Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Axis представляет две новые сетевые HD-камеры для видеонаблюдения в сложных условиях освещения

Москва, 14 декабря 2015 - Компания Axis Communications, лидер рынка сетевого видеонаблюдения, представляет две новые цилиндрические сетевые HD-камеры для круглосуточного видеонаблюдения. В моделях AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE используется технология Axis Zipstream, которая экономит пропускную способность и место на диске до 50% и более по сравнению со стандартным сжатием формата H.264.

Благодаря технологии Lightfinder камеры AXIS P1435 E и AXIS P1435-LE позволяют получать цветное изображение в условиях низкой освещенности. В них также реализована технология широкого динамического диапазона - Forensic Capture (WDR - Forensic Capture), которая позволяет контролировать сложные контрастные участки (например, ярко освещенные территории с затемненными зонами).

«AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE – это компактные и экономически эффективные цилиндрические IP-камеры с новейшими технологиями обработки видео, которые позволяют выявлять угрозы даже в сложных условиях освещения, – отмечает Эрик Френнлид, директор департамента развития продукции компании Axis Communications. – Их можно использовать как для внутреннего, так и для наружного видеонаблюдения, желательно с нашим новым защитным кожухом, обеспечивающим защиту от сильного дождя».

Камеры AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE выполнены в компактном легком корпусе со встроенным кронштейном для настенного или потолочного монтажа. Предлагается широкий ассортимент крепежных приспособлений, упрощающих монтаж. Установка камер AXIS P1435 E и AXIS P1435-LE облегчается благодаря дистанционной регулировке зума и фокусировки, которая позволяет выполнять тонкую настройку изображения с компьютера, не подходя к самой камере. В свою очередь, функция подсчета количества пикселей позволяет удостовериться, что соблюдены все установленные требования по разрешению.

Поддержка коридорного формата Axis Corridor Format с соотношением сторон кадра 9:16 позволяет наблюдать за узкими пространствами, такими как лестницы, коридоры, проходы и тоннели. Управление диафрагмой по технологии P-Iris обеспечивает оптимальную глубину резкости, разрешение, контрастность и четкость изображения. Модели АXIS P1435-E и AXIS P1435-LE оборудованы портом ввода-вывода, который можно использовать для подачи сигналов на пульт аварийной сигнализации, управления реле и других функций. Благодаря технологии Power over Ethernet питание на камеру можно подавать по сетевому кабелю без прокладки отдельных кабелей питания, что снижает затраты на установку. В модели AXIS P1435-LE дополнительно предусмотрен энергоэкономичный ИК-светодиод с технологией Axis OptimizedIR, который автоматически адаптируется под зону наблюдения, позволяя подсвечивать объекты на расстоянии до 30 м.

Камеры AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE поддерживают крупнейший в отрасли ассортимент ПО для управления видеонаблюдением, разработанный в рамках партнерской программы Axis по разработке приложений (ADP), а также приложение AXIS Camera Station. Камеры поддерживают платформу для установки сторонних приложений AXIS Camera Application Platform и стандарт ONVIF, обеспечивающие удобство интеграции камер в систему видеонаблюдения и установку интеллектуальных функций от разработчиков приложений.

Камеры AXIS P1435-E и AXIS P1435-LE распространяются через дистрибьюторскую сеть Axis по рекомендованной розничной цене 749 и 799 долларов США.

Контактное лицо: Пресс-центр Axis Communications в России
Компания: Axis Communications
Добавлен: 10:07, 16.12.2015 Количество просмотров: 700
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия167
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия164
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия156
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия157
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия149
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия168
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru