Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Итоги 2015 года в ЖК «Спортивный квартал»

Компания «Метриум Групп» - эксклюзивный продавец ЖК «Спортивный квартал» (Новая Москва) – реализовала более 80% всех квартир в данном комплексе. Средняя стоимость квадратного метра за 2015 год выросла на 15,5% и составила 90,9 тыс. рублей.

В течение всего 2015 года на рынке недвижимости Новой Москвы наблюдалось снижение покупательской активности. Однако на рынке есть исключения: ЖК «Спортивный квартал», благодаря ряду конкурентных преимуществ, на протяжении всего года отличался стабильным спросом.
Во-первых, специально для клиентов компании «Метриум Групп» летом 2015 года ВТБ 24 снизил ставку по субсидированной ипотеке на 0,25%. Покупатели могут взять кредит до 30 лет по ставке 11,15% годовых. Данное предложение пользуется хорошим спросом. По итогам 2015 года 53% сделок в ЖК «Спортивный квартал» было совершено с привлечением ипотеки, среди которых доля Сбербанка и ВТБ 24 составила 77,3%.
Во-вторых, в качестве одной из антикризисных мер застройщик на протяжении всего 2015 года вел демократичную ценовую политику. В частности, при покупке квартиры клиенты могли рассчитывать на получение скидки 5-7%, несмотря на высокую стадию строительной готовности. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра в ЖК «Спортивный квартал» была на 10 тыс. рублей ниже, чем в близлежащих жилых комплексах конкурентов. Минимальная стоимость студии начинается от 2,6 млн рублей за 27,88 кв.м.
В-третьих, стабильный спрос на проекте обусловлен высокой стадией строительной готовности. Сдача в эксплуатацию корпусов №№ 1, 2, 7, 8, 9 запланирована на 1 кв. 2016 года.
Сдача корпусов №№3, 4, 5, 6, 10-14 - на 2 квартал 2016 года. Все 15 домов уже возведены. В настоящее время активно благоустраивается придомовая территория, положен асфальт. Дороги – как подъездные, так и внутриквартальные – также готовы. В корпусах №№ 1 и 2 идет отделка мест общего пользования и установка лифтов. В домах №№ 7, 8, 9 – завершены фасадные работы. Приобретено и ждет установки все необходимое оборудование (лифтовое, вентиляционное, противопожарное, а также канализационные насосные станции).
«Спортивный квартал» отличается хорошей ликвидностью, поскольку сочетает в себе сразу несколько важных для клиентов критериев: доступную цену, московскую прописку, развитую инфраструктуру, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Также стоит отметить наличие европланировок, столь популярных среди клиентов в кризисный период. Например, в квартире площадью 64,5 кв.м можно с комфортом проживать родителям с двумя детьми. Ведь в такой евротрешке запроектированы полноценные спальни и большая кухня-гостиная площадью 23 кв.м. Такую квартиру можно приобрести в ЖК «Спортивный квартал» всего за 4,45 млн рублей».
В 2015 году портрет покупателя в ЖК «Спортивный квартал» практически не изменился. Так же, так и в прошлом году, это преимущественно молодые семейные пары от 30 лет до 40 лет. Тем не менее, в 2015 году несколько увеличилась доля клиентов с детьми. Прежде всего их привлекает возможность получить московскую прописку за демократичную стоимость.
«Мы рассчитываем, что квартиры в «Спортивном квартале» в 2016 году будут пользоваться еще большей популярностью, - резюмирует Мария Литинецкая. – Во-первых, в 2016 году девелопер получит полис страхования гражданского ответственности, что повысит надежность сделки. Проект вышел на рынок еще до вступления в силу закона об обязательном страховании, поэтому застройщик не обязан был этого делать. Однако девелопер решил пойти навстречу своим клиентам и получить полис. Во-вторых, в 2016 году в проекте будет запущена программа «Военная ипотека», что гарантированно даст приток новых клиентов и активизацию отложенного спроса. К нам офис неоднократно обращались военнослужащие, планирующие покупку именно в этом жилом комплексе после старта программы военной ипотеки. Примечательно, что приобрести жилье можно будет даже без дополнительного внесения собственных средств, полностью за счет перечислений от «Росвоенипотеки». В-третьих, в начале 2016 года будет запущена беспроцентная рассрочка на 3 или 5 лет с переплатой всего 7% и 9% годовых соответственно, что является уникальным предложением, так как обычно рассрочка предоставляется максимум на год или до конца строительства».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:03, 17.01.2016 Количество просмотров: 962
Страна: Россия


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия74
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия196
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия152
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия483
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия402
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия179
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия259
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия651
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия246
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия204
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия490
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия473
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия279
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия166
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия318
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


  © 2003-2025 inthepress.ru