Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Итоги 2015 года в ЖК «Спортивный квартал»

Компания «Метриум Групп» - эксклюзивный продавец ЖК «Спортивный квартал» (Новая Москва) – реализовала более 80% всех квартир в данном комплексе. Средняя стоимость квадратного метра за 2015 год выросла на 15,5% и составила 90,9 тыс. рублей.

В течение всего 2015 года на рынке недвижимости Новой Москвы наблюдалось снижение покупательской активности. Однако на рынке есть исключения: ЖК «Спортивный квартал», благодаря ряду конкурентных преимуществ, на протяжении всего года отличался стабильным спросом.
Во-первых, специально для клиентов компании «Метриум Групп» летом 2015 года ВТБ 24 снизил ставку по субсидированной ипотеке на 0,25%. Покупатели могут взять кредит до 30 лет по ставке 11,15% годовых. Данное предложение пользуется хорошим спросом. По итогам 2015 года 53% сделок в ЖК «Спортивный квартал» было совершено с привлечением ипотеки, среди которых доля Сбербанка и ВТБ 24 составила 77,3%.
Во-вторых, в качестве одной из антикризисных мер застройщик на протяжении всего 2015 года вел демократичную ценовую политику. В частности, при покупке квартиры клиенты могли рассчитывать на получение скидки 5-7%, несмотря на высокую стадию строительной готовности. Таким образом, средняя стоимость квадратного метра в ЖК «Спортивный квартал» была на 10 тыс. рублей ниже, чем в близлежащих жилых комплексах конкурентов. Минимальная стоимость студии начинается от 2,6 млн рублей за 27,88 кв.м.
В-третьих, стабильный спрос на проекте обусловлен высокой стадией строительной готовности. Сдача в эксплуатацию корпусов №№ 1, 2, 7, 8, 9 запланирована на 1 кв. 2016 года.
Сдача корпусов №№3, 4, 5, 6, 10-14 - на 2 квартал 2016 года. Все 15 домов уже возведены. В настоящее время активно благоустраивается придомовая территория, положен асфальт. Дороги – как подъездные, так и внутриквартальные – также готовы. В корпусах №№ 1 и 2 идет отделка мест общего пользования и установка лифтов. В домах №№ 7, 8, 9 – завершены фасадные работы. Приобретено и ждет установки все необходимое оборудование (лифтовое, вентиляционное, противопожарное, а также канализационные насосные станции).
«Спортивный квартал» отличается хорошей ликвидностью, поскольку сочетает в себе сразу несколько важных для клиентов критериев: доступную цену, московскую прописку, развитую инфраструктуру, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Также стоит отметить наличие европланировок, столь популярных среди клиентов в кризисный период. Например, в квартире площадью 64,5 кв.м можно с комфортом проживать родителям с двумя детьми. Ведь в такой евротрешке запроектированы полноценные спальни и большая кухня-гостиная площадью 23 кв.м. Такую квартиру можно приобрести в ЖК «Спортивный квартал» всего за 4,45 млн рублей».
В 2015 году портрет покупателя в ЖК «Спортивный квартал» практически не изменился. Так же, так и в прошлом году, это преимущественно молодые семейные пары от 30 лет до 40 лет. Тем не менее, в 2015 году несколько увеличилась доля клиентов с детьми. Прежде всего их привлекает возможность получить московскую прописку за демократичную стоимость.
«Мы рассчитываем, что квартиры в «Спортивном квартале» в 2016 году будут пользоваться еще большей популярностью, - резюмирует Мария Литинецкая. – Во-первых, в 2016 году девелопер получит полис страхования гражданского ответственности, что повысит надежность сделки. Проект вышел на рынок еще до вступления в силу закона об обязательном страховании, поэтому застройщик не обязан был этого делать. Однако девелопер решил пойти навстречу своим клиентам и получить полис. Во-вторых, в 2016 году в проекте будет запущена программа «Военная ипотека», что гарантированно даст приток новых клиентов и активизацию отложенного спроса. К нам офис неоднократно обращались военнослужащие, планирующие покупку именно в этом жилом комплексе после старта программы военной ипотеки. Примечательно, что приобрести жилье можно будет даже без дополнительного внесения собственных средств, полностью за счет перечислений от «Росвоенипотеки». В-третьих, в начале 2016 года будет запущена беспроцентная рассрочка на 3 или 5 лет с переплатой всего 7% и 9% годовых соответственно, что является уникальным предложением, так как обычно рассрочка предоставляется максимум на год или до конца строительства».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:03, 17.01.2016 Количество просмотров: 996
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия323
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия456
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия145
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия171
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия169
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия251
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия163
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия164
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия183
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия139
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия132
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия106
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия97
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия93
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия771
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru