Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-10 крупнейших застройщиков Московской области

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-10 крупнейших застройщиков Московской области

Группа компаний «Лидер Групп», осуществляющая свою деятельность на рынке новостроек области с 2014 года, заняла 10 место в рейтинге ТОП-100 крупнейших застройщиков жилья Московского региона по состоянию на ноябрь текущего года. Ранжирование строительных компаний было произведено Национальным объединением застройщиков жилья совместно с порталом NovostroykiRF.ru на основе анализа проектных деклараций и сайтов компаний.

Всего в рейтинг вошло 100 компаний, которые осуществляют строительство жилья в Московской области. ГК «Лидер Групп» замыкает ТОП-10. В общероссийском рейтинге по состоянию на конец осени 2015 года ГК «Лидер Групп» занимает шестое место.
Объем жилищного строительства, осуществляемого ГК «Лидер Групп» на территории Московской области, оценен независимыми экспертами в 296,912 тысяч квадратных метров. Доля компании на рынке новостроек региона составляет 1,7%.
«Мы гордимся тем, что менее чем за два года нам удалось занять ведущие позиции на одном из самых высококонкурентных рынков недвижимости страны, — комментирует генеральный директор ГК «Лидер Групп» Роман Лябихов. — Вопреки распространенному стереотипу о несовместимости и полярности всего петербургского и московского, опыт и умения, аккумулированные компанией в Северной столице, оказались востребованными в Подмосковье, что не может не радовать. Мы продолжим работать в регионе, планомерно расширяя свое присутствие и степень влияния на местном рынке новостроек. Главной целью деятельности ГК «Лидер Групп» во всех регионах страны, впрочем, останется создание по-настоящему качественного и доступного продукта для покупателей жилья».
Напомним, ГК «Лидер Групп» основана в 1992 году и на сегодняшний день является одним из ведущих игроков российского рынка жилой недвижимости. Группа реализует проекты строительства жилья эконом-, комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, а также занимается девелопментом коммерческой недвижимости. В частности, на территории Подмосковья ГК «Лидер Групп» строит:
— Жилой квартал «Лидер Парк» (Мытищи). Комплекс представляет собой шесть 17-этажных монолитно-кирпичных корпусов с собственной инфраструктурой: детским садом на 180 мест, школой (695 мест), паркингом на 1790 автомобилей, коммерческими помещениями общей площадью 50 тыс. кв.м.
— Жилой комплекс «Менделеев» (Химки) — 25-этажный жилой дом комфорт-класса с видовыми квартирами и помещениями коммерческого назначения (кафе, сервисные службы, магазины).
— Микрорайон «Лобня Сити» (Лобня) — масштабный проект комплексной застройки, включающий в себя 20 монолитно-кирпичных 17-этажных домов с современными комфортабельными квартирами, а так же собственную инфраструктуру — школу на 1250 мест, детский сад на 330 мест, паркинги и коммерческие помещения площадью 20 тыс. кв.м.
— Микрорайон «Город Счастья» (Домодедово) — 19 монолитных домов с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, а также квартирами-студиями. В рамках проекта планируется возведение школы на 1000 мест, детского сада на 490 мест, паркингов (1640 машиномест), площадок для детей и занятий спортом, магазинов, кафе и прочих инфраструктурных объектов для комфортной жизни.
В Санкт-Петербурге компания реализует проекты строительства жилых комплексов в Красносельском, Кировском, Приморском, Выборгском, Московском, Василеостровском районах.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 15:56, 15.12.2015 Количество просмотров: 834
Страна: Россия


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия66
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия146
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия90
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия497
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия397
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия161
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия110
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия508
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия559
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия267
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия178
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия292
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия483
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия245
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия235
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


  © 2003-2026 inthepress.ru