Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зираат Банк (Москва)» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 250 млн рублей

28.10.2015. Москва. – Лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Зираат Банк (Москва)» (акционерное общество) подписали договор об открытии кредитной линии в размере 250 млн рублей. Срок кредита составляет 3 года с момента выборки средств.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование проектов по лизингу школьных автобусов и коммунальной техники, а также мобильных буровых установок.

«Зираат Банк (Москва)» является 100% «дочкой» самого крупного государственного банка Турции, основанного в 1863 году, и представлен на российском рынке с 1993 года. Это первый опыт сотрудничества «ТрансФин-М» с «Зираат Банком», однако лизинговая компания уже работает с несколькими банками, в структуре которых присутствует турецкий капитал. В 2014 году «ТрансФин-М» начал сотрудничество с «Кредит Европа банком», в рамках которого были открыты две кредитные линии в размере 1 млрд рублей и 18 млн долларов США, а в 2015 году «ИШБАНК» предоставил лизинговой компании финансирование в объеме 450 млн рублей.

«Наша компания активно расширяет перечень банков-партнеров. Так, в 2014-2015 годах мы получили финансирование от нескольких банков с иностранным участием, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Мы высоко ценим доверие, оказанное нам «Зираат Банком», и надеемся на развитие сотрудничества в будущем. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и антироссийские санкции, мы успешно привлекаем финансирование со стороны турецких банков, что свидетельствует об укреплении партнерских взаимоотношений между Турцией и Россией и высоком кредитном качестве и надежности «ТрансФин-М» для инвесторов».

Лизинговая компания «ТрансФин-М» привлекает средства как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. Для повышения капитализации компании и роста доверия со стороны кредиторов и инвесторов «ТрансФин-М» осуществляет выпуск облигаций, конвертируемых в акции. В декабре 2014 года был размещен первый транш объемом 3 млрд рублей. 17 июня Банком России зарегистрирован второй транш облигаций, конвертируемых в акции, общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей. Размещение второй серии конвертируемых облигаций начато 8 октября 2015 года.

Справки о компаниях:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.
По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт.
На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.
Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 18%. Показатель Cost/income составляет 19%.

«Зираат Банк (Москва)» (акционерное общество) основан как Русско-Турецкое совместное предприятие в 1993 году, с 2002 года функционирует со 100% турецким капиталом. Банк осуществляет банковские операции на основании Генеральной лицензии №2559, выданной Центральным Банком Российской Федерации. «Зираат Банк (Москва)» является дочерним банком Турецкого Государственного Зираат Банка А.Ш. – лидера банковского сектора Турции.
Акционерами банка являются Турецкий Государственный Зираат Банк А.Ш. (Турция) – 99,91%; Зираат Сигорта А.Ш. (Турция) – 0,09%.
Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам.

Контактное лицо: Алена Тихомирова
Компания: ТрансФин-М
Добавлен: 20:08, 30.10.2015 Количество просмотров: 877
Страна: Россия


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия292
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как грамотно управлять накоплениями и сохранить деньги, Пресс-служба, 22:20, 03.09.2026, Россия247
01 сентября 2026 года специалисты Банкирос подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 22:12, 03.09.2026, Россия256
02 сентября 2026 года специалисты СинемаСкул подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 21:10, 03.09.2026, Россия161
29 августа 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Экскурсии в Москву из Санкт-Петербурга: как выбрать маршрут на выходные, Пресс-служба, 21:05, 03.09.2026, Россия136
29 августа 2026 года специалисты компании КассирСПб подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает «Балийский марафон»: ночи в подарок за бронирования!, ООО «Компания Спейс Тревел», 21:15, 03.09.2026, Россия173
Запуск акции от Space Travel и Pegasus для агентов «Балийский марафон: бег к мечте — отдыхай на Бали».


Праздник с заботой о каждом, АНО "Открывая двери", 22:10, 01.09.2026, Россия418
5 сентября АНО «Открывая двери», «Социальная школа» и Конный клуб «Энергия добра+» приглашают всех на «Ферму приключений»


Space Travel приглашает на Elrow Dubai 2026: безумный карнавал Nowmads!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:09, 01.09.2026, Россия334
Билеты на Elrow Dubai 2026 на 24 октября 2026 года от Space Travel


Пассивный доход в 2026 году. 10 способов которые работают без стартового миллиона, Пресс-служба, 22:46, 31.08.2026, Россия288
29 августа 2026 года специалисты компании Финресурсы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:49, 28.08.2026, Россия426
28 августа 2026 года специалисты компании С-Арена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Организация банкетного зала: что важно учесть при подготовке мебели для мероприятия, Пресс-служба, 21:42, 28.08.2026, Россия375
27 августа 2026 года специалисты компании ФёстМебель подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Российское производство застежек-молний: как AlyZip развивает отечественную индустрию, Пресс-служба, 16:20, 27.08.2026, Россия150
26 августа 2026 года специалисты компании AlyZip подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Аудит отдела продаж: этапы, методики и устранение ошибок в CRM от Berner&Stafford, Пресс-служба, 16:04, 27.08.2026, Россия117
26 августа 2026 года специалисты компании Бернер и Стафорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Правила хранения профнастила и металлочерепицы до монтажа, Пресс-служба, 13:52, 25.08.2026, Россия349
22 августа 2026 года специалисты компании Тектум подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Речевая аналитика в amoCRM: как подключить анализ звонков и что он даёт, Пресс-служба, 13:47, 25.08.2026, Россия276
22 августа 2026 года специалисты компании РоиСтат подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


  © 2003-2026 inthepress.ru