 |
"Аладдин Р.Д." рассказала о решениях для корпоративных заказчиков
Москва, 05 ноября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, стала участником семинара "Решения для корпоративных заказчиков", организованного 22 октября в Петрозаводске группой компаний "Инфолайн".
Семинар, собравший свыше 100 представителей организаций государственного и коммерческого секторов, был посвящён перспективным технологическим решениям по созданию и совершенствованию ИТ- и ИБ-инфраструктур. Ведущие вендоры рассказали о последних тенденциях в сфере защиты информации и предложили варианты решения актуальных ИТ-задач, стоящих перед компаниями.
С докладом на тему "Риски потери информации, про которые многие забывают. Минимизация рисков с помощью продуктов компании "Аладдин Р.Д." на мероприятии выступил Владимир Ястребов, руководитель управления проектно-технических решений компании "Аладдин Р.Д.".
В своём выступлении Владимир подробно рассказал о технологической платформе JaCarta, продуктах, входящих в её состав, а также о решениях, созданных на базе лучших практик и имеющих высокий спрос среди крупных организаций. Так, участники мероприятия узнали о возможностях и преимуществах продуктов линейки JaCarta для строгой аутентификации и электронной подписи, корпоративной системы управления ключевыми носителями JaCarta Management System, продуктов линейки Secret Disk для защиты конфиденциальной информации и персональных данных. Говоря о решениях, созданных на базе платформы JaCarta, спикер подробно рассказал о смарт-карточных проектах, в частности, остановился на решении "Электронное удостоверение", объединяющем функциональность нескольких карт и пропусков.
Отдельное внимание участников привлекло применение в решениях компании технологии биометрической идентификации, что особенно актуально для организаций, работающих с критическими данными, несанкционированный доступ к которым может привести к серьёзному ущербу. Также аудиторию заинтересовало специальное программное решение JaCarta SecurLogon, позволяющее осуществить простой и быстрый переход от обычных паролей к двухфакторной аутентификации при входе в ОС Windows и доступе к сетевым ресурсам по токену JaCarta. Немаловажной темой стали новые функции и возможности обновлённой версии Secret Disk Enterprise 2.5 (SDE), обеспечивающей шифрование данных в соответствии с политиками безопасности предприятия и использующей двухфакторную аутентификацию для доступа к защищённым данным.
По словам Владимира Ястребова, "дружественная обстановка состоявшейся встречи специалистов, созданная организаторами, помогла сделать мероприятие максимально эффективным для всех участников, позволив обсудить накопившиеся вопросы. Участники получили актуальную информацию о существующих решениях, а разработчики – обратную связь и информацию о текущих потребностях заказчиков".
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 20:29, 05.11.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия355 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия356 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия361 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |