Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала 25% предложения в комплексе апартаментов «Волга»

С начала реализации инвестиционно-риэлторской компанией Est-a-Tet – лидером продаж новостроек в Московском регионе – во втором квартале 2014 года комплекса апартаментов «Волга» в пешей доступности от трех станций метрополитена – «Сухаревская», «Проспект мира» и «Красные ворота», была реализована четверть предложения, представленного в проекте.

Проектом комплекса «Волга» предусмотрено строительство здания переменной этажности высотой от 16 до 19 этажей, выполненного по индивидуальному дизайн-проекту известной архитектурной мастерской ADM — ООО «Архитектурный Диалог с Мегаполисом». Общая площадь участка – 0,87 га, общая жилая площадь – 19 091 кв. м. В комплексе представлены одно-, двух-, трех- и четырёхкомнатные апартаменты площадь от 42,6 до 109,1 кв. м стоимостью от 10 млн рублей. На территории комплекса «Волга» запланирован двухуровневый подземный паркинг на 152 машиноместа. В рамках концепции благоустройства внутреннего двора будут сделаны искусственный «сад камней», декоративный летний бассейн, детская спортивная площадка с безопасным напольным покрытием, засеяны газоны, посажены деревья и кустарники, оформлены цветочные клумбы. В новом комплексе будет создана максимально комфортная жилая среда. «Волга» находится в давно сложившемся районе Москвы – Красносельском районе, который и по сей день активно развивается и предоставляет на выбор жителей полный набор инфраструктуры.
Наибольшим спросом в комплексе «Волга» пользовались двухкомнатные апартаменты – 42% от общего объема реализованного спроса, второе место по популярности заняли трехкомнатные апартаменты – 31%, на однокомнатные апартаменты пришлось 27%.
Среди однокомнатных апартаментов наибольшим спросом пользовались объекты в ценовом диапазоне от 4 до 9 млн рублей, среди двухкомнатных – до 12 млн рублей, среди трехкомнатных – от 16 до 18 млн рублей. Наиболее востребованы были двухкомнатные апартаменты площадью 57,2 и 57,6 кв. м, а также трехкомнатные площадью 84-85,1 кв. м.
В районе Красносельский объем предложения на первичном рынке составляет порядка 26,1 тыс. кв. м. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 237,2 тыс. руб./кв. м, средний бюджет предложения – 15,7 млн рублей.
Наибольшим спросом комплекс «Волга» пользуется среди москвичей – 82%. Доля покупателей, воспользовавшихся ипотекой, составила 15%. Средний возраст покупателя 40 лет.
«Комплекс “Волга” находится в непосредственной близости от исторического и делового центра столицы. В Красносельском районе функционируют как торговые центры и сервисные объекты – “Цветной”, “Садовая галерея”, “Олимпик плаза”,”Неглинная Плаза”, так и учреждения культуры: музеи, галереи, выставочные залы, знаменитый Цирк Никулина, а на Олимпийском проспекте – уголок Дурова. Для приятного отдыха на свежем воздухе в пешей доступности от комплекса расположены Ботанический сад МГУ и Аптекарский огород, а чуть дальше – Екатерининский сад. Развитая инфраструктура района создает для жителей комплекса “Волга” все условия для комфортной, динамичной и интересной жизни», – отмечает Владимир Моребис, директор Департамента новостроек Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 17:28, 08.12.2015 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия55
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия663
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия480
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия360
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия223
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия144
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия297
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия138
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия107
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия788
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия535
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия353
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия315
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия189
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия693
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru