Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О правилах безопасности поговорят с ростовскими школьниками

Старт информационно-образовательной программы «Безопасная среда» запланирован на 11 декабря 2015 года. Программа проводится по инициативе АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» при поддержке компании «Газпром инвест».

О правилах безопасности с учащимися школ и гимназий уже говорили в 2014 году. Тогда программа «Безопасная среда» проходила в нескольких городах Юга России – Краснодаре, Ростове-на-Дону и Анапе. В этом году приглашенные эксперты повторят правила и с учащимися школ в Волгограде.

Первые тренинги в интерактивной форме в Ростове-на-Дону будут проведены для учеников гимназии №76. Учащимся младших классов расскажут, как правильно использовать электрические приборы, как вести себя в роли пешехода, как без угрозы для здоровья пользоваться пожароопасными предметами, а также как следует действовать при общении с незнакомцами. Завершающее направление – «Один в интернете» – будет рассмотрено более подробно, так как сегодня почти каждый ребенок имеет доступ к Глобальной сети и проводит значительную часть своего времени за компьютером и другими электронными устройствами.

Для более успешного усвоения информации каждый учащийся получит в подарок красочную брошюру с правилами поведения в различных опасных ситуациях. Брошюра станет настольной книгой не только для детей, но и для родителей. На официальном сайте - www.safe-sreda.ru – можно ознакомиться с полезной информацией и скачать учебное пособие.

«Два Капитана Безопасности – Алина и Данил – помогут ребенку запомнить правила поведения дома, на дороге и в интернете. В конце учебного пособия вместе с героями ребёнок может проверить свои знания. Также данная брошюра может быть использована преподавателями для проведения родительских собраний, внеклассных мероприятий и классных часов» – говорит Алексей Панченко, педагог и эксперт программы «Безопасная среда».

***

Миссией АНО «Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия» является предотвращение насилия и помощь женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации. Ресурсный центр работает с 2004 года. За 10 лет организацией было разработано и реализовано более 30 проектов, также на протяжении всех лет центр принимает партнёрское участие в проектах различных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.

Контактное лицо: Петрова Тамара
Компания: АНО "РРЦ по профилактике насилия"
Добавлен: 10:10, 11.12.2015 Количество просмотров: 818
Страна: Россия


Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» создал патриотический видеоролик к 9 Мая, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:19, 18.05.2026, Россия155
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Сочинский отряд Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» создал патриотический видеоролик.


Фонд «Наше будущее» познакомил журналистов с лучшими практиками социального бизнеса Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Фонд "Наше будущее", 18:18, 18.05.2026, Россия147
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» провёл для журналистов федеральных и региональных СМИ пресс-тур по социальным предприятиям Ленинградской области и Санкт-Петербурга


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России возложили венки и цветы к 15 мемориалам, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:17, 18.05.2026, Россия154
Работники всех подразделений Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 81-й годовщине Великой Победы.


#ГеройМоейсемьи, ООО "Энергосбыт Волга", 18:12, 18.05.2026, Россия137
О своей бабушке Валентине Головкиной в канун Дня Победы рассказывает руководитель направления отдела по работе с обращениями «Энергосбыт Волга» Ирина Исаева:


В Краснодаре работники ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 18:12, 18.05.2026, Россия143
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы у мемориала «Жертвам фашистского террора» в Краснодаре состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие директор филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Юрий Тхазаплижев совместно с работниками управления, а также коллектив Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Краснодарского края.


Севстар выступил генеральным спонсором «Авторалли Нахимов» - 2026: 1350 км по дорогам памяти, СевСтар, 00:08, 09.05.2026, Россия941
С 1 по 6 мая по дорогам Крыма и Севастополя в одиннадцатый раз прошло легендарное авторалли классических автомобилей «Нахимов». Генеральным спонсором события впервые выступил крупнейший цифровой провайдер города — компания Севстар.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне., ФГУП "УВО Минтранса России", 00:03, 09.05.2026, Россия911
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:00, 09.05.2026, Россия888
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем Победы.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сосны в память о героях Победы, ООО "Энергосбыт Волга", 23:54, 08.05.2026, Россия897
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в Международной акции «Сад памяти», приуроченной ко Дню Победы.


В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия850
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия204
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 23:44, 08.05.2026, Россия157
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 23:41, 08.05.2026, Россия139
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:32, 08.05.2026, Россия204
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия532
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


  © 2003-2026 inthepress.ru