Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жилой фонд Батайска пополнился на 112 квартир

Первый 10-этажный жилой дом ЖК «Встреча» в г. Батайске 30 декабря 2015 г. получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Дом оборудован автостоянкой на 40 мест. Продолжается строительство 2-й очереди ЖК.

30 декабря 2015 г. начальник управления по архитектуре и градостроительству города Батайска – главный архитектор Д.В. Котков выдал застройщику ООО «Феникс-Инвест» разрешение № 61-302-44-2015 на ввод в эксплуатацию многоэтажного жилого дома (первой очереди строительства ЖК «Встреча»), расположенного по адресу: г. Батайск, ул. Крупской, 1 и 1а, пл. Железнодорожников, 8.

Общая площадь жилых помещений в доме (за исключением балконов, лоджий и т.д.) составляет около 5300 кв.м. Это – 80 однокомнатных и 32 двухкомнатные квартиры различной площади. Большинство квартир I очереди распроданы, активно покупаются заветные «квадраты» в строящихся секциях II очереди застройки.

- Хороший спрос на жилье в ЖК «Встреча» легко объяснить. Батайск фактически является спальным районом Ростова и обладает всеми преимуществами мегаполиса, но при этом сохраняет уют и колорит маленького города. Здесь комфортно семейным людям. В шаговой доступности от жилого комплекса расположены детские сады и школы, бассейн, спорткомплекс, а также центральный городской парк, - комментирует директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

По ее словам, немаловажным фактором востребованности ЖК «Встреча» является и стоимость жилья. К примеру, минимальная цена квартиры-«студии» здесь составляет 958 тыс. руб. на среднем этаже, и 940 тыс. руб. на 18 этаже. Это – одно из самых выгодных предложений на квартиры в строящемся каркасно-монолитном доме. Тем более, в районе с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью до центра Ростова-на-Дону в 15-20 минут (далеко не из любой точки донской столицы до центра можно добраться столь же быстро, особенно – в часы пик).

Напомним, что ЖК «Встреча» возводится в самом центре Батайска и представлен тремя очередями строительства: I очередь - это двухподъездный 9-ти этажный дом, II очередь -это четырехподъездный 18-ти этажный и двухподъездный 4-х этажный дома, III очередь - это трехподъездный 18-ти этажный дом. Всего в ЖК «Встреча» будет построено более 1000 однокомнатных и двухкомнатных квартир различной площадью от 22 кв.м. до 74 кв.м., а также подземная парковка.

Подобные публикации: «Новогоднее новоселье для 252 ростовских семей», «Какие акции хорошо работали на первичном рынке недвижимости Дона?», «Долевое строительство на Дону выжило и будет развиваться!»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 15:02, 14.01.2016 Количество просмотров: 676
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия387
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия215
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия216
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия128
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия187
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия727
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия519
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия398
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия260
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия190
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия336
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия182
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия144
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия822
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия582
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru