактное лицо: Алена Тихомирова
Компания: ТрансФин-М
Добавлен: 20:08, 30.10.2015 Количество просмотров: 835
Страна: Россия


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия389
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия709
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия152
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия691
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия712
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия115
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия740
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия314
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия192
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия116
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия92
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия163
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия193
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия458
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия371
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


  © 2003-2026 inthepress.ru