Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: В «Ривер Парке» объявлен конкурс на лучшее название улицы

Застройщик нового городского квартала «Ривер Парк» - ООО «Речников Инвест» - сообщает о проведении конкурса на лучшее название улицы, проходящей внутри квартала. Победителя ждет денежный приз в размере 50 тыс. рублей.

Конкурс на лучшее название улицы в городском квартале «Ривер Парк» завершится 13 декабря в 23.59. Участие в нем могут принять покупатели квартир в первой и второй очереди проекта, а также клиенты, подписавшие договор бронирования. Для этого необходимо вступить в группу «Ривер Парк» на Facebook (www.facebook.com/riverpark.ru). В комментариях под постом с объявлением конкурса вы можете предложить свои названия улицы, но не более трех. К каждому варианту необходимо представить небольшое обоснование – почему вы считаете его подходящим. Предложения названий без данного обоснования к участию не допускаются.
Итоги конкурса будут подведены 16 декабря 2015 года. Для определения победителя Совет директоров ООО «Речников Инвест» назначит специальную комиссию, которая вынесет свое решение. Будет выбрано два победителя конкурса, каждый из которых получит денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей и 30 тыс. рублей за первое и второе место соответственно.
«После того, как мы выберем победителей, варианты названия улицы будут отправлены для окончательного утверждения в Городскую межведомственную комиссию, - говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – К сожалению, невозможно гарантировать, что комиссия выберет один из предложенных нами вариантов. Но именно поэтому мы просим участников конкурса ознакомиться с требованиями к названиям улиц в городе Москве, это увеличит шансы утверждения. В случае положительного решения, новое название будет внесено в городской реестр наименований и улица получит официальное «имя». Нам очень важно мнение наших покупателей, и мы хотим, чтобы еще до новоселья они могли принимать самое активное участие в жизни комплекса. Ведь важно не просто ставить будущих жителей перед фактом тех или иных событий проекта, но и дать им возможность самим внести свой вклад в его развитие как отдельного городского квартала».
«К сожалению, единственное, что может выбрать покупатель в большинстве новостроек – это номер дома, этажа или квартиры, - комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Крайне редко мы обращаем внимание на название улицы, поскольку как-то повлиять на это не можем. И чаще всего новоселы просто оказываются перед фактом названия улицы, предложенного властями, которое редко отличается оригинальностью. Поэтому покупателям просто приходится мириться. «Ривер Парк» - один из немногих проектов, где покупателям предоставляется возможность внести свою лепту в историю комплекса. Согласитесь, как приятно будет жить на улице, название которой вы придумали сами. Это важно, ибо дает ощущение сопричастности к формированию среды проживания. Я надеюсь, что в перспективе таких проектов станет больше».
Городской квартал «Ривер Парк» - жилой комплекс комфорт–класса в Москве, расположенный на территории района Нагатинский затон, на берегу Москвы-реки, рядом с музеем-заповедником «Коломенское». Архитектурная концепция комплекса создает комфортную социальную среду для возрождения культуры своего двора и добрососедского общения. Дома переменной этажности в стиле постконструктивизма обрамляют дворы-кварталы, создавая обособленное пространство. Общая площадь территории «Ривер Парк» - 29 га. Из них только 30% земли занимают 18 жилых домов высотой от 9 до 19 этажей. Остальная территория - благоустроенные общественные зоны, в том числе пешеходная 1,5 км набережная, коммерческая и социальная инфраструктура, подземные и наземные паркинги на 2,5 тыс. машиномест, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. В «Ривер Парке» будет 6100 жителей. Проект реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй» на паритетных началах, застройщик – «Речников Инвест», финансовый партнер проекта – «Сбербанк». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум Групп».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 10:26, 03.12.2015 Количество просмотров: 940
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия453
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия386
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия58
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия67
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия76
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия67
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия63
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия74
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия117
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия89
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия323
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия551
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия342
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru