Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выбираем лучшие скрайбинг-ролики: онлайн-голосование за лидеров фестиваля «Поколение мобильного Интернета»

Всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного Интернета», инициированный компанией «Киевстар», вышел на финишную прямую: 10 лучших работ финалистов ждут вашей оценки. Отдайте по одному голосу за любой из понравившихся вам роликов в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». Благодаря вам вся страна узнает имена двух абсолютных победителей, которые получат звание самых креативных арт-скрайберов и заработают ценные призы для своих школ.
10 авторов и руководителей проектов, чьи работы вышли в финал, уже могут поздравить друг друга, ведь их ролики были отобраны членами жюри из более чем 100 работ. Это ученики 5-11 классов из Запорожской, Днепропетровской и Черкасской областей. В ноябре всех ждет приятная и увлекательная поездка в Киев, где состоится церемония награждения. В награду за творчество и достойное исполнение организаторы приготовили смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар, интересные встречи и мероприятия. Ну а главная интрига – кого же украинские интернет-пользователи определят победителем, и чья школа получит дополнительный подарок за поддержку инноваций в образовании – будет раскрыта 12 ноября после подведения итогов онлайн-голосования.
Напомним, организаторами фестиваля «Поколение мобильного Интернета» выступили национальный телеком-оператор Киевстар и Запорожский областной институт последипломного педагогического образования. Перед участниками проекта стояла задача создать позитивный и познавательный интернет-контент, рассказывающий о преимуществах и пользе скоростных мобильных технологий.
За 4 месяца было получено 107 роликов от детей, которые живут и учатся в 9 областях Украины. Больше всего работ поступило от школьников Запорожской области (63), на втором месте – Днепропетровская область (24), на третьем – Черкасская (7).
«Среди участников и финалистов – много школьников из Запорожской области, ведь они уже имели опыт создания скрайбинг-роликов. Областной скрайбинг-фестиваль на тему «Безопасность детей в Интернете», который успешно провели запорожские педагоги в начале этого года, и подтолкнул нас к мысли об организации всеукраинского проекта. Это замечательно, что дети и взрослые в процессе учебы и совместного творчества открыли для себя что-то новое и интересное. Мы считаем, что наша инициатива удалась, искренне благодарим всех участников и уже сейчас задумываемся о старте следующего фестиваля скрайбинг-роликов», – отметила Алла Лаврентьева, координатор фестиваля со стороны компании «Киевстар».
Как и планировали инициаторы проекта, в процессе подготовки конкурсных работ украинские школьники и учителя познакомились с новой презентационной техникой, и теперь могут эффективно использовать скрайбинг в учебном процессе. Потрудиться пришлось и членам жюри.
«Мы работали очень скрупулезно, ведь каждый ролик оценивался по 13 параметрам, включая раскрытие темы фестиваля «Поколение мобильного Интернета», соответствие технике скрайбинга, наложение закадрового голоса, интересный сюжет, логичность изложения материала и т.п. Мы увидели в работах наших школьников очень много оригинальных идей и настоящего вдохновения», – рассказала Ирина Сокол, председатель жюри, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании Запорожского областного института последипломного педагогического образования.
Онлайн-голосование на сайте MMR.ua продлится до 8 ноября 2015 года включительно.
Оцените креативные работы юных интернет-пользователей, поддержите лучших авторов и поделитесь понравившимися роликами со своими друзьями в соцсетях!

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 11:16, 05.11.2015 Количество просмотров: 818
Страна: Украина


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия140
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия192
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия192
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия191
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия192
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия235
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия194
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия191
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия76
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия192
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия185
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия189
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия196
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия192
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия209
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru