Участники семинара-совещания ОНФ подвели итоги трехдневной работы
В Подмосковье в Корпоративном университете Сбербанка участники семинара-совещания «Общероссийский народный фронт в субъектах Российской Федерации. Перспективные практики и приоритетные задачи», в котором участвовалди сопредседатели штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ, обсудили итоги трех дней работы и вопросы актуализации региональной повестки. Выступая перед собравшимися, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов поблагодарил всех за совместную работу, а также вручил участникам семинара-совещания книги, приурочив это к Году литературы в России. «Это был интересный формат. Эти три дня обучения предлагаю не считать окончанием какого-то процесса, а только одним из этапов нашей качественной работы. Остаемся на связи с вами», – сказал Бречалов. В ходе общения было отмечено, что большая активность ОНФ в регионах встречает не только благодарность простых граждан страны, но и противодействие со стороны региональных чиновников. В связи с этим сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что когда слова «фронтовиков» подкреплены фактами, документами и народной поддержкой, то нужно идти до конца и защищать тех, кому эта помощь нужна. «На самом деле мы все с вами находимся под критикой и под давлением, – сказала Тимофеева. – Я представляю Ставропольский край, и когда мы в начале лета рассказали о проблеме непостроенных домов для переселенцев, то против меня была направлена блогосфера. Но мы делаем правое дело. Когда ты понимаешь, что есть аргументы и каждое слово можно подкрепить документами, то мы будем защищать и стоять на вашей стороне». На вопросы участников семинара-совещания также ответила начальник управления по внутренней политике Администрации президента РФ Татьяна Воронова. Выступление сопредседателя Центрального штаба Народного фронта, депутата Госдумы, режиссера Станислава Говорухина не могло обойтись без упоминания о его новом фильме «Конец прекрасной эпохи», который накануне посмотрели участники мероприятия. Он ответил на вопросы из зала, а также напутствовал гостей семинара-совещания. «Пора заканчивать нашу трехдневную работу. Надеюсь, эти три дня не пропали даром и вы уедете отсюда чуть богаче в смысле новых знаний и сведений. При этом мы должны помнить, что весь мир и наша страна столкнулись с новыми вызовами. Нужно быть готовыми, не поддаваться панике, не терять мужества. Мы победим!» – сказал Говорухин.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»