Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар «Финансовая грамотность и безопасность персональных данных»

В Ростове пройдет бесплатный семинар «Финансовая грамотность и безопасность персональных данных». Ваша финансовая безопасность, сохранность ваших персональных данных — это оружие, которым вы должны пользоваться уже сейчас. Современный мир полон технологий, упрощающих нашу жизнь. Они позволяют нам делать покупки, оплачивать счета и проводить операции со своими финансами не выходя из дома. С одной стороны,- это удобные и практичные функции, которые открывают нам множество возможностей, но, с другой стороны, это функции, дающие также множество возможностей мошенникам.
Как часто вы задумываетесь о безопасности своих данных, вводя их на различных сайтах и оплачивая услуги на интернет - порталах? Как считаете, достаточно ли вы финансово грамотны? Приходила ли вам в голову мысль о том, что даже самые простые операции, которые вы выполняете с картами ежедневно, в один день могут начать «работать на мошенников»?
И, наконец, какую обратную сторону имеет современная доступность кредитов для населения? Или как избежать проблем с банками и коллекторами?
Ваша финансовая безопасность, сохранность ваших персональных данных - это оружие, которым вы должны пользоваться уже сейчас.
О том, как обезопасить свою личную информацию и финансы, мы расскажем на семинаре «Финансовая грамотность и безопасность персональных данных».
На семинаре вы узнаете:
• Как обезопасить личные данные;
• Принципы защиты данных при использовании мобильных телефонов;
• Как защититься от злоумышленников в соц. сетях;
• Как не слить лишние данные через интернет-сервисы;
• Основные ошибки финансовой ответственности;
• На что обращать внимание при принятии решений по кредитам.

Программа семинара:
• Безопасность персональных данных;
• Мошенничество с платежными инструментами и способы защиты;
• Что надо знать о кредитной ответственности.
Настоящий семинар проходит в рамках общероссийского общественного проекта "Россия без долгов", реализуемого при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Организатором проведения семинара на территории Ростовской области выступает Молодежное правительство Ростовской области при поддержке группы компаний "Деньги Сразу", Автономной некоммерческой организации по продвижению социальных проектов и программ «Ресурсный центр социального развития», Межрегиональной общественной организации поддержки и защиты малого и среднего бизнеса "Деловые люди".
Семинар состоится 15 декабря в помещении Коворкинга "Под Крышей" по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Горького, 151. Начало регистрации в 10.30.
Участие бесплатно! Количество мест ограниченно.
Успей зарегистрироваться до 13 декабря по ссылке: http://goo.gl/forms/uVmQ5eH5Xp

Семинар проводит:
Денис КАЛУГИН
Руководитель общественного проекта "Россия без долгов";
Генеральный директор компании Funaction;
Автор программы по финансовой грамотности и информационной безопасности;
Член Московского штаба ОНФ.
ОБРАЗОВАНИЕ:
Высшее. Кандидат экономических наук.
ОПЫТ РАБОТЫ:
ООО «Фан Экшн». Соучредитель и Генеральный директор. Общее оперативное и стратегическое управление организацией. Разработка комплексных инновационных веб-продуктов для органов государственной власти в части создания электронного правительства.
В ноябре 2014 основал общественную организацию "Россия без долгов".
Основное направление деятельности - борьба с недобросовестными участниками финансово-кредитного рынка. "Россия без долгов" оказывает помощь в защите прав заемщиков от неправомерных действий микрофинансовых организаций, банков и коллекторских компаний.
В апреле "Россия без долгов" запустила новый проект - "СТОПСПАМ". Цель проекта - защита операторов сотовой связи от навязчивого рекламного спама.
Лауреат премии "Лучший молодой предприниматель года" в 2010 году.

http://rc-sr.ru/seminar-finansovaya-gramotnost-i-bezopasnost-personalnyih-dannyih.html

Контактное лицо: Лычак Ксения
Компания: АНО ПСПП "Ресурсный центр социального развития"
Добавлен: 10:57, 10.12.2015 Количество просмотров: 833
Страна: Россия


«ЭлНетМед» определила наиболее востребованные частной медициной цифровые сервисы, ЭлНетМед, 21:09, 18.11.2025, Россия64
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, выяснила, без каких цифровых сервисов не обойтись современной частной клинике. Лидерами стали онлайн-запись, электронный обмен данными с партнерами и личный кабинет для пациента.


HR-платформа Carrot от Fork-Tech вошла в реестр отечественного ПО, Fork-Tech, 22:28, 18.11.2025, Россия193
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло HR-платформу для автоматизации и подбора персонала Carrot от компании Fork-Tech в реестр отечественного программного обеспечения.


Utrace: производители товаров гигиены смогут подготовиться к обязательной цифровой маркировке при помощи Utrace HUB, Utrace, 22:28, 18.11.2025, Россия188
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, адаптирует свой флагманский продукт Utrace HUB под требования производителей и импортеров товаров личной гигиены.


Компания ДАКОМ М представила новую версию платформы виртуальных рабочих мест — Space VDI 6.0.0, ДАКОМ М, 22:27, 18.11.2025, Россия200
Компания “ДАКОМ М” (бренд Space) объявила о выходе крупного обновления платформы виртуальных рабочих мест Space VDI.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:20, 18.11.2025, Россия204
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


Эксперты ГК «ММЦ» поделились опытом повышения медицинской безопасности, ГК "ММЦ", 22:18, 18.11.2025, Россия202
О методах организации работы клиник и современных технологиях, позволяющих обеспечивать безопасность и повышать качество лечения, рассказали эксперты ГК «ММЦ» на конференции «Актуальные вопросы безопасности в медицинской деятельности».


Hisense завоевала шесть престижных наград на EISA Awards 2025-2026, Hisense, 22:11, 18.11.2025, Россия214
Эксперты высоко оценили качество изображения и звука, предлагаемые продуктами компании


Новый продукт RooX UIDM Base обеспечит удобный SSO и 2FA для корпоративных приложений, RooX, 22:04, 18.11.2025, Россия227
Компания RooX объявила о запуске нового продукта RooX UIDM Base на базе комплексной платформы управления авторизацией и аутентификации RooX UIDM.


Платформа Space VDI признана лучшей на рынке российских решений виртуализации рабочих столов, ДАКОМ М, 22:04, 18.11.2025, Россия233
Платформа виртуализации рабочих столов Space VDI стала лидером рейтинга российских VDI-решений, по версии независимых экспертов портала IaaSSaaSPaaS.ru.


«Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия231
Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в медицинской индустрии меньше на 24%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 22:03, 18.11.2025, Россия231
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для компаний из медицинской отрасли.


Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия233
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных.


Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия112
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных.


RedLab автоматизировала тестирование системы ЭДО, RedLab, 21:45, 18.11.2025, Россия181
Аутсорс ИТ-специалисты запустили автотесты, сократили число ошибок в коде и улучшили работу программы. В этой статье делимся кейсом.


«1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия93
Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru