Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выбираем лучшие скрайбинг-ролики: онлайн-голосование за лидеров фестиваля «Поколение мобильного Интернета»

Всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного Интернета», инициированный компанией «Киевстар», вышел на финишную прямую: 10 лучших работ финалистов ждут вашей оценки. Отдайте по одному голосу за любой из понравившихся вам роликов в номинациях «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». Благодаря вам вся страна узнает имена двух абсолютных победителей, которые получат звание самых креативных арт-скрайберов и заработают ценные призы для своих школ.
10 авторов и руководителей проектов, чьи работы вышли в финал, уже могут поздравить друг друга, ведь их ролики были отобраны членами жюри из более чем 100 работ. Это ученики 5-11 классов из Запорожской, Днепропетровской и Черкасской областей. В ноябре всех ждет приятная и увлекательная поездка в Киев, где состоится церемония награждения. В награду за творчество и достойное исполнение организаторы приготовили смартфоны ALCATEL ONETOUCH с подключением к сети Киевстар, интересные встречи и мероприятия. Ну а главная интрига – кого же украинские интернет-пользователи определят победителем, и чья школа получит дополнительный подарок за поддержку инноваций в образовании – будет раскрыта 12 ноября после подведения итогов онлайн-голосования.
Напомним, организаторами фестиваля «Поколение мобильного Интернета» выступили национальный телеком-оператор Киевстар и Запорожский областной институт последипломного педагогического образования. Перед участниками проекта стояла задача создать позитивный и познавательный интернет-контент, рассказывающий о преимуществах и пользе скоростных мобильных технологий.
За 4 месяца было получено 107 роликов от детей, которые живут и учатся в 9 областях Украины. Больше всего работ поступило от школьников Запорожской области (63), на втором месте – Днепропетровская область (24), на третьем – Черкасская (7).
«Среди участников и финалистов – много школьников из Запорожской области, ведь они уже имели опыт создания скрайбинг-роликов. Областной скрайбинг-фестиваль на тему «Безопасность детей в Интернете», который успешно провели запорожские педагоги в начале этого года, и подтолкнул нас к мысли об организации всеукраинского проекта. Это замечательно, что дети и взрослые в процессе учебы и совместного творчества открыли для себя что-то новое и интересное. Мы считаем, что наша инициатива удалась, искренне благодарим всех участников и уже сейчас задумываемся о старте следующего фестиваля скрайбинг-роликов», – отметила Алла Лаврентьева, координатор фестиваля со стороны компании «Киевстар».
Как и планировали инициаторы проекта, в процессе подготовки конкурсных работ украинские школьники и учителя познакомились с новой презентационной техникой, и теперь могут эффективно использовать скрайбинг в учебном процессе. Потрудиться пришлось и членам жюри.
«Мы работали очень скрупулезно, ведь каждый ролик оценивался по 13 параметрам, включая раскрытие темы фестиваля «Поколение мобильного Интернета», соответствие технике скрайбинга, наложение закадрового голоса, интересный сюжет, логичность изложения материала и т.п. Мы увидели в работах наших школьников очень много оригинальных идей и настоящего вдохновения», – рассказала Ирина Сокол, председатель жюри, старший преподаватель кафедры информатики и информационных технологий в образовании Запорожского областного института последипломного педагогического образования.
Онлайн-голосование на сайте MMR.ua продлится до 8 ноября 2015 года включительно.
Оцените креативные работы юных интернет-пользователей, поддержите лучших авторов и поделитесь понравившимися роликами со своими друзьями в соцсетях!

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 11:16, 05.11.2015 Количество просмотров: 779
Страна: Украина


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия507
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия508
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия500
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия502
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия501
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия506
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия497
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия508
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия496
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия548
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия505
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия497
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия495
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия551
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия505
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru