Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Мототелеком» покоряет ведущие отрасли промышленности

4 марта 2010 года компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, приняла участие в 11-ой Всероссийской научно-практической конференции «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли». Представители более 100 компаний нефтегазового сектора, в том числе «Газпром космические системы», "Компания Совзонд", "Гипрогазцентр" и "Томскнефть", не только обменивались опытом использования различных геоинформационных систем, но и интересовались новейшими разработками в области телекоммуникаций.

«На научно-практической конференции мы провели переговоры с исполнительной дирекцией ГИС-Ассоциации о предоставлении организации телекоммуникационных сервисов на базе программного обеспечения Mototelecom, а также о перспективах использования наших достижений в области построения инфокоммуникационных и видеокоммуникационных сетей в нефтегазовом секторе. В результате данных переговоров мы пришли к обоюдному мнению, что сотрудничество компаний нефтегазового сектора и компании «Мототелеком» является крайне перспективным и выгодным для обеих сторон», - рассказала Турчан Марина, руководитель направления Mototelecom Software.

Особый интерес у участников конференции вызвала многоточечная система видеоконференцсвязи бизнес-класса Mototelecom® Videomeeting™ System, которая позволяет практически моментально собирать видеоконференции, обмениваться документами, проводить экстренные совещания, а так же обучать персонал в удаленных филиалах прямо из центрального офиса.

«Система видеоконференцсвязи Mototelecom® Videomeeting™ System открывает заманчивые перспективы для ГИС-ассоциации и партнеров. Мы сможем привлекать на наши конференции важных ключевых докладчиков независимо от их местонахождения, что позволит нам повысить статус конференций и сделать их более интересными и универсальными. Так же мы отметили для себя, что продукты компании «Мототелеком» могут значительно улучшить коммуникации при ведении бизнеса», - сказал Кожин Владимир, исполнительный директор ГИС-Ассоциации.

Mototelecom® Videomeeting™ System – это программный продукт, который устанавливается на сервер стандартной конфигурации и позволяет организовывать аудио- и видеоконференции вне зависимости от места нахождения участников.
Основное конкурентное преимущество Mototelecom® Videomeeting™ System - способность интегрироваться с оборудованием различных производителей, в том числе с различными MCU, что делает Mototelecom® Videomeeting™ System недорогим и эффективным инструментом по расширению существующих сетей видеокоммуникаций заказчика, у которого уже есть видеоконференцсвязь.
Mototelecom® Videomeeting™ System позволит каждой компании объединить центральный офис и удаленные филиалы в единую сеть, увеличить эффективность коммуникаций, а так же оптимизировать затраты предприятия.


За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления Mototelecom Software Турчан Марине по тел. (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: turchan@mototelecom.ru.

Контактное лицо: Тихомирова Наталья
Компания: Mototelecom
Добавлен: 23:26, 09.03.2010 Количество просмотров: 626


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия125
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия124
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия124
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия139
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия54
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru